Перейти к содержанию



Coop

Новости на тему внж в Латвии

Рекомендуемые сообщения

Должны были голосовать сегодня, но перенесли на конец апреля? Или сегодня и должны были только рассмотреть на комиссии?

Если я правильно понял, то ждем рассмотрения в конце апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, на митинге.лв прочитал, но т.к. тут ссылки на него нльзя давать, нашел первоисточник: история дамы, уехавшей из мск в латвию:

 

<noindex>http://www.colta.ru/articles/society/2926</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История как история... бывает поинтереснее :)

Комментарии местных русских ожидаемо идиотские: как хорошо в рф и как плохо, если не чувствуешь к ней патриотизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ссылку пожалуйста! Интересно. Я на местных новостных сайтах информации не видел.

 

Коллеги, я прошу прощения за вероятную дезинформацию, только вчера наткнулся на каком-то сайте об одобрении.

И сегодня вот новость исчезла:(

Хорошо если отменят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, слыхать что-нибудь о рассмотрении сего вопроса? У кого какая информация есть?

Даю подробную инфу. :) Поправки всё еще в стадии принятия. 24 апреля в парламенте было голосование в третьем чтении за эти поправки. Почти все пункты были одобрены, кроме одного - срок вступления изменений в силу. В документе был предложен срок -1 января следующего года. Часть депутатов проявила недовольство этим сроком и предложила ускорить введение изменений в силу ( прозвучало предложение назначить вступление в силу на 1 августа). В результате поправки приняты не были и вернулись на доработку в ответственную комиссию. 29 апреля комиссия рассмотрела этот вопрос и внесла в документ новую дату вступления изменений в силу - 1 сентября 2014 года. Новое пленарное голосование в парламенте по этому закону назначено на 8е мая.

Скорее всего, на сей раз поправки таки будут приняты парламентом.

Напоминаю суть изменений:

Чтобы претендовать на ВНЖ, нужно приобрести в Латвии один жилой объект недвижимости по цене не ниже 250000 евро и уплатить в бюджет 5% от суммы сделки.

Кадастровая цена объекта должна быть не менее 80000 евро, если она меньше, то может помочь сертифицированная оценка объекта на сумму не менее 250000 евро.

Одновременно, изменения оговаривают переходные правила, которые гласят, что иностранцы, зарегистрировавшие недвижимость до вступления изменений в силу, смогут претендовать на ВНЖ как первый раз, так и повторно, по старым правилам. Т.е. те, кто зарегистрирует собственность до 31 августа смогут даже через несколько лет прийти и получить ВНЖ по теперешним требованиям (72000 в провинции 142000 в центре и без ограничения по количеству объектов).

Как-то так.

Новости будут 8го мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное, это хорошо (сохранение старых правил), ведь люди по крайней мере те кто живет уже сейчас, должны чувствовать себя в своей тарелке =)

спасибо за подробное изложение материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема с ВНЖ в обмен на покупку квартиры - сплошное надувательство, т.к. не даёт права АВТОМАТОМ получить ПМЖ через 5 лет. А даже если бы и давало, то всё равно - "удовольствие" очень сомнительное, особенно за такие деньги, т.к. цена вопроса получения ПМЖ той же Германии с помощью брака или разрешения на работу составляет 10-15 тыс евро.

 

Я так понимаю, что "планку подняли", т.к. кончились недалёкие люди, которые покупают жильё "в обмен на ВНЖ". Дальше - понятно, что будет. Цены рухнут в 3-4 раза, в "инвесторы" будут утирать друг другу сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что автоматом пмж не получается, так еще и внж на весь срок не гарантирован... вдруг, обидится государство на что-нибудь и алЯ :wacko:

 

Что же касается стоимости объектов, то фокус с надуванием пузыря и накруткой допрасходов на "оценку" и проч. работает и будет работать до самой команды "стоп, снято"...

Такое НЕЧТО предлагают за "проходные для внж" деньги, что диву даешься - неужели люди покупают все это с темной повязкой на глазах?

 

Интересно, только я думаю, что 12ти с лишним миллионам рублей есть лучшее применение? :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как проходила депортация Остзейских немцев в 1939 году. Они тоже квартиры покупали и заводы строили.

 

Нарушителей ожидали конфискация ценностей и наказание: «В

Вентспилсском порту уже несколько дней находятся два немецких

парохода для вывоза отъезжающих. На один из них, «Далбек», тай-

но пытались переправить серебряные и хрустальные ценные вещи.

Чиновники вентспилсской таможни их задержали и выяснили, что

ценности принадлежат вентспилсскому торговцу немецкой нацио-

нальности Карлу Шрейберу. Ценности конфискованы, и начальник

вентспилсской таможни наказал К. Шрейбера денежным штрафом

620 латов или 3 месяцами и 3 неделями ареста» (BZ 21.10.1939).

Немаловажно было и то, что правительство декларировало,

что надо стереть все воспоминания об эпохе, когда прибалтийс-

кие немцы что-то значили для латвийского общества.

 

Кстати, латышским ювелирам запретили продавать немцам брюлики и золото, чтобы немцы не смогли вывезти ценности, вырученные за продажу квартир и другого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, конечно. Цены рухнут в 3-4 раза. Будет продаваться пентхауз по цене сарая в Мытищах.

Разрешение на работу в Германии - это к магам и экстрасенсам. Нормальные люди имеют дело с реальностью, а не фантазиями.

