Перейти к содержанию



Гость invictus

Выплаты на ребёнка после получения ним постоянного ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: дочери 18 лет, до достижения этого возраста уехала к своему отцу в Швецию и получила постоянный вид на жительство. У отца (у него тоже постоянный ВНЖ) другая семья, живёт в другом городе и только изредка проведывает дочь. Дочь учится в гимназии, получает пособие (стипендию) 1050 кр. Отец помощи дочери практически не оказывает, ссылаясь на то, что у него другая семья и что он не собирается ограничивать расходы на новую семью из-за того, что "объявилась" дочь от первого брака. Дословно: "Забудь про алименты! Тебе уже 18 лет! И потом у меня другая семья". Фактически она одна в чужом городе и в чужой стране. Недавно моя дочь где-то в интернете прочла, что по приезде по программе воссоединения семьи и получения ВНЖ она или её отец должны были получить некую интересную сумму - что-то вроде "подъёмных". Задавала этот вопрос отцу - он, естественно всё отрицает.

Вопрос: выплачиваются ли какие-либо пособия при переезде ребёнка к отцу? Если да, то какие, в каком размере, кто их получает (отец или дочь)? Как и где можно узнать, получено ли фактически (отцом) это пособие на мою дочь?

И ещё вопрос: во втором браке у отца моей дочери есть ребёнок; даёт ли приезд моей дочери в Швецию (и получение ПВНЖ) какие-либо "бонусы" (льготы, выплаты и т.п.) её отцу?

Заранее благодарна за разъяснения. :icon_question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...