Перейти к содержанию



chebureg

Спонсирование родителей

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

 

Думаем начинать вопрос спонсирования родителей, возникли следующие вопросы:

 

1) по квоте на 2014 год принимается только 5000 заявлений, можно ли где- либо посмотреть как набирается квота на данное время? Киньте, пож-та, ссылкой если это можно где- то отследить. Пакет документов собирать еще не начинали, боюсь, успею податься или нет!

 

2) могу ли я спонсировать родителей жены? Вроде как я понимаю, мы оба можем выступать спонсорами ее родителей?

 

3) жена временно не работает, может ли это как то негативно сказаться на процессе? Моя зп покрывает необходимые требования по доходу, этого ведь должно хватить.... Не хочется терять время, пока жена выйдет работать...

 

4) в формах необходимо указывать доход за три года и предоставлять справки с CRA. А что если мы тут меньше года? Можно ли предоставить справку с работы, вместо справки из. CRA?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие вопросы теряют смысл после последнего.

 

Если вы проживаете в Канаде менее 3 лет в качестве постоянных резидентов, вы не имеете права спонсировать родителей в рамках обновлённой программы. Точка, конец истории. Пока что только гостевая или супервиза.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan,

Спасибо за быстрый ответ! Как же я это мимо то пропустил!!? А вы не скините ссылку, я что-то не могу найти это условие про три года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами его (условие) указали?!)) Речь идет о том, что спонсирующая сторона обязана подтверждать свой доход только официальными налоговыми уведомлениями — CRA notice of assessment — за три года.

Указано это в чеклисте: п.5 раздела "supporting documents": <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5771E.PDF</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете в Канаде менее 3 лет в качестве постоянных резидентов, вы не имеете права спонсировать родителей в рамках обновлённой программы. Точка, конец истории. Пока что только гостевая или супервиза.

Я думала, что супервиза дается тем, ктоуже в процессе спонсорства, поскольку процесс этот у них сильно затянулся, поэтому и решили давать супервизу. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что супервиза дается тем, ктоуже в процессе спонсорства, поскольку процесс этот у них сильно затянулся, поэтому и решили давать супервизу. Или я что-то путаю?

В первую очередь супервиза была придумана для тех, кто не мог податься на семейное спонсорство из-за прекращения приема документов на 2 года.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь супервиза была придумана для тех, кто не мог податься на семейное спонсорство из-за прекращения приема документов на 2 года.

А сейчас она существует? Если да, то кто может подаваться? И как называется по-английски?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает где можно посмотреть как набирается квота ( 5000 заявлений) на спонсортсво родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирется наверняка очень быстро. Знаю несколько семей, у которых все документы уже были готовы первого января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Vintage за ответ! Да, должнна набираться очень быстро и 5000 это совсем не много после 2-летнего ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, решили спонсировать родителей и бабушку, за одно :) Разбираю сейчас с гайдом и нюансами.

 

Кто-то есть в процессе спонсорства родителей сейчас?

Скажите, мой муж может спонсировать моих родителей? потому что я пока не работаю. А время дорого.

Вот что гайд говорит: Your spouse or common-law partner may help you meet the income requirement by co-signing the sponsorship application. <noindex>(Раздел:May I have a co-signer?)</noindex>

Не очень понятно, нужен ли мне какой-то доход или можем обойтись мужа?

 

Мой муж спонсорил меня, как супругу. Когда спонсорство считается оконченным? Кода я получила PR?

В гайде написано: If you are sponsoring your spouse or common-law partner, you cannot have a co-signer.

 

Когда засабмитить и отправить документы чтобы попасть в квоту на следующий год?

 

Заранее благодарю всех за ответы :icon_surprised:

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, решили спонсировать родителей и бабушку, за одно :) Разбираю сейчас с гайдом и нюансами.

 

Кто-то есть в процессе спонсорства родителей сейчас?

Скажите, мой муж может спонсировать моих родителей? потому что я пока не работаю. А время дорого.

Вот что гайд говорит: Your spouse or common-law partner may help you meet the income requirement by co-signing the sponsorship application.

Не очень понятно, нужен ли мне какой-то доход или можем обойтись мужа?

 

Мой муж спонсорил меня, как супругу. Когда спонсорство считается оконченным? Кода я получила PR?

В гайде написано: If you are sponsoring your spouse or common-law partner, you cannot have a co-signer.

 

Когда засабмитить и отправить документы чтобы попасть в квоту на следующий год?

 

Заранее благодарю всех за ответы :icon_surprised:

 

 

Только вы можете спонсировать своих родителей, ваш муж может вам только "помочь" в спонсорстве, если у вас не хватает мин. дохода.

 

Спонсорство закончится тогда, когда вы получите статус резидента.

 

 

The above stated is not legal advice and is provided for your information only. The above stated does not establish lawyer-client relationship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсорство супруга действует три года с момента прибытия.

Спонсорство - это процесс. И заканчивается он, когда спонсируемый супруг получает визу иммигранта. А вы , видимо, имеете в виду 3х годичные финансовые обязательства спонсора, на которые он подписывается при подаче доков?

 

И я не нашла прямых указаний/запретов на сайте CIC спонсировать родителей, лишь потому, что спонсировал ранее супругу/супруга... Или вы что то другое имеете в виду? Не очень ясно...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсорство - это процесс. И заканчивается он, когда спонсируемый супруг получает визу иммигранта. А вы , видимо, имеете в виду 3х годичные финансовые обязательства спонсора, на которые он подписывается при подаче доков?

