Перейти к содержанию



Dream07

Иммиграция в Канаду по учебе, очень нужна помощь и единомышленники

Рекомендуемые сообщения

1. Выбирать профессию не удастся. Тебя то зачислят на любой факультет, но при подаче документов на визу в посольстве обязательно проверят мотивацию. А это должно быть либо соответствующее образование, либо опыт работы не менее 2-х лет по по профессии, на которую ты поступаешь. Если они этой взаимосвязи не увидят, в визе откажут

 

Ерунда полная, не соответствующая действительности.

 

4. опять по поводу визы. В визе могут отказать без объяснения причин. Это самое страшное. Мой друг уже 2 года пытается уехать учиться в канаду. Он поступает, оплачивает депозит, делает медкомиссию, подает на визу и получает отказ. Не знаю, связано ли это с его нарушением визового американского режима или нет. Но факт остается фактом. Это то что я выяснила на данный момент. Наверняка я где то заблуждаюсь и очень надеюсь на подсказки опытных форумчан. У меня все на стадии обдумывания, денег тоже маловато (тысяч 20).

 

Виза - это лотерея, а Вашему другу 99% не дают из-за нарушения.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная, не соответствующая действительности.

ничего не ерунда. В посольство требуют справку о пред.месте работы, референсы с предыдущей работы и копии дипломов. Как думаете зачем? Ты должен показать что ты не потенциальный иммигрант, что у тебя есть перспективы на родине, ради которых ты решил повысить квалификацию в вузе канады. ПОэтому образование должно быть профильным или максимально близким к тому

 

 

 

Виза - это лотерея, а Вашему другу 99% не дают из-за нарушения.

нарушения американского визового режима? У них есть обмен данными с канадским посольством? если это 100%, то я могу не бояться подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольство требуют справку о пред.месте работы, референсы с предыдущей работы и копии дипломов.

 

Укажите пожалуйста в каком канадском посольстве такие требования при подаче на студенческую визу и приведите перечень необходимых документов согласно сайта этого посольства.

Тогда это будет действительно наглядно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста в каком канадском посольстве такие требования при подаче на студенческую визу и приведите перечень необходимых документов согласно сайта этого посольства.

Тогда это будет действительно наглядно.

я лично не подавала и требований не читала. Рассказываю все со слов друга, который дважды проходил все необходимые шаги. Показать мотивацию выбора профессии и написать мотивационное письмо ему подсказали в агенстве, через которое он поступал. Там люди опытные, они и рассказали что могут быть отказы по причине отсутствия мотива. В посольстве очень подозрительно отнесутся к аппликанту который, например, с профессией и опытом работы юриста, будет поступать на программиста. Это мы с вами прекрасно понимаем что это более перспективное, а канадцы решат что это только повод иммигрировать.

Я была бы очень рада если б все оказалось не так, т.к сама удовольствием сменила бы профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не подавала и требований не читала.

 

Убедительно советую, не поленитесь, откройте сайт канадского посольства в той стране в которой Вы проживаете и прочитайте на родном Вам языке, по пунктам, перечень документов требуемых к подаче. И затем исходя из этого задайте здесь вопросы.

 

Займет 10 минут, а вопросов снимет на полдня вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения американского визового режима? У них есть обмен данными с канадским посольством? если это 100%, то я могу не бояться подавать
Вам вообще-то уже ответили, в другой теме - что между Канадой и Штатами 100 процентный обмен информацией по визовым, криминальным и тд. нарушениям.

Или вы просто этот ответ игнорировали??

 

Читайте всегда первоисточники - и будет вам счастье.

<noindex>http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2012/12/202065.htm</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/ac...haring-visa.asp</noindex>

 

This agreement will enable Canada and the United States to share information from third country nationals who apply for a visa or permit to travel to either country

 

"...To this end, the Government of Canada has taken steps to bolster the security of its immigration and refugee system and counter immigration fraud through enhanced cooperation on immigration information sharing.

The Government of Canada intends to pursue high-volume, automated sharing of biographic and biometric immigration information with the United States to increase security, counter fraud and facilitate travel..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще-то уже ответили, в другой теме - что между Канадой и Штатами 100 процентный обмен информацией по визовым, криминальным и тд. нарушениям.

Или вы просто этот ответ игнорировали??

