Перейти к содержанию



Minerva

Вывоз детей на ПМЖ в Норвегию через суд

Рекомендуемые сообщения

Хочу заключить брак с гражданином Норвегии и соответственно жить с любимым человеком в его стране, но бывший муж категорически не хочет отпускать детей (причины не указывает, просто "не хочу им и тут будет не плохо"). С будущим мужем встречались на территории Украины, он официально трудоустроен, з/п достаточно высокая. Готовы бороться через суд. Бывший муж официально нигде не работает.

Собственно вопрос из нескольких частей:

1. Где лучше (чтобы было больше шансов получить разрешение на детей через суд) оформить брак в Норвегии или в Украине?

2. Есть ли смысл сначала открыть гостевую визу и съездить на недельку или сразу подавать документы на визу невесты?

3. Может быть есть смысл выйти замуж там, потом вернуться в Украину и судиться насчет детей?

4. Мой бывшим муж не сможет лишить меня родительских прав если я поеду в Норвегии без детей (т.к. он разрешения не дает) для вступления в брак?

5. Если поехать по визе невесты и выйти замуж, можно подать на воссоединение семье из Норвегии? И смогу ли я в это время (пока ожидаю) выехать из Норвегии в Украину и обратно?

6. Какой статус после моего замужества приобретут мои дети? По решению украинского суда в Украине дети проживают со мной.

7. Можно ли получить через суд разрешение на вывоз детей на ПМЖ или только на короткий срок (единоразово)

 

Спасибо)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хочу заключить брак с гражданином Норвегии и соответственно жить с любимым человеком в его стране, но бывший муж категорически не хочет отпускать детей (причины не указывает, просто "не хочу им и тут будет не плохо"). С будущим мужем встречались на территории Украины, он официально трудоустроен, з/п достаточно высокая. Готовы бороться через суд. Бывший муж официально нигде не работает.

Собственно вопрос из нескольких частей:

1. Где лучше (чтобы было больше шансов получить разрешение на детей через суд) оформить брак в Норвегии или в Украине?

Для Вас только Украина. Норвегия точно этот вопрос решать не будет.

 

2. Есть ли смысл сначала открыть гостевую визу и съездить на недельку или сразу подавать документы на визу невесты?

Сначала лучше съездить и посмотреть.

 

3. Может быть есть смысл выйти замуж там, потом вернуться в Украину и судиться насчет детей?

Не факт, что суд встанет на Вашу сторону.

 

4. Мой бывшим муж не сможет лишить меня родительских прав если я поеду в Норвегии без детей (т.к. он разрешения не дает) для вступления в брак?

Нет.

 

5. Если поехать по визе невесты и выйти замуж, можно подать на воссоединение семье из Норвегии?

Можно, если в Вас есть высшее образование. Ровно год назад у меня клиентка выехала таким образом. Сейчас решаем вопрос с ее дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И смогу ли я в это время (пока ожидаю) выехать из Норвегии в Украину и обратно?

Этого я не знаю. Нужно уточнять.

 

6. Какой статус после моего замужества приобретут мои дети?

Остаются Вашими детьми. Формулируйте вопросы более понятно.

 

По решению украинского суда в Украине дети проживают со мной.

Если это написано в решение суда о разводе, то это значить что суд никакого решения ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕТЕЙ НЕ ВЫНЕС. Это решение суда О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, а не об определении места жительства детей. Это два разных производства.

 

7. Можно ли получить через суд разрешение на вывоз детей на ПМЖ или только на короткий срок (единоразово)

Можно, если есть основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! почему именно в Украине? Потом подавать на восстановление семьи из Украины? Бакалавр это высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
.... почему именно в Украине? Потом подавать на восстановление семьи из Украины? Бакалавр это высшее образование?

Формулируйте вопросы яснее. Я ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Так в Норвегии популяризуют усыновление

 

Социальный ролик взорвал Сеть, собрав за неделю более 200 миллионов просмотров

 

Стремясь популяризировать количество усыновленных несовершеннолетних детей, Норвежское управление по делам детей, молодежи и семьи (BUFDIR) заказало социальный ролик у креативного агенства Kitchen Leo Burnett.

 

За неделю минутный ролик собрал более 200 миллионов просмотров. Это в 40 раз больше населения самой Норвегии, где проживает 5,3 млн человек.

 

Вирусность ролику создали не только пользователи Facebook, но и такие агрегаторы как 9GAG и Everything About Silence.

 

"Для ресурса, где всего 10 процентов людей смотрят видео со звуком, нам было важно сделать рассказ прямым и теплым, не полагаясь на диалог или сложные сообщения", — поясняет копирайтер Бендик Ромсад из Kitchen Leo Burnett.

 

 

 

 

]]>Источник]]>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...