У меня сильное впечатление, что некоторые ники на форуме существуют в 2-3-4 экземплярах - не только аргументация, даже выражения одни и те же... Интересно, за ответы здесь платят, или только в соц. сетях?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fifo, что Вы называете расходами на оценку? С меня оценщик взял 100 евро, если кадастровая оценка дотягивает до нужной суммы, то и это платить не надо.

За проходные для ВНЖ деньги действительно продают кучу всего из разряда "нечто". Но кто заставляет это "нечто" покупать? Вполне возможно найти подходящий и достойный объект недвижимости.

Что касается лучшего применения 12 млн. руб. Есть альтернативное применение. Обменять их на доллары или евро и положить на счет в западном банке. Но не имея ВНЖ на Западе, будет сложно открыть такой счет, я уже не говорю - пользоваться им. Ну а в рф на 12 млн. руб. сейчас можно купить наличную валюту или золото, и зарыть где-нибудь в надежном месте. С валютой плохо - в земле купюры испортятся, поэтому лучше золото. Традиционный русский способ спрятать капиталы от правительства, желающего отобрать все что можно. При Петре I купцы, бывало, сотни тысяч в земле прятали - до сих пор эти клады находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить к вопросу,как не заинтерисованное лицо,то

На самом деле цена на недвижимость в Латвии упадет(конечно не в 3-4 раза),а процентов на 25-30

Внж в Германии по браку и т.д. действительно,делают...,лучше этим непосредственно заниматься по месту нахождения будущего Внж,

Там существуют различного вида организации,которые этим занимаются (типа литовских открывашек ИП),многие жаждущие получить таким образом Внж,Пмж-получают...

Ну а,не малую,сумму в 12,5 млн.,можно вложить,например в Болгарию,получив Внж по открыитю представительства за 800 евро( ежегодные издержки 300) И приобрести недвижимость,например в Варне,Бургасе и т.д. по побережью,в теплом климате, или вложить в работающий бизнес в Литве,приносящий доходы...

А можно обратить внимание на другие страны-Черногория,Сербия,Португалия,Венгрия,Чехия,Словакия,Кипр,Греция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fifo, что Вы называете расходами на оценку? С меня оценщик взял 100 евро, если кадастровая оценка дотягивает до нужной суммы, то и это платить не надо.

За проходные для ВНЖ деньги действительно продают кучу всего из разряда "нечто". Но кто заставляет это "нечто" покупать? Вполне возможно найти подходящий и достойный объект недвижимости.

 

Я написала "на оценку и проч." - имея ввиду добавку доп.расходов к стоимости недвижимости "+5%+2%...++...".

 

Про "нечто" за проходные для внж деньги у нас с вами схожее мнение. О чем вы спорите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обратить внимание на другие страны-Черногория,Сербия,Португалия,Венгрия,Чехия,Словакия,Кипр,Греция...

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, конечно. Цены рухнут в 3-4 раза. Будет продаваться пентхауз по цене сарая в Мытищах.
Сейчас в Мытищах цены поболе, чем в Риге будут.

 

Разрешение на работу в Германии - это к магам и экстрасенсам. Нормальные люди имеют дело с реальностью, а не фантазиями.

У меня сильное впечатление, что некоторые ники на форуме существуют в 2-3-4 экземплярах - не только аргументация, даже выражения одни и те же... Интересно, за ответы здесь платят, или только в соц. сетях?.

постарайтесь обходиться без перехода на личности © mr.tornado

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с иммиграцией в Болгарию я рассматривал. Надежного варианта там сейчас нет. Вернее, он есть - вложить 1 млн. левов (512 тыс. евро) в государственные ценные бумаги и получить сразу ПМЖ. Либо накупить недвижимости на 300 тысяч евро и получить постоянный статус без необходимости продления, но и без перспектив когда-либо получить гражданство. Но это весьма дорогие варианты. Открытие представительства не ведет к получению постоянного статуса - если я верно знаю, после 5 лет придется попросту уехать обратно. Да и нет гарантий, что каждый очередной год ВНЖ по этому сомнительному основанию будут продлевать. Охапка перечисленных вариантов - что вы только туда не напихали, это очень разные страны. Реально за относительно небольшие деньги можно уехать (пока еще) в Черногорию, Сербию (но это не ЕС), Литву, говорят, что можно в Словению. И надо понимать, что иммиграция по бизнесу - это заведомо рискованный путь, никто не даст никаких гарантий ни в одной стране, что бизнес не разорится.

"Вложить в работающий бизнес в Литве" - например?

Недвижимость в Латвии очень разная. Что-то переоценено уже сейчас и не стоит тех денег, за которые продается. Что-то - стоит. Ликвидность болгарской недвижимости вызывает у меня большие сомнения. Если покупать не как инвестицию, а для себя - то конечно.

Что касается иммиграции за 10 тысяч евро в Германию - если вам известен такой легальный путь, оплатите хозяевам форума рекламу и дайте объявление в разделе "Германия". За полгода миллионером станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обещаные новости. Латвийский сейм сегодня единогласно проголосовал за поправки к закону об иммиграции. Дата вступления в силу - 1 сентября 2014. Окончательно принятым закон можно считать только после подписания президентом, у которого начиная с сегодняшнего дня есть 10 дней на отказ. Вероятность отказа президента на мой взгляд - минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...