Перейти к содержанию



Гость Eevgenia

Программа Au-pair, в каком возрасте лучше ехать?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Уважаемые посетители сайта, у меня к Вам огромная просьба помочь мне в моем вопросе.

Мне 18 лет,знание языка А2, учусь на 2 курсе в университете. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы найти порядочную семью? сколько времени займет весь процесс поиска семьи и оформления документов? смогу ли я улучшить мой немецкий? что лучше взять академ или инд. план? Как лучше себя вести? и каким способом можно остаться в Германии? я прочла много информации в интернете, но хотелось бы услышать советы от тех, кто знаком с программой по личному опыту. Пожалуйста откликнетесь. Также я буду рада любому Вашему мнению и совету! т. к. уехатьочень хочется,но и боязно)post-154375-1388655443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким способом можно остаться в Германии?

Есть короткий есть длинный путь.Короткий ,уехать по этой программе и забеременеть от немца,неважно кто он,в браке или нет,главное,что бы отец

был известен и немец,в смысле не украинский немец,не азербайджанский ни русский немец а человек с немецким гражданством.Ну или найти мужа,либо немецким гражданством

либо иностранца с достаточным доходом.Но если уедете в 18 то шанс найти только русского,немцы так рано не женятся.

Длинный путь это учеба,при наличии средств,поиска стипендии,что связано с огромными трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eevgenia

 

У Вас есть все шансы найти порядочную семью. Но перед поиском Вам нужно продумать стратегию поиска.

И знать, какую именно семью Вы хотите. Со сколькими детьми Вы бы справились - 1, 2 или 3.

Какого возраста они должны быть. Потому что кто - то предпочитает совсем маленьких, а кто - то чуть постарше.

Найти порядочную семью Вы можете, разместив свое обьявление об Au-pair в немецкоязычном интернете.

 

Процесс поиска семьи, переписки и оформления документов может занять более трех месяцев.

Все будет зависеть от Ваших усилий, стараний, пожеланий.

Да, Вы сможете улучшить немецкий язык.

 

Хотя знание языка А2 в Вашем возрасте заслуживает похвалы и уважения.

 

Теперь о вопросе - каким способом можно остаться в Германии. Есть несколько легальных способов.

Причем каждый оценивает свои шансы, исходя из знаний, полученного образования, финансовых возможностей, и т. д.

В Вашем случае целесообразно было бы продолжить учебу, чтобы получить образование со степенью бакалавра.

Тогда бы Вы могли поехать в семью как Au-pair, усовершенствовать знания немецкого языка.

И остаться по программе " голубая карта ". Хотя это непросто, потому что существует высокий уровень зарплаты и обязательно высшее образование !

Но через пару лет есть надежда, что этот уровено будет снижен.

 

Второй вариант остаться - это работа фрилансером. Она подходит для таких профессий, как программист, архитектор, переводчик, и других.

 

Третий вариант остаться на законных основаниях - открыть свою фирму.

Это можно сделать как самому, так и с партнером. Или собрать несколько единомышленников.

Перед этим нужно все просчитать и продумать.

Провести маркетинговые исследования, составить бизнес план.

 

Когда вы попадете в Германию, Вам будет легче оценить свои шансы после консультации в местной торгово - промышленной палате.

Там Вам дадут квалифицированный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы попадете в Германию, Вам будет легче оценить свои шансы после консультации в местной торгово - промышленной палате.

Там Вам дадут квалифицированный совет.

Вы это сейчас серьёзно?

18-летняя au-pair с уровнем языка А2 и заработком 250 евро в месяц идёт в ТПП и просит проконсультировать её об открытии бизнеса :ico_qip_bv::-D

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

worbie

Большое Вам спасибо за столь полный ответ!

Я уже точно для себя решила, что хочу поехать по этой программе! (поверьте, это не юношеский максимализм,а взвешенное решение!) Нужно только уладить дела в университетом( скорее всего возьму академ). Немецкий я учу 6 месяцев, т к хочу поехать летом, думаю хотя бы до В1 дотяну (еще есть время).

Что касается детей, то я буду искать семью, с детьми 6-10 лет(которые ходят в школу,но еще не переходный возраст).

Что касается моего вопроса, о том каким способом можно остаться, то я здесь спросила,чтобы знать возможные варианты (люблю знать наперед). Сейчас я не могу сказать,что точно хотела бы остаться в Германии (думаю пойму это там). Врядли это будет свой бизнес=) Но,еще раз спасибо за ответ!) Я почерпнула много информации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eevgenia

 

Если Вы для себя решили- то вперед. Ничего не бойтесь. Я тоже была в Германии как Au-Pair, у меня было 3 детей, хорошая ответсвенная семья. Я с ними и сейчас дружу и в гости езжу. Вы уже определились как искать семью будете? Главное, когда будете переписываться с семьей- сразу уточняйте все вопросы по поводу обязанностей, проездных билетов, курсов немецкого, условий проживания и т.д. Чтоб потом не было проблем. Язык улучшится однозначно, вы же только на немецком и будете общаться в семье. Ищите семью полную. Если что- то еще интересует- пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте закончила бы университет на родине и за это времья улучшила немецкий и потом уже с дипломом ехала.Так у Вас будет возможность после опер подтвердить свой диплом и искать работу или поступать уже в их вуз.Если вы не закончите университет на родине,то на магистратуру в немецкий вуз Вас возьмут только после практики в Германии,это еще одна будет головная боль,так что сразу лучше закончите то что начали,Но это я говорю за Берлин.Сама сейчас опер в Берлине,но уже находясь здесь не понимаю почему люди хотят жить в Германии.Сама я из столицы приехала в столицу же)и хочу Вам сказать,что никакой разницы нет,все те же магазины,те же продукти,одежда.....только менталитет другой и язык,самой мне уже за 25 лет,но поняла,что если получить хорошее образование на родине,то можна хорошо работать и зарабативать на родине и не нада никуда ехать.Правда смотря откуда вы едите.Я тут в Берлине встретила много наших людей,которые все времья мучаються то с языком то со съемом жилья.Единственный плюс в Германии это развитие в профес уровне,а все остальное такое же ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...