Перейти к содержанию



Azovochka

Чего ожидать в Канаде, если ты переезжаешь одна и по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

У меня уже здесь есть открытая тема, где я подробно рассказала, как получила канадскую визу. Теперь хочу поделиться опытом проживания в Канаде по прошествии 9 месяцев. Может пригодится девушкам, решившим переехать в Канаду самостоятельно.

 

Так вот, приехала я в город Гранд Прерия по рабочей визе. Подавалась на semi-skilled worker, ресепшениста в местном отеле, кем сейчас и работаю. З.п. если приезжаешь на подобную должность, мягко скажем, по Канадсим меркам, мизерная. Получаю 13.5 долларов в час, а подтиратели нефти, например, после её добычи на оилфилдах, получают 35 долларов в час, молчу про разного рода специалистов и инженеров, у которых з.п. начинаются в Альберте от 50 долларов и выше. Варианты смены профессии или работы в моём случае такие ( а я, напомню, приехала по рабочей визе на 2 года на оклад 2 000 долларов в месяц): долго и нудно искать другого работодателя, который, мало того, что должен захотеть сделать мне заново все документы, необходимые на смену рабочей визы, так ещё и з.п. больше предложит ( на ресепшене потолок для з.п. 16 долларов в час), либо подавать документы на ПМЖ и батрачить ещё в том же отеле пока не пришлют карту резидента. Я выбираю 2 вариант, буду подавать документы уже в марте, и ещё год придётся прожить с зубами на холодильнике и мышей, повесившейся в нём. НО, тут надо отметить, что я ни на минуту не пожалела, что приехала в Канаду, и так же яростно не хочу возвращаться на Украину, как и раньше.

 

Ну а теперь про канадские будни в ковбойском городе Гранд Прерия:

 

1. Температура -36 зимой не редкость, а "приятная" закономерность.

 

2. Машины у меня нет и с моей з.п. не понятно когда появится, так что по городу я топаю пешком. На пешеходных переходах через дорогу приходится в натуральном смысле заниматься альпинизмом, тобишь перелазить через горы снега, которые для автомобилистов любезно расчистило правительство, прибив горы снега к обочине.

 

3. Канадские мужики боятся меня как огня. Здесь надо скромно отметить, что я красивая, но чтобы так шарахались, увидев вполне умеренно накрашенную и причёсанную украинскую девочку, это уже слишком. Даже если Вы сильно кому-нибудь здесь пригленётесь, милые одинокие украинки, готовьтесь к горькому разочарованию: они в жизни не подойдут к Вам знакомиться. Максимум, что могут сделать, это напиться в дрын для смелости и нацарапать !ВНИМАНИЕ! СВОЙ номер телефона на салфеточке. И это в городе, где мужчин больше чем

женщин в 3 раза и они все здоровенные, ОДИНОКИЕ, красивенные работники нефтяных учреждений. Вот так! Не везде есть спрос на женский пол, однако. Особенно смешно это выглядит у меня на ресепшене, когда заходят в лоби гости, катят свои чемоданы на чек ин, уставившись в пол, а при виде меня начинают либо пятиться назад либо бочком пододвигаться к моим коллегам - филиппинцам.

 

4. Продуктов натуральных нет вообще, жирнеешь от овощей.

 

5. Если любишь аут и в принципе, ты активная девушка, здесь есть 2 опшена для занятий спортом джим и бассейн. Всё! Прикиньте,как мне здесь, любителю сальсы и капуэры. Здесь ни то что нет таких секций, а слов таких не знают. Летом меня сильно выручил велосипед, каталась ежедневно по парку 2 часа и наслаждалась впервые в жизни свежим воздухом после мариупольских заводов.

 

6. Есть пара клубов, оба-две крайности, в одном тусуются только малолетки до 22 лет, в другом, кантри клубе, только старики, которые танцуют two step, в переводе на русский "два притопа", чтобы деды концы на танцполе не откинули. Мы с моей соседкой по хате из Грузии туда когда заходим, у дедов вторая молодость начинается...:)

 

7.Таких жиртрестов как здесь я даже по телеку не видела: обычная пара в Альберте, это подтянутый симпатичный мужчинка и огромная необъятных размеров женщина. И снимают номер для молодожёнов....А у нас на Украине - все модели, а номер снять не с кем:) Простите за откровенность, но лучше так, чем потом неприятные сюрпризы в Канаде.

