Перейти к содержанию



Гость missque

Доход и воссоединение

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Мой молодой человек живёт в Германии на ПМЖ уже 7 лет. Через год выпускается из Университета там же, уже подыскал себе работу, доход есть, квартира съемная есть. Гражданства немецкого пока нет. Сможет подать только по истечении 8 лет.

Я живу в России, а именно в Москве. Работаю.

Подскажите, как нам пожениться? Возможно ли нам пожениться здесь в РФ, затем он возвращается в Германию, а я подаю заявление со свидетельством о браке на воссоединение семьи в немецкое посольство в Москве здесь?

Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как нам пожениться?

Э... Ну процесс тривиальный

.

Возможно ли нам пожениться здесь в РФ, затем он возвращается в Германию, а я подаю заявление со свидетельством о браке на воссоединение семьи в немецкое посольство в Москве здесь?

Можно.

Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

Женились. Все равно где. Подавали на воссоединение. Язык учите. Надо будет на А1(простейший уровень) сдать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женились. Все равно где. Подавали на воссоединение. Язык учите. Надо будет на А1(простейший уровень) сдать

 

Так. Язык знаю на В1. Сертификат А1 тоже есть.

 

Подскажите, не бывает ли проблем с таким раскладом вещей? Боюсь получить отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России будет быстрее!

Если он по учебе, то у него не может быть ПМЖ!

 

Он не по учёбе. Он живёт в Германии вместе с родителями уже 7 лет. Они там работают, он там же поступил в немецкий ВУЗ (учится уже третий год), скоро закончит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не по учёбе. Он живёт в Германии вместе с родителями уже 7 лет. Они там работают, он там же поступил в немецкий ВУЗ (учится уже третий год), скоро закончит.

- С учетом того, что у него есть немецкое гражданство (но на сколько я понимаю, это не влияет).

Знакомые делали так. Она приехала и поехали расписались в Дании. Потом с сертификатом пришли и поставили пока визу на 1 год.

Это с учетом, что человек работает и не получает вообще никаких социальных денег. Просто женщина эта открыла визу Шенгена (точно не знаю, но не факт даже, что Немецкая виза).

При этом варианте, если вы не успеете по визе, то вас могут депортировать. Но если успеете в сроки, сразу останетесь в Германии.

- А вот еще знакомый делает, поехал поженился в Украину и будут делать воссоединение через Киев. Расписался месяца 3 назад, жена пока еще не переехала, на каком этапе их воссоединение сказать не могу.

От социала человек не зависит, но у него ПМЖ.

 

1) Надо не зависеть от социала молодому человеку.

2) Иметь сертификат А1, который вы получили в Гёте (помимо этого с Вами в Московском посольстве обязательно при собеседование пообщаются на немецком).

3) Определиться как больше подходит расписаться, для воссоединения семьи.

 

Сам вот собираюсь делать воссоединение, только с Ребенком :ico_qip_bm:

Еще как Вариант при условии, что Ваш молодой человек проживет 8+ лет в Германии и Вы ему родите Ребеночка, то Ребенок может получить немецкое гражданство. Конечно Молодой человек должен признать отцовство.

А гражданство делается не быстро. Год я думаю тоже точно уйдет (по крайне мере с нашим Украинским выходом из гражданства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Мой молодой человек живёт в Германии на ПМЖ уже 7 лет. Через год выпускается из Университета там же, уже подыскал себе работу, доход есть, квартира съемная есть. Гражданства немецкого пока нет. Сможет подать только по истечении 8 лет.

Я живу в России, а именно в Москве. Работаю.

Подскажите, как нам пожениться? Возможно ли нам пожениться здесь в РФ, затем он возвращается в Германию, а я подаю заявление со свидетельством о браке на воссоединение семьи в немецкое посольство в Москве здесь?

Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

Всем спасибо за ответы.

 

Я в декабре с мужем подала на воссоединение. Мы на Украине расписывались. Все прошло хорошо. Жду визу теперь. Друг моего мужа не является гражданином Германии, но живет там уже 7 лет с мамой и учиться. Он год назад тоже прошел через воссоединение с женой из Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...