Перейти к содержанию



degressor

Канадская еда

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, подскажите чего Канадского попробывать?

Особенно интересно чегонить такое, что можно приготовить самому, вернувшись из путешествия по Канаде :).

 

Пока что нашёл:

- Maple syrup и всякие блюда, куда оный добавлен.

- Poutine, <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Poutine</noindex>

- Nanaimo Bar, <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Nanaimo_bar</noindex>

 

Спрашивал у Кандцев но они входят в ступор и кроме Poutine ничего не выдают. Nanaimo Bar нашёл случайно в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырые овощи с соусом (продается в отдельной упаковке уже нарезанные), тыквенный суп, может индейка..

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стейк в The Keg, в Red Lobster сходите, Dim Sum, хороший Китайский Buffet, хороший китайский ресторан, Mongolian Grill. С собой правда не возьмете, но обязательно попробуйте. :)

Poutine, как по мне, это не удовольствие, а так, желудок забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем восторге от Канады, кухня как раз - это не то, что заставляет восторгаться.

Бургеры, сендвичи, картошка фри...хоть плачь.

 

Вы вспомнили Poutine - так вот не ожидайте чего-то особенного, жирная картошка фри с жирном сыром и политая грэйви(инстант подливка)...тьфу...гидота редкая.

 

Nonaimo bar - у нас называется Brownie Obsession, действительно очень вкусный десерт. Попробуйте еще чиз кейк. Десерты встречаются очень неплохие и много интересных и непривычных нам.

 

Здесь очень большое разнообразие разных продуктов со всех концов мира, практически все гораздо лучшего качества, чем на родине. Нужно готовить самим.

 

Из фирменного - попробуйте стейки, они их тут готовят по-разному, довольно вкусно и непривычно.

 

Но в целом ужасное впечатление от кухни: такая классная страна, а кухня американская-бургерно-сендвичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом ужасное впечатление от кухни: такая классная страна, а кухня американская-бургерно-сендвичная.

Хм, позволю себе сильно не согласиться! Даже в фудкорте в приличном Молле, можно съесть приличный фастфуд, окромя картошки с бургером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите список, может я чего-то пропустила. В фудкортах кроме бургеров, рэпов, картошки фри и свит потейто не замечала другой еды, ну суши-роллы еще.

Сладости, да, вкусные попадаются. Но мы же говорим о полноценной еде

 

Вот, кстати, попробуйте свит потейто - это непривычно и интересно - сладкая картошка, подается с острым соусом. Есть ее каждый день не будешь, но так, для интереса и экзотики можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада населена нами, приехавшими из разных стран. Кухня канадская тем и уникальна, что можно поесть всего начиная от украинских вареников до японских суши, от греческой мусаки и итальянской лазаньи до индийской тикки и восточных сладостей. Уж что, а вкусно поесть - это не проблема, как вы будете это называть - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сходить в хорошие рестораны. Фастфуд это не слишком показательный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите список, может я чего-то пропустила. В фудкортах кроме бургеров, рэпов, картошки фри и свит потейто не замечала другой еды,

А где вы находитесь? Список весь я не упомню конечно, я ж не вундеркинд, да и не ем я там часто. Но тут у нас в фудкортах как минимум есть Греческий, Японский, Китайский, какой-то Латиноамериканский лотки. Не считая Хортонса и A&W. Кстати в A&W бургеры неплохие и Onion Rings! Особенно в пригороде. Не знаю, почему так, но ел пару раз в небольших городках вокруг Эдмонтона, по дороге в Калгари - значительно вкуснее. Может голодный был! :)

В Японском лотке фудкорта ел как-то офощи и мясо запеченые тут-же на гриле. Довольно прилично. Похоже на Mongolian Grill, но конечно не так вкусно. Китайская еда в фудкорте как-то не очень понравилась, хотя там можно съесть огромную лохань супа в котором есть почти все и почти даром (это если сильно голоден и денег мало).

 

Но это фастфуд, а приличные вкусные и недорогие рестораны я перечислил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом ужасное впечатление от кухни: такая классная страна, а кухня американская-бургерно-сендвичная.

 

Не знаю как у Вас в Брендоне, но у нас в Торонто ест фастфуды и рестораны представляющие очень много стран и их кухни.

 

Вот с чем можно согласиться, так это что у Канады скорее всего нет собственного блюда, ну да это понятно - наприехало тут и напривезло всякого разнообразия. :lol:

 

Ведь недаром называется страна иммигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада населена нами, приехавшими из разных стран. Кухня канадская тем и уникальна, что можно поесть всего начиная от украинских вареников до японских суши, от греческой мусаки и итальянской лазаньи до индийской тикки и восточных сладостей. Уж что, а вкусно поесть - это не проблема, как вы будете это называть - это уже другой вопрос.

+100 хоть кто то шарит.