Я в других темах этого вопроса не задавала. Но очень вам благодарна за ответ. Теперь я не буду так бояться отказа в визе, потому что пример моего друга очень подкосил мою уверенность в успешности этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве очень подозрительно отнесутся к аппликанту который, например, с профессией и опытом работы юриста, будет поступать на программиста. Это мы с вами прекрасно понимаем что это более перспективное, а канадцы решат что это только повод иммигрировать.
Какая у вас профессия, на какую вы бы хотели бы сменить и почему? Надеюсь, вы не юрист, мечтающий стать программистом? И мы с вами вовсе не понимаем, что профессия программиста такая уж суперперспективная, сегодня она перспективная в Индии и Китае, а не в Канаде.

 

Я бы сказал, что в массе своей канадское мышление очень примитивное, прямолинейное, канадцы такие же тупые, как и американцы у Задорнова, или даже еще хуже. Высшее образование в Канаде существенно дешевле американского, но из моих местных канадских знакомых мало кто имеет степень бакалавра - глупо, по их мнению, учиться 4 года, если можно отучиться всего 2 года, а затем начинать зарабатывать деньги и жить полноценной жизнью, строить карьеру вместо того, чтобы еще два года не зарабатывать, а тратить деньги на учебу. И уж полным абсурдом для них выглядит, когда люди учатся 4-5-6 лет, а затем начинают работать "не по специальности", причем некоторые даже не вынужденно, а по своей воле, желая сменить профессию, то-есть фактически выбрасывая на ветер, на помойку лучшие годы своей жизни. Чем же ты думал, когда поступал, зачем ты этому учился, если не работаешь? А уж если учился одному, работал по-другому, а поступаешь на третье - это вообще Кафка отдыхает, с их точки зрения. Именно поэтому резкая смена часто ведет к отказу. Но, с другой стороны, никто не запрещает, поступив на одну специальность, сменить ее на другую, приехав в Канаду, это совершенно легальная операция, ваше полное и законное право.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас профессия, на какую вы бы хотели бы сменить и почему? Надеюсь, вы не юрист, мечтающий стать программистом? И мы с вами вовсе не понимаем, что профессия программиста такая уж суперперспективная, сегодня она перспективная в Индии и Китае, а не в Канаде.

 

Я бы сказал, что в массе своей канадское мышление очень примитивное, прямолинейное, канадцы такие же тупые, как и американцы у Задорнова, или даже еще хуже. Высшее образование в Канаде существенно дешевле американского, но из моих местных канадских знакомых мало кто имеет степень бакалавра - глупо, по их мнению, учиться 4 года, если можно отучиться всего 2 года, а затем начинать зарабатывать деньги и жить полноценной жизнью, строить карьеру вместо того, чтобы еще два года не зарабатывать, а тратить деньги на учебу. И уж полным абсурдом для них выглядит, когда люди учатся 4-5-6 лет, а затем начинают работать "не по специальности", причем некоторые даже не вынужденно, а по своей воле, желая сменить профессию, то-есть фактически выбрасывая на ветер, на помойку лучшие годы своей жизни. Чем же ты думал, когда поступал, зачем ты этому учился, если не работаешь? А уж если учился одному, работал по-другому, а поступаешь на третье - это вообще Кафка отдыхает, с их точки зрения. Именно поэтому резкая смена часто ведет к отказу. Но, с другой стороны, никто не запрещает, поступив на одну специальность, сменить ее на другую, приехав в Канаду, это совершенно легальная операция, ваше полное и законное право.

Хорошо написано! Сразу видно что вы изнутри узнали психологию и менталитет канадцев.

Это мы с вами прекрасно понимаем почему очень многие желают сменить образование. Мы как институты выбирали? Кому родители выбрали, кто пошел туда где бесплатно или не было высокого конкурса, кто просто что б поближе к дому. Лишь бы корочка была. Потому что в нашей стране вышка не гарантирует высокооплачиваемую стабильную работу, а хорошие денежных места занимают люди не всегда с высшим образованием

Но если поступать в канадский вуз то нужно играть по их правилам

У меня образование финансиста. Опыт работы по специальности 12 лет. Но последние 2 года я работаю на круизном лайнере (обслуживающий персонал). Кстати, даже там людям часто сложно понять почему практически все украинцы и белорусы с дипломами вузов работают на таких низких позициях. Объяснение что ЗП выше почти в 10 раз для них звучит странно и видно что они не очень то верят этому.

