Перейти к содержанию



Lika4ka

ПОВЛопад 2014

Рекомендуемые сообщения

А у меня еще вопрос, волнующий всех в процессе ))))

Прозвоны на работу были?

Присоединяюсь к вопросу))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос, волнующий всех в процессе ))))

Прозвоны на работу были?

Извините, не увидела вопрос раньше. Спасибо KharkivOwl, подняла тему и помогла увидеть :)

У нас главный заявитель -- муж, с января этого года он предприниматель, на все прежние места работы были референсы. До медицины никому не звонили. Вместе с медициной запросили дополнительные документы на подтверждение предпринимательской деятельности, мы их выслали и вот тогда (когда медицина уже была пройдена) был прозвон в фирму, с которой муж сотрудничает по договору. По-моему, там не просто звонок был, а просили выслать факс договора (мы со своей стороны посылали свою копию договора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне стало любопытно. Я, дело в том что, тоже предприниматель сейчас, и как раз по своему НОКу. Скажите, а вы с пакетом подавали эти договора?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне стало любопытно. Я, дело в том что, тоже предприниматель сейчас, и как раз по своему НОКу. Скажите, а вы с пакетом подавали эти договора?

Да, мы с основным пакетом посылали договор и регистрацию предпринимателя.

В дополнительном запросе просили прислать следующее: "Proof of your business activity (service agreements with customers, tax returns, state registration certificate, etc.)" Мы послали акт приема-передачи работ и налоговый отчет за 6 месяцев 2014 года.

Мне даже самой любопытно, почему тут была такая тщательная проверка -- стаж работы по специальности у мужа более 10 лет. Этот срок с января ни на что, в принципе, не влиял. Но проверка получилась довольно тщательной. Проверить финансы, разве что косвенно хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не увидела вопрос раньше. Спасибо KharkivOwl, подняла тему и помогла увидеть :)

У нас главный заявитель -- муж, с января этого года он предприниматель, на все прежние места работы были референсы. До медицины никому не звонили. Вместе с медициной запросили дополнительные документы на подтверждение предпринимательской деятельности, мы их выслали и вот тогда (когда медицина уже была пройдена) был прозвон в фирму, с которой муж сотрудничает по договору. По-моему, там не просто звонок был, а просили выслать факс договора (мы со своей стороны посылали свою копию договора).

 

Спасибо за ответ :)

Но да, это ФОПам скорее интересно.

Интересен тот факт, что проверяют после медицины... Мне кажется, это не очень правильно.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, Спасибо огромное! Скажите, а референсы от заказчиков (ну, с которыми муж как предприниматель работает) были у вас в пакете?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Lady, не за что.

 

airdan, Спасибо огромное! Скажите, а референсы от заказчиков (ну, с которыми муж как предприниматель работает) были у вас в пакете?

Сижу смеюсь... Вот и разгадка такой проверки :)

Мы не предоставили референсов от такого заказчика (у нас один крупный заказчик).

А Вы предоставили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 заказчика, двое референцы дали, а двое - редиски((( По этим двум я слала договора, акты сдачи-приемки и инвойсы. Еще у меня были выписки из банка, где показаны все проплаты от всех заказчиков.

 

Ой, airdan, а такой еще вопрос - у вас документы по ФОП, tax returns, state registration certificate, etc., запрашивали с переводом или просто копии или как?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 заказчика, двое референцы дали, а двое - редиски((( По этим двум я слала договора, акты сдачи-приемки и инвойсы. Еще у меня были выписки из банка, где показаны все проплаты от всех заказчиков.

 

Ой, airdan, а такой еще вопрос - у вас документы по ФОП, tax returns, state registration certificate, etc., запрашивали с переводом или просто копии или как?

Вы значительно серьезнее отразили свою предпринимательскую деятельность, всё должно быть хорошо.

 

Насчет второго -- письмо посмотрела, написано было только:

"All documents must be accompanied by English or French translations. When original documents are requested, notarised documents are not acceptable."

 

Но мы все документы заверили, по привычке, наверное. В Guide все-таки просят все заверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище!

Не за что! Пусть Ваш процесс пройдет еще легче, чем наш -- Вы столько всего предусмотрели в документах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Мне вообще стало интересно: зачем мы ВООБЩЕ собираем все эти документы, если никто им не верит и всё проверяется? И анкет было бы достаточно, имхо.

