Перейти к содержанию



RainBoy

Долгосрочное пребывание в РФ гражданина Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Моя мама, гражданка Украины, родилась в РСФСР, ухаживает за моей бабушкой, гражданкой РФ, на территории РФ.

Так сложилось, что сейчас особо ухаживать больше некому - у родственников в РФ свои проблемы.

 

Мама пробыла на территории РФ около 90 дней и на днях выезжает на 3-4 дня, чтобы не нарушать законодательство.

Слышал, что нельзя быть более 90 дней из 180. Как это обойти и как вообще не завязываться на эти 90 дней?

Необходимо попасть в РФ обратно, времени на оформление документов, которые необходимо оформлять долго, нет.

 

Спасибо за ответы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких вещах не силен, но может маме оформить через какую-то фирму разрешение на работу в рф?

 

Можно купить патент на работу по найму, примерно $30 в месяц до года насколько я знаю. Это крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама пробыла на территории РФ около 90 дней и на днях выезжает на 3-4 дня, чтобы не нарушать законодательство.

Слышал, что нельзя быть более 90 дней из 180. Как это обойти и как вообще не завязываться на эти 90 дней?

Необходимо попасть в РФ обратно, времени на оформление документов, которые необходимо оформлять долго, нет.

 

Вопрос еще в том, впустят ли теперь при въезде в Россию, ведь 90 дней якобы использованы.

Есть какая-то информация, откуда берется отсчет 180 дней?

 

Планирую ехать в Россию, и смотря как считать, по некоторым вариантам, меня завернут назад, а то и на три года запрет на въезд......

Или все предыдущие поездки не считаются?

 

А то в Законе №389-ФЗ как-то не совсем понятен этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей маме стоит оформить РВП (разрешение на временное проживание), тот факт, что она родилась в РСФСР, даст ей право получить РВП вне квоты. При наличии РВП она будет считаться резидентом в РФ и сможет перебывать там столько, сколько захочет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии РВП она сможет перебывать там столько, сколько захочет :-)

Не сколько захочет, а 3 года. РВП выдается сроком на 3 года (через 3 года нужно проходить процедуру сначала), но прожив по РВП от полугода можно подаваться на ВНЖ (вид на жительство), который получите еще через пол года.

 

ВНЖ выдается сроком на 5 лет, через 5 лет его можно продлить или подать документы на гражданство РФ (если нет основания получить гражданство РФ в упрощенном порядке).

 

У автора темы есть два основания для получения РВП вне квоты:

 

1. Родилась на территории РСФСР и состояла в гражданстве СССР или родилась на территории РФ;

2. Имеет хотя бы одного нетрудоспособного (если этот факт установлен) родителя — гражданина РФ.

 

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сколько захочет, а 3 года. РВП выдается сроком на 3 года (через 3 года нужно проходить процедуру сначала), но прожив по РВП от полугода можно подаваться на ВНЖ (вид на жительство), который получите еще через пол года.

Да, я упустил этот момент, но суть в том, что не надо будет каждые 90 дней пересекать границу. Учитывая, что можно получить РВП вне квоты, вообще не виду никаких проблем с этим. Так что пускай подается. А потом, да, можно будет подать на ВНЖ и в дальнейшем на гр-во (по желанию, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом ничего не понимаешь,то лучше, чтобы помогали реальные юристы. Есть очень хорошая юр. компания,которая помогает в оформлении документов +7(499)398-09-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...