Перейти к содержанию



Гость dima054

Языковые школы не в Братиславе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как я понял в Братиславе есть хорошие шансы НЕ получить внж для языковых курсов университета Коменского.

Собираемся отправлять девушку учиться в универ в Словакии. Язык она не знает. Где есть официальные школы языка вне Братиславы?

Я вот сижу, весь вечер и всю ночь гуглю но так и не смог найти ничего с длительными курсами так чтобы выучить язык и можно было поступить в универ. Было бы неплохо чтобы эти курсы включали еще и подготовительные курсы в универ(как на курсах Коменского).

Сам я хочу ехать туда как ИП (програмист-фрилансер), но это уже совсем другой разговор.

И подскажите универы или частные вузы на специальность computer science или програмирование, буду очень благодарен :mellow:

А если есть проверенная информация как поступать/делать внж или какие то советы по теме то буду еще более благодарен.

Еще проблема в том что она скоро будет сдавать последний школьный экзамен а аттестат с учётом местной специфики будет готов только к лету или летом, получается что в этом году пролетает она скорее всего, или нет?

п.с. Это всё с учётом того что мы из израиля и въездная виза в EU нам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как я понял в Братиславе есть хорошие шансы НЕ получить внж для языковых курсов университета Коменского.

Собираемся отправлять девушку учиться в универ в Словакии. Язык она не знает. Где есть официальные школы языка вне Братиславы?

Я вот сижу, весь вечер и всю ночь гуглю но так и не смог найти ничего с длительными курсами так чтобы выучить язык и можно было поступить в универ. Было бы неплохо чтобы эти курсы включали еще и подготовительные курсы в универ(как на курсах Коменского).

Сам я хочу ехать туда как ИП (програмист-фрилансер), но это уже совсем другой разговор.

И подскажите универы или частные вузы на специальность computer science или програмирование, буду очень благодарен :mellow:

А если есть проверенная информация как поступать/делать внж или какие то советы по теме то буду еще более благодарен.

Еще проблема в том что она скоро будет сдавать последний школьный экзамен а аттестат с учётом местной специфики будет готов только к лету или летом, получается что в этом году пролетает она скорее всего, или нет?

п.с. Это всё с учётом того что мы из израиля и въездная виза в EU нам не нужна.

Мы осенью ездили и на месте все узнавали. Сын сейчас заканчивает 11 класс и в этом году пойдет на языковые курсы от универа Коменского. Вроже все нормально с шансами на внж. Только у Коменского есть специализированные ежедневные курсы с подготовкой по профильным предметам. Если не для дальнейшей учебы в универе, то тогда есть государственная языковая школа, под обучение в которой тоже дают внж.

Сын тоже выбрал такую специальность, больше всего понравился факультет информационных технологий технического университета в Братиславе. Но в универе Коменского тоже есть соответствующий факультет.

Совет - поезжайте и на месте все сами узнайте, тем более визы не нужны. Все понятно объясняют, даже без знания языка.

Для изучения языка аттестат не нужен, запись на осенние курсы до конца апреля. Обучение с сентября. Спокойно успеваете забрать аттестат и ехать на учебу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...