Фишка Канады в разнообразии. Как бы своего именно "Канадского" в голову кроме гадкого путина ничего не приходит. Но если на этом не зацикливатся то перед вами открывается мир кухонь практически всего мира, еда иммигрантов приехавших сюда. Я бы советовал на искать какие то блюда, а поискать в интернете хорошие ресторанчики в городе где вы будете и оттуда уже плясать. Мне вот корейская еда очень нравится и тайская. И то и другое в Торонто было завались. При том есть целый отдельный корейский район где длинная улица буквально забита корейскими ресторанами. При том настоящими корейскими, с меню по корейски, внутри корейцы обслуживают корейцев. Есть шанс попробывать настоящую еду как у них это делается на родине.

 

Всякие сети ресторанов которые здесь посоветовали типа The Keg, Red Lobster лучше забудьте. Дорого и не особо вкусно. Практически все в ресторанах такого типа доставляют им замороженое а потом просто разогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы находитесь? Список весь я не упомню конечно, я ж не вундеркинд, да и не ем я там часто. Но тут у нас в фудкортах как минимум есть Греческий, Японский, Китайский, какой-то Латиноамериканский лотки. Не считая Хортонса и A&W. Кстати в A&W бургеры неплохие и Onion Rings! Особенно в пригороде. Не знаю, почему так, но ел пару раз в небольших городках вокруг Эдмонтона, по дороге в Калгари - значительно вкуснее. Может голодный был! :)

В Японском лотке фудкорта ел как-то офощи и мясо запеченые тут-же на гриле. Довольно прилично. Похоже на Mongolian Grill, но конечно не так вкусно. Китайская еда в фудкорте как-то не очень понравилась, хотя там можно съесть огромную лохань супа в котором есть почти все и почти даром (это если сильно голоден и денег мало).

 

Но это фастфуд, а приличные вкусные и недорогие рестораны я перечислил выше.

Кстати да к моему удивлению в A&W делают одни из самых вкусных onion rings которые я вообще когда либо пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие сети ресторанов которые здесь посоветовали типа The Keg, Red Lobster лучше забудьте. Дорого и не особо вкусно. Практически все в ресторанах такого типа доставляют им замороженое а потом просто разогревают.

Вы там ели?

- Дорого - не согласен - 25-30$ за стейк с гарниром в Кеге это дорого!? Кег делает одни из самых вкусных стейков в Канаде! причем готовят они все на естественном огне. Это их фишка! Если скажешь, что у тебя ДР - дарят кусок торта из мороженого со свечкой!

- Не вкусно? Вы точно там не ели - сходите. Я в шоке! о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кег делает одни из самых вкусных стейков в Канаде

Ничего себе заявления. А макдональдс наверное делает самый вкусный бургер в Канаде?

$25 за стейк это с одной стороны довольно дешево что бы получить за эти деньги что то стоящее, но с другой стороны дорого потому что я дома вкуснее приготовлю :)

Конечно я был и в Кеге и в Красном Раке. Эти места распиарены, но если б я хотел вкусной еды я бы туда никогда не пошел. Надо искать настоящие рестораны где готовят шефы, а всякие Кеги это по сути фаст фуд с официантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, подскажите чего Канадского попробывать?

Особенно интересно чегонить такое, что можно приготовить самому, вернувшись из путешествия по Канаде :).

Спрашивал у Кандцев но они входят в ступор и кроме Poutine ничего не выдают. Nanaimo Bar нашёл случайно в кафе.

Я тоже очень разочарована канадской кухней. И ресторанной в том числе. Кег, Мокси, Ерлс, Монтана - все какое-то очень однообразное, даже меню по ресторанам похоже. И лично мне не очень-то и вкусно. Интересно, что и в самих ресторанах часто есть фаст-фудовский раздел в меню.

Что тут попробовать? Стейки, канадцы своими стейками гордятся. Бекон еще, у нас такого не припомню. Ну и фаст-фуд конечно. ЛОЛ Тут такое его многообразие, что кажется, что это и есть их основное национальное блюдо (даже в ресторанах), все эти гамбургеры и иже с ними - честно, мое самое большое разочарование в местной еде.

Но может там где вы находитесь есть что-то особенное? Какой у вас город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поесть настоящих хороших стейков - рекомендую вот это заведение:

<noindex>http://www.barberians.com/</noindex>

Всякие моксисы и кеги рядом не валялись.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б я хотел вкусной еды я бы туда никогда не пошел. Надо искать настоящие рестораны где готовят шефы, а всякие Кеги это по сути фаст фуд с официантами.

Я тоже такого же мнения о КЕГе и остальных сетевых ресторанах. Большое разочарование в их еде! Тут в Форт Маке где мы сейчас, выбор ресторанов небольшой, так этот КЕГ постоянно забит, такое впечатление, что просто дорогой общепит. :) Деньги платишь немаленькие, а вот удовольствия не получаешь особого от их еды. Ну хоть сервис более или менее по сравнению с другими местами тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже нет своих блюд, вернее есть очень старинные и традиционные, но они жирные и довольно пресные, и давно их никто не готовит.

В Англии знаете какое они считают самым традиционным блюдом? Индийское кари.

