Перейти к содержанию



Гость халя

РВП, ПМЖ и гражданство РФ - развод и общий ребенок

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мой двоюродный брат гражданин Украины 8 лет женат на гражданке РФ ,у них есть общий ребенок 8 лет ..

Жена ушла жить к любовнику а брат вернулся ко мне ... Скоро они будут разводится ,оба согласны на развод...

Теперь чтоб моему брату собирать документы на получение гражданство РФ ему надо с нова женится на гражданке РФ и прожить с ней в браке 3 года?

Я гражданка РФ и согласна брату помочь расписавшись с ним в загсе

как нам лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь чтоб моему брату собирать документы на получение гражданство РФ ему надо с нова женится на гражданке РФ и прожить с ней в браке 3 года?

Я гражданка РФ и согласна брату помочь расписавшись с ним в загсе

как нам лучше сделать?

Оказывается, что и такое бывает:)

 

У Вас есть такие варианты:

 

1. Вступить в двоюродным братом в брак (если его бывшая жена вас не сдаст);

2. Получить гражданство по ребенку - гражданину РФ (Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", Статья 14, ч. 2 (г). Это в том случае, если второй родитель признан по решению суда недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в Украинском паспорте поставил штамп о браке это его жена настояла

 

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

 

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

 

 

значит остается один вариант

после развода с братом расписываться в загсе

:lol: никогда не думала ,что выйду замуж за двоюродного брата

мы с братом с рождения росли вместе в Украине . Я вышла замуж за гражданина РФ.. В 2000 году приняла гражданство РФ .. С мужем забрали моего брата в Россию ... муж умер ,я вляпалась в хорошую финансовую историю а брат выкинут женой на улицу ... теперь сидим оба в хорошей яме ...

Будем друг друга вытаскивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...