Так, в порядке субботнего блаблабла)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Мне вообще стало интересно: зачем мы ВООБЩЕ собираем все эти документы, если никто им не верит и всё проверяется? И анкет было бы достаточно, имхо.

Так, в порядке субботнего блаблабла)))

 

Проверяется далеко! не все. Даже прозвон на работу я бы не считала такой уж продвинутой проверкой. Страшно подумать, какие были бы сроки процессинга, если бы реально каждую бумажку проверяли))

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая месяца тоже являюсь ФОПом, когда доки отправлял как-то не придал этому значения. Теперь думаю, может нужно было еще какие-то документы приложить. Мой теперешний работодатель выдал мне что-то типа справки на фирменном бланке о том что я имею действующий контракт с компанией, но обязанностей моих там не указано. Еще приложил банковскую выписку в которой видно зачисления от этой компании.

Надеюсь CIC такое устроит.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их навряд ли устроит, описания обязанностей же нигде нет. Боюсь, могут не засчитать этот стаж. Вы набираете достаточно баллов без этого рефа?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос, волнующий всех в процессе ))))

Прозвоны на работу были?

были

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нам пришел ПОВЛ!! :)

В связи с этим сразу вопрос :)

Правильно ли я понимаю, что отправить паспорта в посольство можно любым из описанных в письме образом, а выбрать вариант отправки обратно можно будет в телефонном разговоре с сотрудником посольства, когда нам позвонят и сообщат, что визы проставлены в паспорта? Или нужно сразу как-то указать устраивающий нас вариант отправки обратно?

Буду очень благодарна за ответы!

Aidan,

Congrats!!! Happy for you guys :)

 

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их навряд ли устроит, описания обязанностей же нигде нет. Боюсь, могут не засчитать этот стаж. Вы набираете достаточно баллов без этого рефа?

Мне этот стаж погоды не делает, без него достаточно будет. Если обязанности не указаны то не засчитывают?

 

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а как они без обязанностей проверят НОК и его уровень? В чек-листе же четко перечислена информация, которую должны содержать референсы.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили ПОВЛ. Кому интересно, пишу сроки.

 

Немного предыстории. Подавались в 2013 году по федералке, специальность 1112, не попали в квоту. В апреле 2014 получили студенческую визу на программу post-grad 8 месяцев и приехали в Канаду в июне 2014. Параллельно подались по федералке 2014, специальность та же 1112.

 

В общем по срокам:

20 мая - документы в Сиднее;

29 августа - сняли деньги;

8 сентября - ПЕР;

(где-то 19 сентября, документы полетели в Киев; знаю, потому что до этого писали письмо куда только можно с просьбой рассматривать наше дело в Канаде и нам наконец-то хоть что-то ответили по поводу того где будет дело рассматриваться);

21 октября - засчитали медицину (которую прошли на студ. визу, в марте) и прислали запрос на доп документы;

27 октября (приблизительно) - был сделан запрос на предыдущее место работы мужа (по основной характеристике);

5 ноября - обновился статус, что начали процессить;

17 ноября - запросили оплату RPRF, оплатили 18 ноября;

19 ноября - запрос на паспорта, отправить в Оттаву.

24 ноября - отправили паспорта.

Вот как-то так.

 

Хочется просто сказать, что нужно верить в себя и свою удачу. Очень многие на форуме советуют не ехать учиться на короткие программы, что подаваться на визу после отказа по федералке - гиблое дело. Я считаю, что ко всему нужно подходить с головой, пытаться рассчитать возможные последствия и выбрать несколько альтернативных вариантов.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили ПОВЛ.
Класс! Eve Wall-E, поздравляю!

Так держать, правильный настрой! :jaza:

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Eve Wall-E, поздравляю!

Так держать, правильный настрой! :jaza:

 

AlexGrey, спасибо. Вы следующий, по таблице канадавиза ориентировались на вас, т.к. у вас документы тоже 20 мая были в Сиднее. Сроки были практически день в день, так что если какая-то задержка, то может потому что вам приходится медицину проходить, или по референсам долго отвечает работодатель. Удачи вам!

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eve Wall-E, я тебя уже поздравила, ну и тут еще поздравлю — вы молодцы! Пусть у вас все сложится отлично! :flag-canada-10:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...