Перейти к содержанию



misterY

ВНЖ во Франции для финансово-независимых

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте!

 

Ищу варианты проживать в Европе. Имею собственный бизнес в России, позволяющий работать удаленно (IT и реклама). Также есть недвижимость под сдачу в России. Таким образом, меня особо не интересует возможность работать в Европе - просто комфортно жить.

 

Обнаружил интересный вариант: ВНЖ во Франции для финансово-независимых людей.

 

То, что нашел в сети на эту тему:

— Для получения необходимо:

— — иметь по 16 тысяч евро на банковском счету на одного взрослого человека

— — официально снять недвижимость во Франции, или купить ее

— — иметь подтвержденный постоянный доход в РФ

— — купить во Франции страховку

— Срок получения ВНЖ - всего 2-3 месяца в момента начала процесса

— Как будто бы единственным ограничением этого варианта является невозможность трудоустройства во Франции

— ВНЖ можно продлевать каждый год

— Через 5 лет - возможность ПМЖ на 10 лет сразу

— Через 6 лет - возможность начать процедуру получения гражданства

— Организация процесса стоит от 5 до 15 тысяч евро у различных контор

 

Возникают следующие вопросы:

— В некоторых источниках написано, что нужно обязательно купить недвижимость - так ли это? Или можно снять недорогие апартаменты евро за 500 и наслаждаться?

— Есть информация, что доход в РФ должен быть на уровне 36000 евро в год. Так ли это? Также нашел информацию о необходимости справки 2НДФЛ, то есть доход должен быть реально официальным - так ли это, или достаточно справки от моей фирмы в РФ на фирменном бланке, где написано, что мне, директору, назначена зарплата в 50000 евро в год?

— В чем сложность такого метода, почему такие адские цены на подготовку бумажек?

— Даже за указанные 5-15 тысяч евро фирмы не дают гарантий - в чем подвох?

— Действительно ли срок получения ВНЖ по данному сценарию 2-3 месяца? Так быстро?

— Есть информация, что 16 тысяч на человека в банке должно всегда там лежать, без права что-либо с ними делать. Так ли это?

— Реально ли ПМЖ и потом гражданство, или это только на бумаге?

— Если гражданство реально - может ли это быть второй паспорт, то есть с сохранением родного-деревянного? ))

 

Очень нужно мнение людей, кто реально шел по этому пути. Действительно ли такая лафа? В чем подводные камни?

 

Просто реально, смотря на эти все условия, мне не верится, что все так может быть просто. При таком раскладе во Францию (и многие другие страны ЕС, у них похожие условия) уже бы все давно свалили...

 

Спасибо большое за информацию, очень-очень важен каждый отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыл вопросы:

— Как при таком раскладе обстоят дела с образованием детей?

— Можно ли хоть иногда навещать Русь-матушку, или это негативно скажется на продлении такого ВНЖ?

— Можно ли купить и как-то зарегистрировать во Франции машину при таком ВНЖ, чтобы нормально передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видел вариант. тоже интересуюсь, но инфы не нашел и никто ничего не знает.

 

как я понимаю, если нет официального дохода - то никак? т.е. нужен именно ДОХОД? не просто куча денег? если продать квартиру в Москве и иметь 100 000 евро, то это не спасет, надо реальный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно какой-то подвох. Сами же сказали: при таком раскладе все давно бы туда свалили. 16 тысяч евро на счете и аренда квартиры - это пустяки вообще. Доход 3000 евро конечно уже немало, но в Москве такие доходы не особая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если все легально (без подделки документов как с румынией и венгрией) - то попробовать же можно, хуже не будет? т.е. можно конечно на бабки налететь, но главное, что проблем с законом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если все легально (без подделки документов как с румынией и венгрией) - то попробовать же можно, хуже не будет? т.е. можно конечно на бабки налететь, но главное, что проблем с законом не будет

 

Ну если все эти бумаги можно подать в посольство не выезжая из Москвы - можно попробовать, ничего не теряете. Если нужно ехать туда, там обращаться к каким-то непонятным посредникам (хотя бы для аренды недвижимости), то рискуете только суммой, которую на них потратите. Я ж не знаю, сколько Вам жалко а сколько нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в Германии нахожусь по учебному ВНЖ. Приехать во Францию мне еще легче. Но вот как быть, что у меня уже есть учебное ВНЖ, а я буду подавать на французское... Хочу учиться в Германии, но и ВНЖ неучебное иметь (которое в ПМЖ перетечет). Если нужно постоянно находиться во Франции для ВНЖ, то можно учиться во Фрайбурге или Карлсруэ, а жить как бы во Франции. ну это я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно постоянно находиться во Франции для ВНЖ, то можно учиться во Фрайбурге или Карлсруэ, а жить как бы во Франции. ну это я так думаю

 

Ищите себе сразу жилье под аренду в Колмаре (Colmar).

Тогда сможете объяснить учебу во Фрайбурге и необходимость ВНЖ во Франции.

Кстати, Колмар очень симпатичный городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как занимаюсь помощью по переезду во ФР для финнезависимых отвечу на ваши вопросы.

 

1. Для получения необходимо:

а) собственное или арендованное жилье (стоимость покупки или аренды не важна, но жилье должно быть пригодным для проживания того количества человек, которое подается на ВНЖ)

б) наличие действующего банковского счета во ФР

в) Наличие на этом счету во ФР суммы в 35000 евро (сумма нужна для получения справки, потом можно спокойно пользоваться деньгами, но лучше их подержать до момента получения карточки 2-3 месяца)

г) Наличие на счету за пределами ФР суммы в 35000 евро (сумма нужна только для получения выписки, деньгами можно сразу пользоваться)

д) Наличие дохода за пределами ФР на сумму от 35 000 в год. Это не обязательно 2НДФЛ, это может быть, например, договор на аренду вашей недвижимости кому-либо за указанную сумму. Эти данные не проверяются через налоговую, поэтому этот пункт проще всего выполнить именно через аренду или похожий доход (например процентный займ или дивиденды)

е) Наличие страховки во ФР

ж) Подтвержденное отсутствие судимости в стране гражданства.

