Перейти к содержанию



Лили

Город вашей мечты в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Куда? Я сейчас на пенсии, поэтому буду рад услышать варианты.

В зависимости от суммы ежемесячного дохода. Но наверное, у каждого свои мечты и желания на пенсии. Таиланд, Доминикана, Аргентина, Коста Рика, Флорида, Филиппины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, Я для кого написал что вакансий в Торонто больше? Зачем Вы мне приводите цифры порядок которых мне и так известен?

 

Население GTA - около 5 миллионов, население GVA - около 2.5 миллионов человек. С поправками на это - все равно Торонто выглядит предпочтительнее.

- Опять мимо. И знаете почему - потому что для начала из этих 2.5 миллионов гораздо больше пенсионеров миллионеров и тех кто работу не ищет нежели в Торонто.

- Во вторых ну взяли Вы бухов. Допустим. В Торонто 38 вакансий в Ване 20. Пропорция населения соответствует Вашим данным. Тоже самое допустим с дотнетчиками.

- В третьих Вы же должны подумать - на каждую вакансию есть кандидаты. То есть на 365 вакансий офис манагера прийдут примерно 7К человек. Вы математику в школе учили? Теперь представим что Вы соискатель на позицию офис манагера. Вы хотите устроиться на конкретную ОДНУ работу. И тут бамц. У Вас 7К конкурентов. Ну ок 6К тк тысяча не подалась на вакансию которую Вы хотите. Вам нужно выиграть это состязание. Тоже и к CISSP относиться.

 

Если мне в Ванкувере понадобиться CISSP то поверьте искать я буду долго. В Торонто я найду пяток человек готовых работать. Соответсвенно мне есть резон меньше платить. Этого не просиходит по причине высокоразвитой экономики провинции как бы банально это не звучало.

 

Реальный пример. Мне нужен был войсовик в Ванкувере. Я никого найти не мог. Вообще. Те все заняты.

Мне нужен был войсовик в Торонто. Я за час нашел CCIE VOICE который согласился поработать за весьма скормные деньги кстати.

 

Так что во всем этом есть один плюс в пользу Торонто - для людей с редкими особыми специальностями работы в ВС может не быть. Ну или ее надо долго ждать. Особенно не в ИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей Канаде (в крупных городах) 4 сезона, а Ванкувере 3 (или даже два, весна и осень) :)

Я бы так не говорил...В Эдмонтоне есть зима и лето, все остальное - относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от суммы ежемесячного дохода. Но наверное, у каждого свои мечты и желания на пенсии. Таиланд, Доминикана, Аргентина, Коста Рика, Флорида, Филиппины.
В коммунистические времена был актуален такой анекдот. А может, не анекдот, а быль.

 

Попадает праведник в рай. Там, конечно, красиво, благостно, птички поют, райские кущи цветут... Но уж больно скучно. А за забором в аду черти водку пьют, в карты режутся, с женщинами время проводят... Мужик идет ко всевышнему, типа, а мне нельзя там отпуск провести? Да пожалуйста, вот тебе увольнительная, ступай. Побежал в ад, ну и оттянулся по полной программе. Возвращается, говорит - а могу туда на ПМЖ? Ну, иди, только смотри, это дорога в один конец. Прибегает мужик в ад, размахивает бумажками, кричит - ребята, а я к вам навсегда прибыл! А черти его хвать - и на сковородку! Как же так, ребята, мы с вами, понимаешь, так хорошо время проводили, а вы меня - на сковородку! А ты, говорят, не путай туристическую поездку с эмиграцией.

 

Мечты поехать на пенсию в Таиланд, Доминикану и прочие экзотические места напоминают мне мечты детей из детского сада стать пожарниками, потому что у те с воем быстро ездят на красных блестящих машинах. Самое лучшее место в мире для пенсии - Ричмонд, Британская Колумбия.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее место в мире для пенсии - Ричмонд, Британская Колумбия.
Не... тогда Виктория, на острове... если уж все равно в нашу сторону собиратесь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если речь пошла о скуке, то я сколько уж Викторию рассматривала для пенсии, но кажется очень скучным местом, для отпуска только.

