Перейти к содержанию



makarone1989

Беженцем в Австралию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Очень нужна помощь. Мне 25 лет. Живу в Абхазии в ГалЬском районе.

Как бы неприятно было это говорить , но жить тут фактически невозможно. Постоянные притеснения в правах со стороны абхазской власти , и абхазцев в частности. Документы практически не выдают. уже несколько лет не могу получить паспорт Абхазии. За каждую справку нужно давать взятки . Единственное что имеется из документов это свидетельство о рождении. Из-за отсутствия документов официально покинуть Абхазии не могу.

Да и куда податься ? В Грузии никому не нужен. Дома нет . Близких родственников нет . Возможности устроиться на работу тоже ( повальный уровень безработицы , который нигде не указывают) . Та же ситуация в России.

Хочу уехать в Австралию . Подавать документы из Грузии , не имеет смысла, так как таких как я полно на Родине. Есть желание ( и возможность) вылететь на Зеленый континент по туристической визе и на месте подавать на статус беженца .

Просьба посоветуйте как себя вести на месте , есть ли возможность на основании выше написанного зацепиться там. ?

( о нарушении прав человека в Абхазии опубликовано не мало статей на западе )

Посоветуйте как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что имеется из документов это свидетельство о рождении. Из-за отсутствия документов официально покинуть Абхазии не могу.

Есть желание ( и возможность) вылететь на Зеленый континент по туристической визе

 

Нестыковка. Документов нет, а тур визу каким-то образом в Австралию получить расчитываете. Удачи в любом случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковка. Документов нет, а тур визу каким-то образом в Австралию получить расчитываете. Удачи в любом случае.
Собираюсь лететь по Грузинскому загранпаспорту . а по прибытии его порвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь лететь по Грузинскому загранпаспорту . а по прибытии его порвать

не занимайтесь ерундой. У вас есть страна, в которой вы можете жить и гражданином которой вы являетесь. Вас никто там не притесняет.

Для того, чтобы получить статус беженца в Австралии, вы должны доказать, что вы лично подтвергались гонениям, и у вам больше некуда податься.

 

Для Австралии вы не будете беженцем.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайтесь ерундой. У вас есть страна, в которой вы можете жить и гражданином которой вы являетесь. Вас никто там не притесняет.

Для того, чтобы получить статус беженца в Австралии, вы должны доказать, что вы лично подтвергались гонениям, и у вам больше некуда податься.

 

Для Австралии вы не будете беженцем.

А если эта страна не является для меня родной? Я даже грузинский язык не знаю. Помощи беженцам никакой в Грузии нету.

18 долларов в месяц? нету рабочих мест по специальности да и без. Жилищный вопрос не решен и в ближайшие годы вряд ли решиться.

Где жить в Грузии если там даже собственной комнаты нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта страна не является для меня родной? Я даже грузинский язык не знаю. Помощи беженцам никакой в Грузии нету.

18 долларов в месяц? нету рабочих мест по специальности да и без. Жилищный вопрос не решен и в ближайшие годы вряд ли решиться.

Где жить в Грузии если там даже собственной комнаты нету?

 

Вам не дадут туристическую визу, чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не интересует вопрос визы и не оправданность моих притязаний с точки зрения простого обывателя . Меня интересуют шансы на месте. что бы задержаться в Австралии от года до двух (минимум) и попытаться после легализоваться. Просто может кто ответить . Без "вам не дадут визу" и " есть не стыковки".

Просьба помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема по беженству. Там поспрашивайте, может дадут контакты агентов. Просто так на форуме никто Вам свои истории рассказывать не будет ибо всё это стоит немалых денег.

 

То, что Вы привели не является основанием к беженству. Этак любой лентяй себя беженцем начнёт позиционировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На форуме есть тема по беженству. Там поспрашивайте, может дадут контакты агентов. Просто так на форуме никто Вам свои истории рассказывать не будет ибо всё это стоит немалых денег.

 

То, что Вы привели не является основанием к беженству. Этак любой лентяй себя беженцем начнёт позиционировать.

Я человеку уже отвечал по данному вопросу. И мои ответы на 100 % похожи на те, что приводят здесь. Но человек, к большому сожалению, просто не желает ни слышать ни слушать. Поэтому я даже не стал переносить данную тему в раздел по беженству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не интересует вопрос визы и не оправданность моих притязаний с точки зрения простого обывателя . Меня интересуют шансы на месте. что бы задержаться в Австралии от года до двух (минимум) и попытаться после легализоваться. Просто может кто ответить . Без "вам не дадут визу" и " есть не стыковки".

Просьба помочь!

 

Шансов задержаться нет. Всех беженцев прибывающих в Австралию отправляют в концлагеря на крисмас айленд и в папуа новую гвинею. Тут не европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте байки про то что вас сошлют на остров Рождества или в Папуа новую Гвинею ! Я живу в Австралии и я прошел через беженство сам лично! В папу новую Гвинею и на остров Рождества отправляют Только тех кто плывет из Индонезии на лодке нелегально в Австралия а не тех кто прилетает на самолете с паспортом и австралийской визой!! Поэтому не врите когда говорите человеку что его сошлют в Папуа новую Гвинею это не так!

Уважаемый ТС во первых вы попробуйте для начала получить визу если получите и прилетите в Австралию то не в коем случае не рвите свой паспорт!!! Я Российский загран не порвал и не жалею об этом, во первых когда у вас есть паспорт то австралийские власти знают кто вы и второе к вам есть доверие уже лишь пото му что вы не порвали паспорт. Главный момент обязательно пройдите паспортный контроль так как по новым правилам заявитель на убежище в Австралии должен пройти паспортный контроль и иметь штамп о влете в Австралию ! В этом случае вы избежите того что вас посадят в иммиграционную тюрьму где я провел пол года по причине того что я не знал и запросил убежище перед паспортным контролем не пройдя его!!! Этого делать не надо!!! Если вы не пройдете паспортный то по новым правилам действующим с сентября 2013 года вы не сможете получить вид на жительство при выигранном деле!!!!

И так проходите паспортный контроль и в городе идете в имигрейшн внутри страны и сдаетесь и имейте ввиду нынешнее правительство Тони Эбота отменило для беженцев халявных бесплатных адвокатов которых раньше оплачивало государство. Теперь вам нужно платить свои деньги за адвоката либо искать через правозащитные организации в Австралии бесплатного адвоката . Смысл весь в том что когда вы будете уже внутри Австралии вам надо будет подать в департамент иммиграции документы на 866 визу кажись , она беженская и пошлина стоит 30 с чем то долларов если я не ошибаюсь. Остановится вы сможете в русской церкви в Кабрамате это район в Сиднее , так русская община и они помогают . Удачи и главное имейте доказательства притеснений ! Я читал на сайте Сиднейского трибунала по беженству положительные решения по убежищу о россиянах , русских из Казахстана кого ущемляли им дали всем позитив!

Удачи и еще раз удачи и не рвите не в коем случае паспорт так как в Австралии мой Российский паспорт помог мне в Гаи как основное удостоверение личности получить австралийские права и так же я Российский паспорт показывал в банке при открытии счета и в Гаи когда получал proof of age card тоже показывал свой Российский паспорт , Вообщем без российского паспорта я бы не смог оформить австралийские Ай дишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...