 

Срок получения такого ВНЖ 2-3 месяца (зависит от того, как быстро вы подготовите нужные документы)

 

2. В чем сложности:

а) Банковский счет. Так как все счета во ФР кредитные открыть его любой смертный просто так не может. Требуется поручительство гражданина ФР минимум год обслуживающегося в том банке, где открываете. Сами французы берут за такие услуги много, но если идти через фирму, будет дешевле.

б) Досье для собеседования и само собеседование. Важной ступенью получения ВНЖ будет прохождение собеседования в посольстве для которого готовится ваше досье. Это тоже задача компании-помощника правильно его подготовить, опираясь на практические знания и при желании сопроводить вас на собеседование.

в) Аренда жилья. Не так просто иностранцу арендовать жилье и получить согласие арендодателя на регистрацию такой аренды для получения ВНЖ.

 

3. Действительно, при работе по ФР гарантия может быть только 99% так как выдать ВНЖ - это право, а не обязанность Франции, но все же 99% клиентов ВНЖ получают.

4. По закону после продления ВНЖ в течении 5 лет вы в праве получить ПМЖ или подать прошение о гражданстве по натурализации по общим правилам (знание языка, культуры, истории, ждать примерно год, может больше)

5. Проживать в стране по такому ВНЖ нужно не менее 183 дней в году для беспроблемного продления, но нахождение при этом на территории Шенгена может сойти за проживание во ФР из-за отсутствия внутренних границ. При этом надо понимать, что ВНЖ дает право находиться вне Франции на территории других стран Шенгена всего 90 дней.

6. Дети могут учиться в любых учебных заведениях Франции.

7. Авто можете купить и поставить на учет.

8. Пока Франция признает второе гражданство, так что паспорт РФ останется.

 

Подвоха никакого нет, если вы можете предоставить основания своей финнезависимости, то спокойно получите ВНЖ. Компании берут средства за сопровождение, подготовку документов и прочую волокиту, на которую при самостоятельном подходе может уйти гораздо больше времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подвоха никакого нет, если вы можете предоставить основания своей финнезависимости, то спокойно получите ВНЖ. Компании берут средства за сопровождение, подготовку документов и прочую волокиту, на которую при самостоятельном подходе может уйти гораздо больше времени и средств.

-----------------------------------------

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1) Сколько будут стоить Ваши услуги на семью из двух человек по получению ВНЖ и его продлению?

2) На какой срок выдается ВНЖ в ФР?

3) Дешевле ли будет, если вначале получить ВНЖ на себя, а на супругу - через процедуру с воссоеденением семьи?

4) Будет ли у меня выбор понравившейся мне провинции ФР или это будет зависеть от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвоха никакого нет, если вы можете предоставить основания своей финнезависимости, то спокойно получите ВНЖ. Компании берут средства за сопровождение, подготовку документов и прочую волокиту, на которую при самостоятельном подходе может уйти гораздо больше времени и средств.

 

-----------------------------------------

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1) Сколько будут стоить Ваши услуги на семью из двух человек по получению ВНЖ и его продлению?

2) На какой срок выдается ВНЖ в ФР?

3) Дешевле ли будет, если вначале получить ВНЖ на себя, а на супругу - через процедуру с воссоеденением семьи?

4) Будет ли у меня выбор понравившейся мне провинции ФР или это будет зависеть от Вас?

 

1) Ответ на первый вопрос написал вам в личное сообщение (если оно вам не пришло, скажите, я что-то придумаю).

2) ВНЖ Франции для финансово независимых изначально выдается на 1 год. В последующем может быть продлено на 1, 2 или даже 3 года.

3) Не дешевле и не проще, а наоборот дороже, сложнее и дольше. А вот напротив оформление сразу семьей по программе для финансово независимых будет большим плюсом для вынесения положительного решения.

4) Вы можете выбрать для проживания любую провинцию. Есть небольшое но. Наши юристы находятся в Париже и Ницце и при вашем желании получать ВНЖ в иных местах будут небольшие расходы на поездки юриста. Однако вы можете получить ВНЖ в Париже или Ницце по предоставленному нами адресу и жить где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ответ на первый вопрос написал вам в личное сообщение (если оно вам не пришло, скажите, я что-то придумаю).

2) ВНЖ Франции для финансово независимых изначально выдается на 1 год. В последующем может быть продлено на 1, 2 или даже 3 года.

3) Не дешевле и не проще, а наоборот дороже, сложнее и дольше. А вот напротив оформление сразу семьей по программе для финансово независимых будет большим плюсом для вынесения положительного решения.

4) Вы можете выбрать для проживания любую провинцию. Есть небольшое но. Наши юристы находятся в Париже и Ницце и при вашем желании получать ВНЖ в иных местах будут небольшие расходы на поездки юриста. Однако вы можете получить ВНЖ в Париже или Ницце по предоставленному нами адресу и жить где угодно.

-------------------------------

Спасибо, будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/9/2020 в 11:14 PM, Fedo сказал:

Так мне юрист звонил и говорили что за 1.200 евро ВНЖ ДЕЛАЕТ ФРАНЦИИ НА 5 ЛЕТ.

Ну так платите скорее и расскажете нам как вы получили ВНЖ :) 

Это 99.99% развод на деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...