На пенсию хочется к морю. Куда только, не понятно. Доминикана конечно не рассматривается, там нецивилизованно. Коста Рика - там полно нашего народа живет, всмысле североамериканского. Но тоже ведь надоест. Поэтому кажется оптимальным все же уезжать туда на лето, или ездить туда периодически. Там можно БиЭнБи держать, например. Будет стабильно приносить доход круглый год. А на лето приезжать домой. Извините, в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кому хочется на канадскую пенсию к морю - Черное к вашим услугам, россиянам в Сочи, а украинцам в Ялту. Все лучше, чем в Таиланде.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще. А почему на каррибах то не пожить?

И близко, и население адекватное. И говорят на понятном языке.

А на Черном Море все уже чужое. Море неинтересное, с маской трубкой там на кораллы не посмотреть :). Ну и зимой там делать нечего. А летом и в Канаде хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну неужели в Ванкувере все так плохо с работой? Ванкуверцы, как долго вы искали работу и нашли ли то, что хотели? Поделитесь вашими впечатлениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили, все зависит от вашей профессии. Например, мне нечего делать в Ванкувере. Вернее, 15 лет назад мне там нечего было ловить. Сейчас могла бы переехать, ибо могу позволить жить и в Канаде, и в штатах где угодно. Но не хочется.

А ваша профессия возможно вполне там востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если речь пошла о скуке, то я сколько уж Викторию рассматривала для пенсии, но кажется очень скучным местом, для отпуска только.

А вот что такое скучно???

Что именно нужно на пенсии, да и не на пенсии, чтобы было не скучно??

 

Здесь на велике - 365 дней в году можно гонять.

На мотоцикле - тоже.

На лыжах - есть где.

В океане тоже можно купаться 365 дней в году - да, нужен гидрокостюм.

Surfing - опять же 365 дней в году.

Хайкать - лучше места нет - горы везде.

Парков - навалом.

Бассеинов, фитнес - достаточно.

Ресторанов - хватает. Пабов - хватает. Шоппинг - хватает.

Театр - есть, если надо пару раз можно и в Ванкувер смотаться.

Погода - чудо.

Сиэтле - рядом.

 

У меня времeни на все на это нет - к сожалению.

И когда говорят - мне скучно - непонятно - что надо конкретно.

Лежать на горячем песке 24/7... или что????

Не мне серьезно, интересно.

Что должно быть КОНКРЕТНО в городе МЕЧТА - чтобы было не скучно.

Или может все таки это опять не от города зависит, а от человека.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла бы я там купаться, не то что круглый год, но даже летом. Я пробовала. Вода была порядка 10 градусов у самого берега, если не ниже. Но в целом приятно. Можно в Калифорнию, наверно, ездить.

Но почему тогда не на каррибы то, если уж переезжать?

Я тоже рассматривала покупку биэнби в виктории, ибо надо же как-то работать на старости лет и деньги зарабатывать. Но это получается только лето, а что там делать всю зиму? А нечего, вот именно.

Можно и вовсе в Европу перебраться. Но там без денег сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла бы я там купаться, не то что круглый год, но даже летом. Я пробовала. Вода была порядка 10 градусов у самого берега, если не ниже. Но в целом приятно.
Нефига, в гидрокостюме холода вообще не чувствуешь.

А какой здесь и в Ванкувере River Rafting - мечта ..

НО, насильно мил не будешь :icon_cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но это получается только лето, а что там делать всю зиму? А нечего, вот именно.
И вот что эта фраза значит - не понятно.

Здесь что зима, что лето по погоде ( без снега) - одинаково, и как народ ездит на остров летом , так и зимой.

И все что можно делать летом - можно делать и зимой - ну кроме ходить в трусах и загорать.

Hе заметила, что ББ закрывались на зимний сезон.

 

P.S.

И что вы делаете всю зиму в Торонто, и чем она отличается от Виктории??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто я живу и работаю, а не на пенсии. Весьма активная жизнь. Друзья, родители.