 

8. Если у вас одна из ниже перечисленных специальностей, есть высшее образование и английский, смело ищите работу в Альберте и подавайтесь на рабочую визу, тогда з.п. уже будет от 25 долларов в час и выше. Жить уже можно будет не как в поговорке: Быстрее выходных заканчиваются только деньги

 

эколог

инженер-химик

оператор нефтянных насосов

механик

биолог

лесник

 

работу найдёте очень быстро по интернету. Канадолы таких специальностей боятся, а если и затерялся среди них таковой эксперт, он будет прыгать с должности на должность за каждые пол доллара сверху, так что надёжные специалисты с наших стран ценятся. Просто на Украине об этом не знают. Берите инфу из первых рук и действуйте!

 

9. В плане безопасности, женщины здесь защищены на все 100%. Даже если женщина позвонит в милицию и просто от плохого настроения наговорит на чувака, что типа приставал, сразу без разбора в тюрьму. Есть и другая сторона у этой медали: женщины подходят знакомиться первыми, платят в ресторане счёт за двоих. НО напомню, что я живу и веду речь о своей деревне, в больших городах как Калгари и Ванкувер ситуация гендерная полегче. Хотя работу больше шансов найти именно в таких быстрорастущих городочках как мой. Проблема только, что сначала первооткрывателями выступают далеко не самые лучшие слои канадского населения, а те, кто на приключения и деньги лёгкие падки. Вот.

 

В общем, дорогие украинки, сёстры, если собрались в Канаду в одиночестве, это начало нового светлого будущего, а начало, как оно известно, везде ухабистое. Поэтому идите смело к своей мечте и не давайте слухам и, главное, нытикам остановить вас.

 

С любовью из холодной Канады

Настя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если женщина позвонит в милицию и просто от плохого настроения наговорит на чувака, что типа приставал, сразу без разбора в тюрьму.

Известны достоверно такие случаи или это слухи?

 

Спасибо вам, что пишете такие подробные отчеты! Это будет многим полезно

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны достоверно такие случаи или это слухи?

 

Это вообще не правда. В ситуации "она сказала, он сказал" ее будут долго мурыжить с вопросами о всех подробностях, потом его расспросят.

Если он предоставит доказательства, что этого вообще не могло быть, то ее еще и оштрафовать могут.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посочувствовать. Но с другой стороны, человек сам ввязывается в такую авантюру, едейт к черту на рога, на какой-то крайний север, в глушь.Могло быть и хуже. Но хотелось экзотики - получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, мне кажется, настрой у автора достаточно позитивный. Тем более, ее план выглядит достаточно здравым, у нее есть шанс выехать из этой Прерии
<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посочувствовать. Но с другой стороны, человек сам ввязывается в такую авантюру, едейт к черту на рога, на какой-то крайний север, в глушь.Могло быть и хуже. Но хотелось экзотики - получили.

Я не знаю, как там на самом деле, но сдается мне, что не все могут попасть сразу туда, куда хотят, поэтому кто-то решается ехать даже к черту на рога. Я считаю это все же лучше, чем сидеть и ждать прилива, имхо.

Согласна с Del, настрой у автора позитивный, а значит перспектива многообещающая, особенно при наличии нужных бумажек, от которых сейчас многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, мне кажется, настрой у автора достаточно позитивный. Тем более, ее план выглядит достаточно здравым, у нее есть шанс выехать из этой Прерии

 

У меня почему-то и нет сомнений, что это временное. Зато будет что вспомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Канадские мужики боятся меня как огня. Здесь надо скромно отметить, что я красивая, но чтобы так шарахались, увидев вполне умеренно накрашенную и причёсанную украинскую девочку, это уже слишком. Даже если Вы сильно кому-нибудь здесь пригленётесь, милые одинокие украинки, готовьтесь к горькому разочарованию: они в жизни не подойдут к Вам знакомиться. Максимум, что могут сделать, это напиться в дрын для смелости и нацарапать !ВНИМАНИЕ! СВОЙ номер телефона на салфеточке. И это в городе, где мужчин больше чем