Так же и в Канаде - это фьюжн, сборище блюд из разных стран. Если по ходить по хорошим ресторанам, а не по Кегам, то впечатление о канадскоей кухне будет самое наилучшее. Хотя, имхо, в штатах еще и получше выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала еще попробовать chicken wings (bone-in или boneless). Если идти в wing ресторан, то будет большой выбор соусов. Мне понравился в Канаде Wild Wing. Еще у нас около дома открыли Buffalo Wild Wings. Друзья все хвалят, но мы с мужем настроены скептически, тк в Штатах ели там разок и нам очень не понравилось (соус был жидкий и не липкий). В Штатах, на мой взгляд, лучшие крылышки в Quaker Stake and Lube. В Торонто он в Rogers Center есть, вроде, но я там не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже нет своих блюд, вернее есть очень старинные и традиционные, но они жирные и довольно пресные, и давно их никто не готовит.

Ну что вы, а как же борщ!!!!! Не жирный и очень вкусный!!!!!!!!!!!!!! :) Я его не только в Украине обожала, так еще и тут в Канаде с удовольствием готовлю. :) И далеко не только борщ. Очень люблю свою украинскую кухню. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе заявления. А макдональдс наверное делает самый вкусный бургер в Канаде?

$25 за стейк это с одной стороны довольно дешево что бы получить за эти деньги что то стоящее, но с другой стороны дорого потому что я дома вкуснее приготовлю :)

Конечно я был и в Кеге и в Красном Раке. Эти места распиарены, но если б я хотел вкусной еды я бы туда никогда не пошел. Надо искать настоящие рестораны где готовят шефы, а всякие Кеги это по сути фаст фуд с официантами.

Ну во-первых, речь не шла о говке дома. В рестораны со знаменитыми шефами можно сходить и не в Канаде, но там не наешься и ценники интересные. Вы еще вспомните рестораны с Мишленовскими звездочками. :) А в Red Lobster, например в Пятницу вечером вообще сходу не попадешь! Наверное потому, что там не вкусно готовят! :) По поводу The Keg категорически остаюсь при своем мнении. Earls, да, не очень понравился.

Кстати, вы ничего конкретного не посоветовали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное там куча народу не потому, что вкускно/невкусно, а потому, что более-менее прилично за свои деньги.

Если сравнивать сравнимое то среди Montana, Casey's, Moxie's, The Keg я бы The Keg на последнее место поставил.

 

Кстати - в Монтане отличные коровьи ребра (Beef Ribs) делают. Очень рекомендую. Одна порция - одно ребро.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень разочарована канадской кухней. И ресторанной в том числе. Кег, Мокси, Ерлс, Монтана - все какое-то очень однообразное, даже меню по ресторанам похоже.
Ходите в те рестораны, где хорошо кормят.

 

Что тут попробовать?
Я даже перечислять не стану. Сотни, если не тысячи блюд на любой вкус любой народности мира.

 

При всем моем восторге от Канады, кухня как раз - это не то, что заставляет восторгаться. Бургеры, сендвичи, картошка фри...хоть плачь.
Прочитал о том, что вы считаете канадской кухней, и действительно хоть плачь.

 

 

Почитал тему и смеялся на сообщениях про фаст-фуд (МакДональдс и прочее).

 

Для начала неплохо было бы вспомнить, что Фаст-Фуд появился в США и лишь позже распространился в Канаду (естественно). Т.е. никакого отношения к Канаде он, по сути не имеет.

 

Далее стоит разобраться, что же, на самом деле является исторической канадской кухней (потому что в настоящее время будучи многонациональной страной, нельзя выделить какие-то блюда в национальное). А исторически канадская кухня уходит корнями во французскую и английскую (разумеется, французская, а вернее канадо-французская, т.е. квебекская, исторически главенствующая).

 

Каждая кухня по-своему интересна, но назвать французскую кухню бледной или невкусной лично я не могу никак при всём желании.

 

С нетерпением жду разоблачений и срывов покровов о якобы "пластмассовых овощах", "невкусных полуфабрикатах" и тому подобные мифы о питании в Канаде. :ico_qip_bu:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, речь не шла о говке дома. В рестораны со знаменитыми шефами можно сходить и не в Канаде, но там не наешься и ценники интересные. Вы еще вспомните рестораны с Мишленовскими звездочками. :) А в Red Lobster, например в Пятницу вечером вообще сходу не попадешь! Наверное потому, что там не вкусно готовят! :) По поводу The Keg категорически остаюсь при своем мнении. Earls, да, не очень понравился.

Кстати, вы ничего конкретного не посоветовали. ;)

Я уже сказал что могу предложить, если знать город то можно в нем хорошие рестораны поискать. Chains типа кег, красный рак я никогда советовать не буду так же как и макдональдс или сабвей.

В Красный Рак очередь потому что они сделали имя, много рекламы, локации в каждом большом городе. Когда среднестатический человек думает seafood в мозгу всплывает Красный рак, туда он и идет. Это не значит что там хорошее соотношение еда/цена.

Это как Тоета Королла, сделали себе имя десятки лет назад и этим и живут. Хотя если начать ее с конкурентами сегодня сравнивать становится понятно что покупать то ее по сути и не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...