Перейти к содержанию



Гость dimatsan

"После-Дипломная" жизнь

Рекомендуемые сообщения

Собственно большинстов людей хотят получить образование в Европе(и я в их числе). Перспективы кажутся радужными, всё таки это Европейский диплом, а не хвост собачий! Но я вот задаюсь вопросом... А что будем ПОСЛЕ диплома? Получу я образование, допустим, буду толуовый специалист в своей сфере(иньересует туристический бизнес). Найду ли я себе быстро работу? Будет ли нормальная должность или первые годы придется мыть тарелки? И в конце концов, какие перспективы карьерного роста у специалиста не на родине? Будут ли итальянцы\французы\испанцы и т.д. ставить на руководящий пост человека другой национальности(тем более славянина). Потому что, как то не охота через 3-4 года вернутся домой и устроится в конечном итоге на ту работу на которую ты мог устроиться и без европейской вышки.

 

Хочется услышать любые мнения, но в особенности тех, кто уже прошел этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует это вопрос. нигде нет информации. может быть если учиться на стационаре. то потом дадут направление на практику и работу после Вуза. Хотя я знаю что например в Дании направления не дают. Закончил ищи сам. А если зайти на сайты поиск работы, то везбде нужны специалисты с опытом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует это вопрос. нигде нет информации. может быть если учиться на стационаре. то потом дадут направление на практику и работу после Вуза. Хотя я знаю что например в Дании направления не дают. Закончил ищи сам. А если зайти на сайты поиск работы, то везбде нужны специалисты с опытом работы.

Ключові слова: "волонтерство" і "практика під час навчання".

Кожний розумний студент має повторювати їх собі щоденно після 3 курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут волонтерство? В Украине все практики до 4 курса. так біло в моем универе. После магистратуры уже не было практик. Но кто учился на стационаре, а не на заочке, то ему давали направление на работу в то место откуда он родом. В Европе, к сожалению направление не дают. Ищешь работу сам. Вероятность что кто то возьмет на работу без опыта близка к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...