Перейти к содержанию



HeKID

Страхоание автомобиля на укр номерах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Недавно перевез свой автомобиль из Украины,сегодня(19.01)заканчивается зеленая карта,пробежался под Краковом по страховкам,никто ничего конкретного сказать не может,одни говорят нужно делать ТО и только тогда сможем давать страховку на месяц,т.е придется продлевать каждый месяц,другие говорят регистрируй в польше.

Кто сталкивался?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Недавно перевез свой автомобиль из Украины,сегодня(19.01)заканчивается зеленая карта,пробежался под Краковом по страховкам,никто ничего конкретного сказать не может,одни говорят нужно делать ТО

 

не совсем так какой то...

В сентябре делал Зеленку в ПЗУ (Wadowicka 6) на свой укр. авто - ни о каком ТО речь не шла, да и не может идти ибо это две абсолютно независимые вещи... Тем более какое может быть ТО если регистрация иностранная и о местной регистрации, насколько я понял речь пока не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще. Лучше обратиться куда я указал или в центральные отделы других СК. Всякие мелкие агенты и офисы таким не занимаются. Меня на Вадовицкую тоже отправили из более мелкого офиса ПЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так какой то...

В сентябре делал Зеленку в ПЗУ (Wadowicka 6) на свой укр. авто - ни о каком ТО речь не шла, да и не может идти ибо это две абсолютно независимые вещи... Тем более какое может быть ТО если регистрация иностранная и о местной регистрации, насколько я понял речь пока не идет...

 

 

Именно так мне сказали только не в Кракове а именно в Wadowicach в отелении PZU

Сколько вам стоила зеленая карта на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мне сказали только не в Кракове а именно в Wadowicach в отелении PZU

Сколько вам стоила зеленая карта на год?

 

Про год не знаю, я брал на месяц, мне больше не нужно было. Польская зеленка вышла дороже аналогичной украинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про год не знаю, я брал на месяц, мне больше не нужно было. Польская зеленка вышла дороже аналогичной украинской.

В Польше можно купить так называемое "граничнэ убэзпечене" - на месяц, а обычная "зелёнка" очень дорогая.

 

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Недавно перевез свой автомобиль из Украины,сегодня(19.01)заканчивается зеленая карта,пробежался под Краковом по страховкам,никто ничего конкретного сказать не может,одни говорят нужно делать ТО и только тогда сможем давать страховку на месяц,т.е придется продлевать каждый месяц,другие говорят регистрируй в польше.

Кто сталкивался?

Заранее спасибо

Если расстамаживать вы потеряете очень много денег на стоимости машины(почти 80% стоимости), лучше продать в Украине и купить аналог в Польше

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше можно купить так называемое "граничнэ убэзпечене" - на месяц, а обычная "зелёнка" очень дорогая.

 

т.е я никак в Польше не куплю страховку на год?

 

Если расстамаживать вы потеряете очень много денег на стоимости машины(почти 80% стоимости), лучше продать в Украине и купить аналог в Польше

 

Вот собственно по этому и хочу ездить на укр номерах,так как машина меня полностью устраивает

 

ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я никак в Польше не куплю страховку на год?

 

На 1 месяц можно купить точно - проверено мной лично.

Там же можно уточнить насчет годовой страховки.

Если она окажется слишком дорогой, то может есть смысл взять тут на 1 месяц и смотаться на границу за годовой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше можно купить так называемое "граничнэ убэзпечене" - на месяц, а обычная "зелёнка" очень дорогая.

 

Подскажите, пожалуйста, что такое это "граничнэ убэзпечене" и в чем ее разница с Зеленой картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я никак в Польше не куплю страховку на год?

 

 

 

Вот собственно по этому и хочу ездить на укр номерах,так как машина меня полностью устраивает

 

ы

Продай украинскую машину в Украине и купи в Польше точно такую, еще и деньги останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что такое это "граничнэ убэзпечене" и в чем ее разница с Зеленой картой?