 

И я не нашла прямых указаний/запретов на сайте CIC спонсировать родителей, лишь потому, что спонсировал ранее супругу/супруга... Или вы что то другое имеете в виду? Не очень ясно...

 

 

Скорее, здесь немного не объяснён контекст. Итак, по порядку.

 

Если спонсор не имеет необходимого минимума дохода - он может иметь co-signer. Им может являться лишь супруг или common-law/conjugal partner.

 

Co-signer (co-sponsor) должен отвечать всем тем же требованиям, что и основной спонсор - в данном случае - ребёнок спонсируемых родителей. Описания спонсора достаточно просты:

- 18 лет,

- проживает в Канаде (есть исключения); и

- подал заявку на спонсорство. (источник, статья 130 Immigration and Refugee Protection Regulations).

 

Статья 133 уточняет требования от спонсора (и ко-спонсора): не быть банкротом, не быть осуждённым, не в тюрьме, не быть обязаным денег за другое спонсорство и тп.

 

 

Фраза "If you are sponsoring your spouse or common-law partner, you cannot have a co-signer" - это из руководства по рассмотрению заявок, которое гласит "Co-signers:cannot co-sign when sponsorship involves a spouse, common-law or conjugal partner". Потому что тогда получается, что супруг (который может быть ко-спонсором) подписывается спонсировать супруга своей супруги.

 

Если вдруг я не правильно поняла автора вопроса, с удовольствием помогу разобраться если предоставят контекст.

 

The above stated is not legal advice and is provided for your information only. The above stated does not establish lawyer-client relationship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: может ли лицо, недавно спонсировавшее членов своей семьи, спонсировать родителей или быть ко-сайнером в спонсорстве родителей, если обязательства по предыдущему спонсированию еще не истекли. Со всеми остальными требованиями, как то наличие необходимого дохода, возраст, отсутствие судимостей и т.д. все ясно...

 

Чтобы было проще понять вопрос, даю воображаемые вводные, скажем, такие: муж спонсировал свою жену и своих несовершеннолетних детей, которые успешно получили статус ПР и проживают с ним в Канаде. Может ли он подаваться теперь на спонсорство своих родителей или быть ко сайнером в спонсорстве родителей своей жены при соблюдении всех иных требований СIC?

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: может ли лицо, недавно спонсировавшее членов своей семьи, спонсировать родителей или быть ко-сайнером в спонсорстве родителей, если обязательства по предыдущему спонсированию еще не истекли. Со всеми остальными требованиями, как то наличие необходимого дохода, возраст, отсутствие судимостей и т.д. все ясно...

 

Чтобы было проще понять вопрос, даю воображаемые вводные, скажем, такие: муж спонсировал свою жену и своих несовершеннолетних детей, которые успешно получили статус ПР и проживают с ним в Канаде. Может ли он подаваться теперь на спонсорство своих родителей или быть ко сайнером в спонсорстве родителей своей жены при соблюдении всех иных требований СIC?

 

Может. Предыдущее спонсорство может помешать лишь в том случае, если спонсируемый (предыдущий) родственник подал на финансовую помощь от государства, или же был sponsorship default.

The above stated is not legal advice and is provided for your information only. The above stated does not establish lawyer-client relationship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Воооот. Я это и имела в виду, когда выше писала, что не нашла запрета на подобное спонсорство. Спасибо за подтверждение моих догадок.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возник еще вопрос. Может ли спонсированная жена (при аналогичных предлагаемых обстоятельствах) выступать спонсором своих родителей, не показывая 3х летнего дохода, при наличии ко сайнера, который всем требованиям отвечает? Иными словами, если муж спонсировал жену, ее родителей он спонсировать не может, но может выступить ко сайнером. Но она (жена) сможет начать спонсирование только по истечении трех лет проживания в Канаде в статусе ПР. Правильно ли я понимаю?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она (жена) сможет начать спонсирование только по истечении трех лет проживания в Канаде в статусе ПР. Правильно ли я понимаю?

В этом вся соль вопроса, вы хорошо сформулировали. Как скоро после получения ПР проспонсированная жена может спонсировать своих родителей при ко-сайнерстве мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких бешеных сроках (45 месяцев на рассмотрение спонсора + 71 месяц в Киеве на рассмотрение спонсируемого = почти 10 лет!) кто-то вообще слышал, что в Киеве что-то делают с файлами, и очередь как-то продвигается? Может их просто складывают в углу и все? Как иначе объяснить очередь в 71 месяц.... Я так понимаю, что это бэклог с незапамятных времен. Но просто интересно, кто-то знает людей, относительно недавно получивших спонсорство, и если да, сколько реально ушло времени на весь процесс.

 

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение есть и достаточно простое. Не хочет канадское государство проспонсированных родителей завозить из-за рубежа. Дорого это обходится бюджетам.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто-то знает людей, относительно недавно получивших спонсорство...

Я знаю)) У наших друзей мама получила ПР по фэмэли классу... только вот "относительно недавно" очень размытое понятие... Со 100% достоверностью не скажу, но пару лет назад у нее процесс закончился, а вот когда начался и сколько длился не скажу, но поинтересуюсь при следующей встрече.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...