Перейти к содержанию



Гость НатаНаталия

ВИЗА НЕВЕСТЫ(подкласс 300)

Рекомендуемые сообщения

Гость НатаНаталия

добрый вечер!

собираюсь замуж за австралийца(виза невесты,подкласс 300).читала информацию на сайте посольства+перелопатила кучу форумов=совсем запуталась :blink: непонятным является такой момент-какие документы нужно переводить из вышеперечисленных-паспорт зарубежный,свид.о рожд.,водительские права,аттестат со школы,диплом с универа,сертификаты об окончании разных курсов,трудовая книга...)не подскажете,что именно нужно переводить?и еще-на сайте посольства нашла эту инфу-A translator outside Australia does not need to be accredited, but they must endorse the translation with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated.то есть можно просто идти в бюро переводов,где переводчик поставит своб подпись,печать и тд...и никаких нотариусов???? НО на форумах все пишут,что документы надо не только перевести,но и заверить нотариально!!!не подскажете,как быть?)))заранее спасибо :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы такое вычитали, что на визу невесты нужно переводить аттестат, диплом, сертификаты курсов, права и прочая? Это всё не требуется.

А вот свидетельство о рождении нужно переводить. Идёте в бюро переводов и просите сделать нотариально завереный перевод. Такие бюро, как правило, работают с определёнными нотариусами. Они Вам всё сделают, как надо.

 

Изучите бкулетик по Парнёрской миграции. Там всё отлично расписано по документам и вообще.

<noindex>http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу упоминания о нотариусе в Вашей ссылке.

 

English translations

Documents in languages other than English that you provide with you partner category visa application must also be accompanied by an accurate English translation of each of those documents.

 

If you are applying for a partner category visa outside Australia and you are therefore having documents translated outside Australia, it is recommended that you use a translator who is professionally qualified.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга уехала по визе невесты. Оформляли её в Одессе, сама не хотела это делать, обратилась за помощью к своей знакомой, bonafide, где-то на Греческой пл., в общем, процесс не простой был, куча всяких документов надо было собирать и очень много запрашивают от жениха, но всё отлично, спасибо Але, которая ей во всем помогла, она там как иммиграционный специалист работает. Сейчас моя подруга живет там и хочет как-то забрать свою мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый день. Я редактор крупной всеукраинской газеты "Сегодня". Мы пишем статью на тему "На работу в Австралию". Мы ищем людей, которые сейчас работают в Австралии по рабочей визе или уже иммигрировали туда. Мы бы хотели с ними пообщаться и взять небольшое интервью по скайпу, о том как они переехали в Австралию и как им там живется. Текст интервью будет с ними полностью согласован, перед выходом в печать.

 

С уважением, Евгения Павлюкова, редактор рубрики «Работа», газета «Сегодня».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

собираюсь замуж за австралийца(виза невесты,подкласс 300).читала информацию на сайте посольства+перелопатила кучу форумов=совсем запуталась :blink: непонятным является такой момент-какие документы нужно переводить из вышеперечисленных-паспорт зарубежный,свид.о рожд.,водительские права,аттестат со школы,диплом с универа,сертификаты об окончании разных курсов,трудовая книга...)не подскажете,что именно нужно переводить?и еще-на сайте посольства нашла эту инфу-A translator outside Australia does not need to be accredited, but they must endorse the translation with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated.то есть можно просто идти в бюро переводов,где переводчик поставит своб подпись,печать и тд...и никаких нотариусов???? НО на форумах все пишут,что документы надо не только перевести,но и заверить нотариально!!!не подскажете,как быть?)))заранее спасибо :icon_yes:

 

Добрый день!

Хочу узнать как у вас все прошло с визой 300?Я собираюсь подавать в Январе!Вы уже получилии или еще ждете?с какими ньюансами и проблемами столкнулись?может что подскажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу узнать как у вас все прошло с визой 300?Я собираюсь подавать в Январе!Вы уже получилии или еще ждете?с какими ньюансами и проблемами столкнулись?может что подскажете

И меня волнует вопрос визы 300

Девочки, пожалуйста поделитесь опытом.

У меня вообще в голове каша, я не знаю

Как все правильно сделать и куда бежать

Заранее спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бежать?

Rovena, на сайт Посольства Ау в РФ. там всё по-русски расписано.

И сюда <noindex>http://www.border.gov.au/</noindex> в раздел партнёрских виз.

Там есть отличный буклет, его изучить и всё разложится в голове по полочкам.

<noindex>http://www.border.gov.au/FormsAndDocuments...uments/1127.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня волнует вопрос визы 300

Девочки, пожалуйста поделитесь опытом.

У меня вообще в голове каша, я не знаю

Как все правильно сделать и куда бежать

Заранее спасибо всем кто откликнется.

 

Уже получила визу!!!хотя подали только в конце января все пройшло неожиданно быстро.Дата подачи 21января и 22 апреля виза уже была прислана на почту,может это связано с тем что наша дата свадьбы 21 мая и они поставили условие что я должна въехать в Австралию хотябы один раз до свадьбы.Думаю помогло то что мы им предоставили просто кучу информации,фото и разных других доказательств отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получила визу!!!хотя подали только в конце января все пройшло неожиданно быстро.Дата подачи 21января и 22 апреля виза уже была прислана на почту,может это связано с тем что наша дата свадьбы 21 мая и они поставили условие что я должна въехать в Австралию хотябы один раз до свадьбы.Думаю помогло то что мы им предоставили просто кучу информации,фото и разных других доказательств отношений

 

Я вас искренне поздравляю!

Счастливой семейной жизни вам ! и всех благ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...