В общем я планирую поступать на гостиничный менеджмент. Надеюсь опыт работы на круизах будет достаточным объяснением для посольства, почему я хочу сменить профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Многие канадцы относятся к смене профессий немного проще и делают это часто в удовольствие.

У меня перед глазами 2 самых ярких примера - архитектор, который пошел получать музыкальное образование и банковский менеджер, которая в 52 года пошла в колледж на социального работника.

Сделали они это по зову души, а не по карьерным причинам.

 

Старость и пенсия в Канаде у многих скорее наступает кто как устанет, а не по паспортному возрасту (кто-то и в 30 лет на велфер садится и антидепрессанты), так у меня на работе люди за 70 с огнем в глазах каждое утро в 8-30 утра руководят и мотаются по командировкам, а не сидят с внуками и вязанием, даже когда уже казалось бы всё есть и работать с ними одно удовольствие.

 

Есть канадские знакомые, у которых по 2 бакалавра (почему-то людей с магистратурой даже канадской я знаю в основном русскоязычных, а на работе из канадцев с магистратурой в основном преподаватели) и многие учатся всю жизнь на каких-то курсах в школах continuing studies.

Один друг после Трента стал работать в сфере PR и уже для себя закончил второго бакалавра по политическим наукам в университете Торонто.

Это ему очень помогло в карьере сначала во Врачи без границ, а потом и в Канадском раковом объединении и для такой карьеры движущим явно не зарплата являлась, а интерес к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Intarом, генеральному директору где я работаю 70 лет и он с удовольствием ещё работает. В мой первый день сам подошел, познакомился с мной и с со всеми другими новыми работниками, меня потом ещё вспомнил когда зашёл в общий буфет. Потом меня сам нашёл к тому же в Linkedin.

 

Сам лично знаю многих которые поменяли свою программу, особенно местные. Получают свой диплом и... осознают что не хотят жить на welfare. Или просто учятся год. два и всё равно не знают что их привлекает по настоящему.

 

Для меня канадцы не то чтоб примитивные или тупые. Просто им часто мало что нужно, семья, друзья, сходить напиться в пятнтцу\субботу, работа или учёба и всё. Иногда простые но помогут или подскажут если могут. Не скажут Будь Здоров если чихнёшь но по малейшей причине извинятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы тоже люди, им свойственно ошибаться, и в выборе профессии так же.

Мы говорим об отношении канадского посольства к аппликанту, имеющему одну профессию, опыт работы по другой и поступающего на третью. Вероятность отказа в этом случае возрастает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы тоже люди, им свойственно ошибаться, и в выборе профессии так же.

Мы говорим об отношении канадского посольства к аппликанту, имеющему одну профессию, опыт работы по другой и поступающего на третью. Вероятность отказа в этом случае возрастает.

 

Я вот вообще не понимаю этого, конечно, скорее из-за незнания чего-либо...

Но вот какая им разница, решил человек сменить профессиию, пусть меняет, он же не бездельничать едет, а учиться! Да еще и деньги немалые за эту учебу платит. Что им плохо что ли? У них же там нехватака белого населения скоро начнется.

А славяне - здоровые, красивые, да еще и умные едут))) Плюс большая часть уже с нормальным языком. Зачем им в студентческих визах отказывать? Любопытно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю этого, конечно, скорее из-за незнания чего-либо...

Но вот какая им разница, решил человек сменить профессиию, пусть меняет, он же не бездельничать едет, а учиться! Да еще и деньги немалые за эту учебу платит. Что им плохо что ли? У них же там нехватака белого населения скоро начнется.

А славяне - здоровые, красивые, да еще и умные едут))) Плюс большая часть уже с нормальным языком. Зачем им в студентческих визах отказывать? Любопытно...

Более того: вузы канады всеми силами стараются заманить побольше студентов, и из-за рубежа тоже. Обучение то платное. А посольство канады в визах этим студентам отказывает. Где логика?

Кроме того Канада - страна имммигрантов. И законы этой страны написаны так, что бы выпускников своих же ВУЗов постараться заманить остаться в этой стране, т.е дают разрешение на работу во время учебы и после нее, облегчают процесс получения пмж. Но студенту еще на начальной стадии в визе отказывают!

