Перейти к содержанию



happy007man

H4 виза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я получил подтверждение по H1B визе и хочу забрать с собой в США свою девушку,как я понимаю для этого мы должны пожениться,

могут ли ей отказать из-за того что роспись в загсе будет почти перед самим собеседованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что ей откажут. Н1В-шники женятся и без проблем привозят жен. В этом отношении им легче чем гринкартовцам (не нужно ничего ждать: женился-привез) и даже лучше, чем гражданам (не надо никаких affidavit-ов и т.п.)

 

Визы у вас пока еще нет, но есть Notice of Approval? Когда поедете в консульство за визой, то берите жену с собой, чтобы визы сразу обоим штамповали.

 

Если не секрет, то как так получилось, что Notice у вас только зимой появился? Их же вроде в прошлом апреле мгновенно разобрали.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что ей откажут. Н1В-шники женятся и без проблем привозят жен. В этом отношении им легче чем гринкартовцам (не нужно ничего ждать: женился-привез) и даже лучше, чем гражданам (не надо никаких affidavit-ов и т.п.)

 

Визы у вас пока еще нет, но есть Notice of Approval? Когда поедете в консульство за визой, то берите жену с собой, чтобы визы сразу обоим штамповали.

 

Если не секрет, то как так получилось, что Notice у вас только зимой появился? Их же вроде в прошлом апреле мгновенно разобрали.

 

 

 

 

Спасибо за Ваш ответ!

я подавался на рабочую визу в апреле 2013го и вот это только ее одобрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ!

я подавался на рабочую визу в апреле 2013го и вот это только ее одобрили

 

Успехов вам!

Совет - не тяните с началом процесса по Green Card. Я успел за 2 недели до окончания первого 3 летнего срока действия H1b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для H4 надо доказать при собеседовании, что брак не фиктивный. Готовьтесь к вопросам типа где познакомились, сколько встречались, совместные фотографии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для H4 надо доказать при собеседовании, что брак не фиктивный. Готовьтесь к вопросам типа где познакомились, сколько встречались, совместные фотографии и т.д.

 

Спасибо за помощь!

 

а Вы уже проходили через это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена получала H4 вместе со мной - не было вообще никаких вопросов по поводу ее визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь у Вас все получилось!?

 

Да, попали под Administrative processing, но всё получилось.

 

RainBoy

 

Всё зависит от того когда вы вступили в брак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попали под Administrative processing, но всё получилось.

 

RainBoy

 

Всё зависит от того когда вы вступили в брак.

А сколько по времени занял Administrative processing ?

у меня уже есть на руках i797 form нужно назначать уже собеседование в посольстве а роспись с девушкой только через месяц

думаю сразу же после росписи подавать на визу. я понимаю будет очень подозоительно выглядеть но есть что есть,может у Вас есть

какие-то советы что именно нужно подготовить что бы доказать что брак не фиктивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попали под Administrative processing, но всё получилось.

 

RainBoy

 

Всё зависит от того когда вы вступили в брак.

 

А сколько по времени занял Administrative processing ?

у меня уже есть на руках i797 form нужно назначать уже собеседование в посольстве а роспись с девушкой только через месяц

думаю сразу же после росписи подавать на визу. я понимаю будет очень подозоительно выглядеть но есть что есть,может у Вас есть

какие-то советы что именно нужно подготовить что бы доказать что брак не фиктивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени занял Administrative processing ?

у меня уже есть на руках i797 form нужно назначать уже собеседование в посольстве а роспись с девушкой только через месяц

думаю сразу же после росписи подавать на визу. я понимаю будет очень подозоительно выглядеть но есть что есть,может у Вас есть

какие-то советы что именно нужно подготовить что бы доказать что брак не фиктивный?

 

 

30 дней где-то. Но не все под эту проверку попадают.

Из советов - если невеста из другого города - соберите переписку, если такая была. У нас спрашивали. Совместные фото за разные периоды жизни включая свадебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней где-то. Но не все под эту проверку попадают.

Из советов - если невеста из другого города - соберите переписку, если такая была. У нас спрашивали. Совместные фото за разные периоды жизни включая свадебные.

 

На сколько я понимаю то у Вас была похожая ситуация как и меня сейчас,собеседование в посольстве сразу после росписи?

У нас еще стал вопрос в том брать ли моей девушке мою фамилию при женидьбе,потому что это потянет за собой замену ее паспортов,

а это все время! Ваша жена меняла фамилию или пошла на собеселование с девичей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собеседовании был я, жена - H1B holder, уже в США. Фамилию не менял )

 

 

Сложно Вам что-то посоветовать по поводу смены фамилии. Если успеете получить новый загран паспорт - меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собеседовании был я, жена - H1B holder, уже в США. Фамилию не менял )

 

 

Сложно Вам что-то посоветовать по поводу смены фамилии. Если успеете получить новый загран паспорт - меняйте.

 

У меня к Вам еще один вопрос. вписывала ли Вас ваша жена в петиции когда подавалась на H1B визу ?

потому что ятолько что звонил в посольство ,хотел узнать по поводу Н4 визы,так они сказали что если я не

вписывал свою девушку в петицию то она не может подаваться на Н4 визу даже если мы распишимся перед собеседованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам еще один вопрос. вписывала ли Вас ваша жена в петиции когда подавалась на H1B визу ?

потому что ятолько что звонил в посольство ,хотел узнать по поводу Н4 визы,так они сказали что если я не

вписывал свою девушку в петицию то она не может подаваться на Н4 визу даже если мы распишимся перед собеседованием

По-моему одно их трех - либо вы что-то не так спрашивали, не в тех терминах, либо вас там не так поняли, либо вы не поняли их ответ.

В петиции на H1B (I-129) даже нет таких граф для заполнения, куда можно вписывать зависимых для H4. Мало того, вы можете неоднократно разводиться и жениться на других женщинах в то время, когда вы находитесь в статусе H1B и это не является чем-то необычным, жизнь есть жизнь.

Тут гляньте сами

<noindex>http://www.uscis.gov/i-129</noindex>

Вы можете жениться даже после того, как получите визу H1B и уже будете работать в США. А ваша жена идет сама и всегда спокойно получает свою H4. Если конечно все документы о браке у нее в порядке.

Я даже впервые слышу то, о чем выше рассказывал RBS, никогда ни у кого не было проблем даже после недели или пары дней брака, без всяких доказательств долгих знакомств и прочего. Но опять же, всякое бывает, возможно что-то вызвало серьезные конкретные подозрения консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, маленький нюанс - жена получила h1b задолго до нашей росписи и в США находилась на тот момент не один год. Да и офицер была странноватой - интересовалась моими статусами, которым 300 лет в обед и после которых я ещё визы получал и был в США неоднократно (h4 - это моя 4я виза США, получение 2й и 3й виз больше походило на формальность, нежели на серьёзное собеседование). Успокоилась когда увидела иммиграционную канадскую визу в паспорте.

 

Реднек правильно говорит - не указывается имя супруга где-либо. А вот Вы будете вписаны в её визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...