Перейти к содержанию



Лили

Продление визитор виза

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у кого-то родители въезжали по визитерской визе и находились продолжительное время с вами в Канаде? Сколько раз и на как долго можно продлять визитерскую визу для граждан Украины внутри Канады? Через какое время должны покинуть страну? PLEASE HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обычной визитерской на 6 мес. Затем надо заранее (за 2-3 мес. до окончания срока нахождения) онлайн подать заявку на продление визы еще на 6 мес. Нужно указать причину. Продляли многим по 2-3 раза подряд, но каждый раз есть риск отказа. А так, теоретически можно подавать заявку на продление сколько угодно раз (в пределах действия визы конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обычной визитерской на 6 мес. Затем надо заранее (за 2-3 мес. до окончания срока нахождения) онлайн подать заявку на продление визы еще на 6 мес. Нужно указать причину. Продляли многим по 2-3 раза подряд, но каждый раз есть риск отказа. А так, теоретически можно подавать заявку на продление сколько угодно раз (в пределах действия визы конечно).

 

 

Немного не понял у Вас виза была на 6 мес и потом продлевали несколько раз на 6 мес визу, или виза была на несколько лет, а продливали разрешение находится более полугода в Канаде без выездно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял у Вас виза была на 6 мес и потом продлевали несколько раз на 6 мес визу, или виза была на несколько лет, а продливали разрешение находится более полугода в Канаде без выездно

Второе (я должен был вместо слов "продление визы на 6 мес.", написать " продление разрешения находиться в стране на 6 мес.").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

С продлением разрешения дольше остаться тоже знаю несколько случаев, с этим вы все хорошо обяснили. А вот если сестра прилетает по разовой визе дали на два месяца на срок визита, можно ли именно визу продлить, причина жене нужна помощь с годовасиком при наличие ещё двух детей в семье, возможно такое , были ли у кого-то удачные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

С продлением разрешения дольше остаться тоже знаю несколько случаев, с этим вы все хорошо обяснили. А вот если сестра прилетает по разовой визе дали на два месяца на срок визита, можно ли именно визу продлить, причина жене нужна помощь с годовасиком при наличие ещё двух детей в семье, возможно такое , были ли у кого-то удачные примеры?

Думаю, что причина хорошая, у нас почти такая же была. Во только с продлением визы - не в курсе, может кто подскажет.

 

П.С. Я могу ошибаться, но виза - это только "билет" для вьезда, а уже находясь в Канаде, важно иметь разрешение на нахождение в стране - т.е то самое продление разрешения онлайн. А виза будет нужна по новой - уже когда она еще раз захочет прилететь в Канаду. А вот как именно продлить визу - мне тоже интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Я могу ошибаться, но виза - это только "билет" для вьезда, а уже находясь в Канаде, важно иметь разрешение на нахождение в стране - т.е то самое продление разрешения онлайн. А виза будет нужна по новой - уже когда она еще раз захочет прилететь в Канаду. А вот как именно продлить визу - мне тоже интересно знать.

 

Именно так: вы запрашиваете разрешение продлить срок пребывания в Канаде. Здесь нет такого - "продление визы".

У меня сын приехал по визитерской визе, потом я затеяла процесс его спонсорства, и подала, отдельно от этого, запрос на продление срока пребывания в Канаде. В ответ (через месяца четыре!) пришло официальное письмо (какая-то специальная форма, я уже не помню, как она называлась), и там был указан срок, до которого необходимо покинуть Канаду (год с момента письма).

 

PS И что значит "дали на два месяца"? Обычно в визе указывается коридор, в течение которого человек может въехать в Канаду. Или это сестре таможенный офицер в аэропорту специальный срок указал?

Но даже и в этом случае этот срок - это не срок "визы" - это срок, в течение которого сестра может находится в Канаде. Вот его-то продлить вы и должны просить.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему на два месяца- в паспорте четко стоит с 1.03 по 30.05. Считаете что это коридор для веъзда? А находится она сможет пол года с момента веъзда?

У Вашего сына какая была дата до которой виза действует? Он практически до ее истечения находился у вас и потом вы подавали на продление, или он был у вас пол года, а виза была на несколько лет в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему на два месяца- в паспорте четко стоит с 1.03 по 30.05. Считаете что это коридор для веъзда? А находится она сможет пол года с момента веъзда?

1) Да. 2) Да. Если при въезде поставят полугодовой штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты - это date of issue и date of expire

Да, это коридор для въезда. Если в аэропорту таможенный офицер ничего дополнительно рядом с обычным штампом (на котором стоит дата и место въезда) не поставит, то человек может находиться в Канаде до 6 месяцев.

У нас коридор для въезда (даты на визе) тоже был полгода, кстати.

Да, и еще момент: срок действия паспорта должен быть соответствующим (т.е. дольше, чем человек собирается оставаться).

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

 

Тёща по обычной визитёрской мульти-визе, по которой можно до 6 месяцев пребывать. Виза дана на 5 лет.

 

Если в 6-м месяце я отправлю её на Кубу (Мексику и т.п.), будет ли это считаться выездом и по возвращении начнутся новые 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

 

Тёща по обычной визитёрской мульти-визе, по которой можно до 6 месяцев пребывать. Виза дана на 5 лет.