Дла клиента - практически то же самое))

С точки зрения страховика: ЗК международное страхование и действует для выезда из страны, а "граничнэ" - это национальная ГО для приезжего в страну на короткий срок.

А годовой полис ЗК здесь не популярен, поскольку в Европе он не нужен совершенно, а к нам они на долго не ездят и даётся она им бесплатно в придачу к ГО в большинстве страховых.

P.S.

ГО - полис гражданской ответственности.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дла клиента - практически то же самое))

С точки зрения страховика: ЗК международное страхование и действует для выезда из страны, а "граничнэ" - это национальная ГО для приезжего в страну на короткий срок.

А годовой полис ЗК здесь не популярен, поскольку в Европе он не нужен совершенно, а к нам они на долго не ездят и даётся она им бесплатно в придачу к ГО в большинстве страховых.

P.S.

ГО - полис гражданской ответственности.

 

Да, яснее не стало... ;)

Все равно спасибо за информацию.

Ну да, мне такую страховку (ЗК на 1 год) дали бесплатно в приложение к ГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на укр. номерах. Когда интересовалась этим вопросом, то остановилась на варианте покупки страховки на Украине на имя отца с последующей отправкой через знакомых. Укр зеленая карта на год стоит НАМНОГО дешевле чем местный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на укр. номерах. Когда интересовалась этим вопросом, то остановилась на варианте покупки страховки на Украине на имя отца с последующей отправкой через знакомых.

 

Кстати да, неплохой вариант решения проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на укр. номерах. Когда интересовалась этим вопросом, то остановилась на варианте покупки страховки на Украине на имя отца с последующей отправкой через знакомых. Укр зеленая карта на год стоит НАМНОГО дешевле чем местный аналог.

 

Спасибо!)

 

 

В двух словах вчера ездил в Краков на Wadowicka 3 сделал Убеспечене граничне на месяц за 235 злотых Польша +остальная Европа,буду делать аналогично,покупать дома и пусть высылают.

Год этого убеспечения обходится примерно 1300 zl ~ 325 евро,так что не особо выгодно.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

 

 

В двух словах вчера ездил в Краков на Wadowicka 3 сделал Убеспечене граничне на месяц за 235 злотых Польша +остальная Европа,буду делать аналогично,покупать дома и пусть высылают.

Год этого убеспечения обходится примерно 1300 zl ~ 325 евро,так что не особо выгодно.

Всем спасибо за помощь.

Это потому что у вас скидок нету, у меня к примеру 65% скидки для любого страхзования плачу за свой Ниссан 2002 года -440 злотых в год за ОС и NZW.

А еще кому интересно и без рекламы, кто регистрирует машину на фирму и не имеет на фирме никаких скидок, то в Aviva акцептируют ваши скидки как частника но включает вас в полис, но зато получается в 2 раза дешевле, например я застраховал Ауди А4 2009 года ОС+АС фулл страховка за 2500 злотых в года а без скидок было бы 4700

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

 

 

В двух словах вчера ездил в Краков на Wadowicka 3 сделал Убеспечене граничне на месяц за 235 злотых Польша +остальная Европа,буду делать аналогично,покупать дома и пусть высылают.

Год этого убеспечения обходится примерно 1300 zl ~ 325 евро,так что не особо выгодно.

Всем спасибо за помощь.

 

Доброго дня. С завтрашнего дня зеленая карта в Украине дорожает на 43%. <noindex>http://delo.ua/finance/tarify-na-polisy-ze...-na-427-290312/</noindex> Т.е. в евро цена приблизительно стабильна.

Вопрос такой: заехал на укр. регистрации с зеленой картой на 15 дней, пробыл в Польше больше месяца ( авто на стоянке ), нужно вернуться в Украину - на какой минимальный срок могу взять зеленую карту в Польше ? В 90-х , когда ганяли авто из-под немецкой границы , покупали зеленую карту на 5 дней, чтобы только добраться до границы. Если такое сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...