женщин в 3 раза и они все здоровенные, ОДИНОКИЕ, красивенные работники нефтяных учреждений. Вот так! Не везде есть спрос на женский пол, однако. Особенно смешно это выглядит у меня на ресепшене, когда заходят в лоби гости, катят свои чемоданы на чек ин, уставившись в пол, а при виде меня начинают либо пятиться назад либо бочком пододвигаться к моим коллегам - филиппинцам.

А что вы хотели, мужик в Канаде запуган феминизацией. Знакомится на улицах особенно в маленьких городах где все друг друга знают дохлый номер. А красивые девушки в Канаде себе цену знают, там такие требования что не удивительно что вас баятса :) Они ж не знают что вы еще неиспорчена местной гендерной обстановкой, хотя думаю это дело времени.

 

Насчет остального, это увы реалии деревни. Сам сейчас в деревне после Торонто, если б не женился уехал бы нафиг обратно. А так есть надежда построить с супругой жизнь в тихом городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут "запуганы". А чем они запуганы-то? Хотелось бы какие-то конкретные случаи из жизни, а то как-то одни слухи и сомнительные статьи в российских сми а-ля "мужик приставал к даме и сел на 20 лет". Без указания источника, разумеется.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это просто так что на этом форуме тема про спонсирование супруги из бывшей республики СССР имеет уже 1300 страниц :)

При звонке в полицию они всегда будут на стороне женщины и мужчине придется доказывать что он не верблюд. Это правда жизни, а не пугалки.

А по теме то я уже написал, имеем небольшой городке где женщин в 3 раза меньше чем мужчин, из них них дай Бог 1/10 таких с которыми реально хотелось бы познакомится. Шансы подойти к такой избалованой мужским вниманием на улице и познакомится равны нулю. Это банально не принято и над тебя посмотрят взглядом "а не офигел ли ты пацанчик, ты вообще кто".

Знакомится надо в компаниях, через знакомых и т.д. Если топикстартер так же красива как она говорит то проблем с выбором ухажора у нее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то не зря. Но это ведь не значит, что дело в судебном перекосе. Меня интересуют именно реальные случаи, а не умонастроения

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то не зря. Но это ведь не значит, что дело в судебном перекосе. Меня интересуют именно реальные случаи, а не умонастроения

Да я не про судебный перекос, а про перекос в соотношении девушек и парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про судебный перекос, а про перекос в соотношении девушек и парней.

Да, но это особенности некоторых мелких городов. Имеет ли место запуганность мужчин в целом в Канаде - вот вопрос

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это особенности некоторых мелких городов. Имеет ли место запуганность мужчин в целом в Канаде - вот вопрос

Да нет это особенность всей Канады. Просто в маленьких нефтяных городках на севере еще хуже ситуация по понятным причинам.

Насчет запуганости я могу конечно рассказать историю чем может для мужчины закончится развод в Канаде, но не вижу смысла. Тема то не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создадите могу и написать, только сам недавно женился поэтому если честно такую грустную тему затрагивать не очень хочется.

А почему вас так заинтересовал эта тема? Я например неоднократно от девушек с России/Украины слышу что на родине нормальных мужчин нет. Почему вас удивляет что в Канаде может быть обратная ситуация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не удивляет. Я просто хочу разобраться в судебной практике Канады. Много противоречивых данных.

Почему в Канаде мало женщин? еще и красивых? :huh:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что алкоголь дорогой.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Канаде мало женщин? еще и красивых? :huh:

Потому что еще не все девушки Украины-России-Беларуси иммигрировали в Канаду :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде огромное количество красивых и очень красивых девушек и женщин. Просто они в глуши не селятся. И вам, ТС, желаю как можно скорее выехать из своей глухой деревни и начать более цивильную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...