Я не так давно заинтересовалась учебой в канаде, но уже вижу что путь туда будет нелегок и тернист, и не факт что успешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю этого, конечно, скорее из-за незнания чего-либо...

Но вот какая им разница, решил человек сменить профессиию, пусть меняет, он же не бездельничать едет, а учиться! Да еще и деньги немалые за эту учебу платит. Что им плохо что ли? У них же там нехватака белого населения скоро начнется.

А славяне - здоровые, красивые, да еще и умные едут))) Плюс большая часть уже с нормальным языком. Зачем им в студентческих визах отказывать? Любопытно...

Какая "им" разница - это не ваша проблема, и понимать это вам совершенно не обязательно. Зачем вам это понимать, что это для вас лично изменит, какое это лично для вас имеет значение, есть "им" разница или нет, почему вы вообще ломаете голову над этим, чего вы хотите добиться? Есть наблюдение форумчан, что резкая смена специальности может вести к отказу, это даже не установленный факт, нет ни ссылок на инструкции или правила, ни статистических данных, а есть некое предположение дилетантов, таких, как я. Просто примите это к сведению и сфокусируйтесь на реальных, личных, своих собственных проблемах, а не на том, есть "им" разница или нет. Главное - улучшайте английский, как устный, так и письменный. Дома и по пути на работу - с работы не включайте местное радио/ТВ, а слушайте прямой эфир <noindex>http://www.cbc.ca/</noindex> или любое англоязычное радио или ТВ, повесьте наушники на голову, чтобы ничто не отвлекало, читайте только англоязычный интернет, книги, газеты, занимайтесь по учебникам, запишитесь на курсы, если не записаны - английский, английский, английский. И тогда у вас не останется времени думать над абстрактными проблемами, повлиять на которые вы все равно не в силах.

 

Но раз уж затронули этническую тему, то далеко не все в Канаде согласятся с вашей характеристикой славян, тут мнения могут быть очень далекие от вашего, а то и вовсе противоположные. И с опасениями насчет белой расы тоже не все согласятся. Просто для сведения, надеюсь, у вас все получится, и тогда очень осторожными вам надо быть в Канаде с такими даже не высказываниями, а мыслями.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "им" разница - это не ваша проблема, и понимать это вам совершенно не обязательно. Зачем вам это понимать, что это для вас лично изменит, какое это лично для вас имеет значение, есть "им" разница или нет, почему вы вообще ломаете голову над этим, чего вы хотите добиться? Есть наблюдение форумчан, что резкая смена специальности может вести к отказу, это даже не установленный факт, нет ни ссылок на инструкции или правила, ни статистических данных, а есть некое предположение дилетантов, таких, как я. Просто примите это к сведению и сфокусируйтесь на реальных, личных, своих собственных проблемах, а не на том, есть "им" разница или нет. Главное - улучшайте английский, как устный, так и письменный. Дома и по пути на работу - с работы не включайте местное радио/ТВ, а слушайте прямой эфир <noindex>http://www.cbc.ca/</noindex> или любое англоязычное радио или ТВ, повесьте наушники на голову, чтобы ничто не отвлекало, читайте только англоязычный интернет, книги, газеты, занимайтесь по учебникам, запишитесь на курсы, если не записаны - английский, английский, английский. И тогда у вас не останется времени думать над абстрактными проблемами, повлиять на которые вы все равно не в силах.

 

Но раз уж затронули этническую тему, то далеко не все в Канаде согласятся с вашей характеристикой славян, тут мнения могут быть очень далекие от вашего, а то и вовсе противоположные. И с опасениями насчет белой расы тоже не все согласятся. Просто для сведения, надеюсь, у вас все получится, и тогда очень осторожными вам надо быть в Канаде с такими даже не высказываниями, а мыслями.

 

Это понятно все, мне просто любопытно было:) Про белую расу, это я не в плохом смысле, я даже от самих канадцев слышала, что они замечают, что как-то азиатов у них прибыло))

Я все национальности люблю . У меня в России друзей африканцев, корейцев и индусов больше, чем русских:)) И из ежедневного радио только BBC уже который месяц, да и фильмы уже второй год только в оригинале смотрю. Общение тоже почти каждый день, а вот время все равно на такие мысли остается:))

Спасибо за ссылку на радио, а то BBC как-то приелось уже, каждый день одни гей-проблемы передают:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не ерунда. В посольство требуют справку о пред.месте работы, референсы с предыдущей работы и копии дипломов. Как думаете зачем? Ты должен показать что ты не потенциальный иммигрант, что у тебя есть перспективы на родине, ради которых ты решил повысить квалификацию в вузе канады. ПОэтому образование должно быть профильным или максимально близким к тому нарушения американского визового режима?

