Перейти к содержанию



Гость Doodlez

Пребывание в Польше

Рекомендуемые сообщения

Ребята у меня такой вопрос. Я живу и учусь в Варшаве и до этого момента не знал проблем. У меня была карта бобыту и я даже не задумывался о отм, что же делать дальше. И вот дождался. Через месяц у меня заканчивается карта, на нову. еще не подал, на визу документы я подать не успеваю (времени чтобы получить не хватит) и ехать в универ надо железно. Так в чем же мой вопрос, можно ли пребывая в самой Польше получить польскую визу или есть какие то другие легальные способы пребывания там.

З.Ы. Сразу по приезду подам на новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли пребывая в самой Польше получить польскую визу или есть какие то другие легальные способы пребывания там.

З.Ы. Сразу по приезду подам на новую карту.

 

 

Пребывая в самой Польше получить польскую визу нельзя.

Если карта побыту действительна еще месяц,то не сидеть этот месяц в Украине, а ехать сейчас и подавать на продление карты. Время позволяет (пока еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребывая в самой Польше получить польскую визу нельзя.

Если карта побыту действительна еще месяц,то не сидеть этот месяц в Украине, а ехать сейчас и подавать на продление карты. Время позволяет (пока еще)

 

 

По поводу визы - 100%.

По поводу продления карты - не совсем так. На сайте любого Уженда Воевудского касательно получения карты часовего побыта сказано :"Cudzoziemiec jest obowiązany złożyć wniosek o udzielenie zezwolenia na zamieszkanie na czas oznaczony co najmniej 45 dni przed upływem okresu pobytu oznaczonego w posiadanej wizie lub terminu ważności poprzedniego zezwolenia na zamieszkanie na czas oznaczony." У Вас осталось менее 40 дней. Соответственно, внесек Вы подать может, но если децизию не получите до конца важности предыдущей карты, то прийдется выехать. К сожалению.

Но у Вас же есть договор с ВУЗем. Можете зарегистрировать анкету на визу в консульстве в Украине немедленно и поехать получить визу на год. Там очередь приблизительно месяц. Так что успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня такой вопрос. Я живу и учусь в Варшаве и до этого момента не знал проблем. У меня была карта бобыту и я даже не задумывался о отм, что же делать дальше. И вот дождался. Через месяц у меня заканчивается карта, на нову. еще не подал, на визу документы я подать не успеваю (времени чтобы получить не хватит) и ехать в универ надо железно. Так в чем же мой вопрос, можно ли пребывая в самой Польше получить польскую визу или есть какие то другие легальные способы пребывания там.

З.Ы. Сразу по приезду подам на новую карту.

 

В Вашем случае лучше подать на визу по месту жительства дома, тем самым не будет перерыва между легальным перебыванием в Польше. После приезда в страну если хочете можете подавать на карту, но это не обязательно. В будущем планировать это дело намного раньше: лучше получить карту намного раньше перед закончиванием действия, чем потом иметь проблемы. Немедленно подавайте на визу. Есть вариант, приехать в Польшу, подать документы, но на решение ждать дома ( это нужно проверить, так как раньше такое было возможно, а счас на 100% не уверен). Других способов нету кроме визы или карты, а уж не в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...