 

Если в 6-м месяце я отправлю её на Кубу (Мексику и т.п.), будет ли это считаться выездом и по возвращении начнутся новые 6 месяцев?

В США не считается, а вот Мексика вполне. По поводу Кубы - думаю, что тоже считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США не считается, а вот Мексика вполне. По поводу Кубы - думаю, что тоже считается.

Считается все, кроме США и Сен-Пьера/Микелона (или как его правильно).

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

 

Тёща по обычной визитёрской мульти-визе, по которой можно до 6 месяцев пребывать. Виза дана на 5 лет.

 

Если в 6-м месяце я отправлю её на Кубу (Мексику и т.п.), будет ли это считаться выездом и по возвращении начнутся новые 6 месяцев?

 

 

Все будет хорошо, покуда они не поймут, что она проживает тут по визитерской визе. Или покуда не поймут, что она их обманывает, к примеру со сроком предполагаемого пребывания.

Как поймут- никакая Мексика или Узбекистан уже не помогут, скорее всего.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поймут- никакая Мексика или Узбекистан уже не помогут, скорее всего.

Вобщем я о том же думал, потому и вопрос задал, как они относятся к подобному продлению срока пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они плохо относятся к тем, кто жить в Канаде пытается по TRV.

 

Я бы лучше зааплаился на продление срока пребывания без выезда. Один раз- это нормально смотрится и нормальное к этому отношение.

Если из Мексики прилетит, то там сразу будет разговор на сколько едет и сколько была в предыдущий визит. Я встречал упоминания, что в подобных случаях люди очень маленький срок пребывания в паспорт получали.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде на сайте cic не прописано что человек может находиться в Канаде не более 6 месяцев из 12 в году - как это есть во всех странах Шенгена. К тому же - какой вред если родители будут жить в Канаде хоть полгода хоть год, если нельзя ни медициной пользоваться, ни работать? По моему наоборот это идеальные визитеры - приезжают со своими деньгами и здесь их тратят.

Хотя на деле конечно все возможно будет зависеть от пограничника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

='Vintage' date='5.2.2014, 0:57' post='933392']

Нигде на сайте cic не прописано что человек может находиться в Канаде не более 6 месяцев из 12 в году - как это есть во всех странах Шенгена. Хотя на деле конечно все возможно будет зависеть от пограничника..

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/arriving.asp</noindex>

"..The officer will stamp your passport or let you know how long you can stay in Canada.

The period is usually six months. In some cases, the officer may limit this period to cover only the planned purpose of your visit. ."

 

<noindex>http://can-am.gc.ca/visas/trv-after-receiv...r.aspx?lang=eng</noindex>

 

How long can I stay in Canada?

If you do not receive notice otherwise, you may remain in Canada for up to six months. Please make sure you understand when you will have to leave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде на сайте cic не прописано что человек может находиться в Канаде не более 6 месяцев из 12 в году - как это есть во всех странах Шенгена. К тому же - какой вред если родители будут жить в Канаде хоть полгода хоть год, если нельзя ни медициной пользоваться, ни работать? По моему наоборот это идеальные визитеры - приезжают со своими деньгами и здесь их тратят.

Хотя на деле конечно все возможно будет зависеть от пограничника...

 

Ну все эти, вполне уместные рассуждения, не отменяют факта, что можно штамп получить на месяц или на две недели в такой ситуации. Так и случится, вопрос только на какой въезд это произойдёт.

На сайте, кстати, нигде и не написано, что жить годами тут одобряется по TRV, а написано ровно противоположное, что если хотите жить тут- подавайтесь на PR (если постоянно) или на SP/WP/VR, если временно.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/arriving.asp</noindex>

"..The officer will stamp your passport or let you know how long you can stay in Canada.

The period is usually six months. In some cases, the officer may limit this period to cover only the planned purpose of your visit. ."

 

<noindex>http://can-am.gc.ca/visas/trv-after-receiv...r.aspx?lang=eng</noindex>

 

How long can I stay in Canada?

If you do not receive notice otherwise, you may remain in Canada for up to six months. Please make sure you understand when you will have to leave.

не понимаю что вы тут захайлайтили. 6 месяцев из какого периода? год? пять лет? период действия визы? вечность?

as opposed to

Виза - это разрешение на кратковременное пребывание, общая продолжительность которого в Шенгенской зоне не может превышать 90 дней в течение 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все эти, вполне уместные рассуждения, не отменяют факта, что можно штамп получить на месяц или на две недели в такой ситуации. Так и случится, вопрос только на какой въезд это произойдёт.

На сайте, кстати, нигде и не написано, что жить годами тут одобряется по TRV, а написано ровно противоположное, что если хотите жить тут- подавайтесь на PR (если постоянно) или на SP/WP/VR, если временно.

Mermaid с Каморки по моему тут так и живет, если не начала оформление спонсорства. Притом постоянно куда то ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все эти, вполне уместные рассуждения, не отменяют факта, что можно штамп получить на месяц или на две недели в такой ситуации. Так и случится, вопрос только на какой въезд это произойдёт.

 

Но если я правильно понимаю даже в такой ситуации , когда схватил штамп на срок мение полугода, можно податься на продление с обоснованием причины почему хочешь остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...