А к пенсии, то есть годам так к 60, надо бы понять, где открыть какой-нибудь бизнес, и куда лучше перебраться. Потому как переносить зиму здесь мне не хочется. Лето - с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее место в мире для пенсии - Ричмонд, Британская Колумбия.
Алекс, это юмор такой был?.. :blink: Многие-многие тысячи китайцев, его населяющих, тоже так считают. Потому что все как дома, т.е. в Китае. Даже вывески и дорожное движение. :wacko:

 

Ежели кому хочется на канадскую пенсию к морю - Черное к вашим услугам, россиянам в Сочи, а украинцам в Ялту. Все лучше, чем в Таиланде.
Ох-ох-ох... Чтой-то наш пожилой джентльмен жжет сегодня не на шутку. Интересно, сам то там давно бывал или это просто воспоминания из комсомольской молодости? ^_^

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты поехать на пенсию в Таиланд, Доминикану и прочие экзотические места напоминают мне мечты детей из детского сада стать пожарниками, потому что у те с воем быстро ездят на красных блестящих машинах. Самое лучшее место в мире для пенсии - Ричмонд, Британская Колумбия.

Какие ж это мечты - это абсолютная реальность. Про snowbirds слыхали когда-нибудь?

Мечта-это Лазурный Берег. Жить в Крыму может оказаться дороже, чем в Таиланде.

Ричмонд-лучшее место для похода в китайский ресторан, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

И что вы делаете всю зиму в Торонто, и чем она отличается от Виктории??

Откапываем драйвей от снега. Носимся в поисках генератора в блекаут.

Ждем когда дадут свет и заряжаем лаптоп от машины, а айфон от лаптопа

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня город мечты что-то типа Барри, или другого мелкого городка, чтоб жить в коттедже на озере, которое летом прогревается для купания, возле лесов, и относительно близко к цивилизации типа Торонто. По нашему опыту настоящие 4 сезона года есть именно в таких городках южного или центрального Онтарио. Смотрю на канадских пенсионеров, как быстро они меня обгоняют на лыжне, и хочу быть такой же :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня город мечты что-то типа Барри, или другого мелкого городка, чтоб жить в коттедже на озере, которое летом прогревается для купания, возле лесов, и относительно близко к цивилизации типа Торонто. По нашему опыту настоящие 4 сезона года есть именно в таких городках южного или центрального Онтарио. Смотрю на канадских пенсионеров, как быстро они меня обгоняют на лыжне, и хочу быть такой же :blush:

окрестности Sault Ste Mary

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех примеров, что я( знакомые канадцы, и наши ребята) - у кого-то недвижимость на Гавайях, у кого то в Мексике.

Летом они ее сдают, на в осенне-зимний период уезжают туда из Канады.

К Маю месяцу - возвращаются.

Еще одни канадские знакомые - у них яхта - они путешествуют полгода - потом останвливаются во Флориде, на 3,4 месяца - потом в Канаде несколько месяцев - и так по кругу

 

Вот так проводят время некоторые на пенсии.

Чтобы ктo-то просто уехал из Канады на совсем, когда на пенсии - таких незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уехать невыгдно, пенсию перестанут платить. Опять же, дети-внуки.

Яхта это хороший вариант, но это же придется ящиками гравола запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уехать невыгдно, пенсию перестанут платить. Опять же, дети-внуки.

Яхта это хороший вариант, но это же придется ящиками гравола запастись.

 

Ну вот статья про пенсионеров, кто живет в Штатах, большую часть времени.

Их называют -Snowbirds.

<noindex>http://www.thestar.com/business/personal_f...x_timebomb.html</noindex>

 

<noindex>http://www.agtax.ca/canada-us-tax/warning-...y-south-longer/</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни канадские знакомые - у них яхта - они путешествуют полгода - потом останвливаются во Флориде, на 3,4 месяца - потом в Канаде несколько месяцев - и так по кругу

Интересный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...