 

Это полное заблуждение. Офицеры не дураки и понимают, что ни какой работодатель Вас не будет ждать 5 лет: 2 года обучения + 3 года ПГВП.

 

Более того власти понимают и поощряют иммиграцию, т.к. это доход государства, новая рабочая сила, новые жители, увеличение населения, этническая сторона тоже присутствует.

 

Посольство и визовые офицеры - первый и основной фильтр и их нужно убедить либо в том что ты сможешь на 99% или если не получиться, то ты вернешься, а не останешься нелегально.

 

Из опыта: мы в прошлом году получили визы без проблем не прикладывая кучу макуллатуры и не доказывая что мы вернемся (что офицер дурак).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полное заблуждение. Офицеры не дураки и понимают, что ни какой работодатель Вас не будет ждать 5 лет: 2 года обучения + 3 года ПГВП.

 

Более того власти понимают и поощряют иммиграцию, т.к. это доход государства, новая рабочая сила, новые жители, увеличение населения, этническая сторона тоже присутствует.

 

Посольство и визовые офицеры - первый и основной фильтр и их нужно убедить либо в том что ты сможешь на 99% или если не получиться, то ты вернешься, а не останешься нелегально.

 

Из опыта: мы в прошлом году получили визы без проблем не прикладывая кучу макуллатуры и не доказывая что мы вернемся (что офицер дурак).

 

Очень радуют такие примеры. Для меня это означает что шансы есть

Скажите, а Тоэфл вы сдавали? Я хочу поступать с обязательным посещением предварительных языковых курсов при колледже, но мне опять же в агенстве говорят что в таком случае шансы получить визу падают. ЧТо нужно показать офицеру что хоть вы просто немного не дотягиваете до нужного балла и поэтому сначала будете посещать курсы. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не прикладывали, тестов не сдавали. Если Вы не дотягиваете, мое мнение, что лучше вообще ничего не прикладывать.

Пишите в мотивационном письме, что хотите пройти языковые курсы и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не прикладывали, тестов не сдавали. Если Вы не дотягиваете, мое мнение, что лучше вообще ничего не прикладывать.

Пишите в мотивационном письме, что хотите пройти языковые курсы и все.

да вы что! мне в таком случае точно в визе откажут. Я незамужняя, возраст хорошо за 30, детей нет, недвижимости нет... Не, не прокатит, к сожалению. Надо поступать, причем обязательно в государственный ВУЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что! мне в таком случае точно в визе откажут. Я незамужняя, возраст хорошо за 30, детей нет, недвижимости нет...

 

Вам и так на 80% откажут, причины Вы описали сами.

 

Надо поступать, причем обязательно в государственный ВУЗ

 

Что тот не понял, к чему Вы это :icon_confused: . Вы думаете это повысит Ваши шансы? Я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Ребят,подскажите,помогите нам,пожалуйста!!! Всю голову сломали, получили кучу всякой информации расхожей друг с другом...голова болит,как быть не знаем! Вопрос такой: Мы приехали в Канаду по туристической визе. Моя заканчивается в мае этого года,у мужа в сентябре. Хотим,очень хотим остаться тут! Решили пойти учиться в Georgian College, Barrie. Либо я на 2-годичную программу,либо муж на 8 месячную...Нам говорят,что внутри страны очень сложно получить студенческую визу,нужно ехать домой и подавать оттуда. Если есть у кого опыт.сравнимый с нашим, или просто кто-то что-то знает...поделитесь опытом,пожалуйста!!! Заранее Огромное Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорят,что внутри страны очень сложно получить студенческую визу,нужно ехать домой и подавать оттуда.

 

У Вас в профиле не указанно откуда Вы. Если Вы граждане РФ, то Вас немного обманывают.

 

Получить СП из Канады гражданам РФ нельзя, Россия к сожалению попадает в этот список.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...