Перейти к содержанию



AnnaShcherbackova

Украинские медсестры в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно же, медсестре в больнице лучше, даже сравнивать нельзя. Это 40 часов в неделю, а не 24 часа в сутки в течение 2 лет, и вы от больных не зависите, а сиделка полностью зависит от работодателя. И все кругом по-английски, где-то в глуши, в какой-то канадской дыре, в полном одиночестве, без семьи и друзей. А, судя по количеству вопросительных знаков, даже медсестрой работать вам не очень-то по душе, поэтому и рекомендовано сначала попробовать сиделкой с проживанием - сможете ли? Впрочем, без английского разговор о Канаде все равно не имеет особого смысла, Россия - гораздо более реальный вариант.

Мне моя специальность нравиться . Я бы тогда не шла учиться на медсестру если бы она мне "не по душе была". А сиделкой смогу,знаю точно, потому что бабушка последние 1,5 года была лежачей,поэтому знаю что говорю

" И все кругом по-английски, где-то в глуши, в какой-то канадской дыре, в полном одиночестве, без семьи и друзей."- ну и что,ничего страшного,я тоже поверьте мне не, не в центре вселенной живу. В больнице тоже все по английски говорят.

Хочу уехать потому что, что бы устроиться у меня в городе медсестрой надо заплатить 2500$ взятку и при этом работать за 150$. А еще как хитро делают,берет взятку главврач и потом по причине "сокращения" как он потом объясняет увольняет! смысл платить,если через пол года останешься на улице и без денег и без работы....

В общем долго очень объяснять... и мои планы рухнули,так как учить надо английский(ну это пол беды), а учебу в Канаде,вернее получение лицензии я не потяну оплачивать и занять такие деньги не у кого( это же мне там 6-12 месяцев где то жить надо и питаться+ билеты и.т.д). Ну все равно спасибо всем кто помогал. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы зря обижаетесь. Я прекрасно знаю, сколько в Украине зарабатывают медсестры, потому что сама работаю в больнице. Правда, я не медик, а технарь, и з/п у меня даже меньше, чем у медсестры, хоть и высшее (но техническое) образование. Увы, таковы реалии и не всегда семейные обстоятельства позволяют как-то изменить ситуацию. Поэтому Вас я прекрасно понимаю.

 

Я потому и предложила посмотреть эту программу, у меня дочь уже заканчивает отработку, правда, она с детьми - один дошкольного, а другой младшего школьного возраста. Вам я предложила обратить внимание на пожилых людей, потому что уход за ними предполагает в определенной степени и медицинский аспект, в то время как присмотр за детьми - это в бОльшей степени педагогические нюансы. Поэтому для Вас проще (с точки зрения получения визы) найти работу по присмотру за пожилыми. В этом случае Вам можно пробовать подаваться на визу, даже не имея опыта работы, а только имея образование.

 

И по поводу работы 24 часа в сутки - alexouvarov не совсем прав. В контракте должно быть прописано количество рабочих часов в неделю - 36, 40 или 44 (максимум по Альберте). Все, что сверх этого, оплачивается как овертайм. Конечно, всякие бывают работодатели, некоторые нарушают условия контракта. Но никто Вам не запрещает менять работодателя, если совсем уж невыносимо будет. Находясь в Канаде, найти новую старушку или даже перейти в семью присматривать за детьми гораздо проще.

 

Короче, читайте официальную страничку <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/</noindex> и соответствующую ветку на форуме : http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=8129. УДАЧИ! ;):icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы зря обижаетесь. Я прекрасно знаю, сколько в Украине зарабатывают медсестры, потому что сама работаю в больнице. Правда, я не медик, а технарь, и з/п у меня даже меньше, чем у медсестры, хоть и высшее (но техническое) образование. Увы, таковы реалии и не всегда семейные обстоятельства позволяют как-то изменить ситуацию. Поэтому Вас я прекрасно понимаю.

 

Я потому и предложила посмотреть эту программу, у меня дочь уже заканчивает отработку, правда, она с детьми - один дошкольного, а другой младшего школьного возраста. Вам я предложила обратить внимание на пожилых людей, потому что уход за ними предполагает в определенной степени и медицинский аспект, в то время как присмотр за детьми - это в бОльшей степени педагогические нюансы. Поэтому для Вас проще (с точки зрения получения визы) найти работу по присмотру за пожилыми. В этом случае Вам можно пробовать подаваться на визу, даже не имея опыта работы, а только имея образование.

 

И по поводу работы 24 часа в сутки - alexouvarov не совсем прав. В контракте должно быть прописано количество рабочих часов в неделю - 36, 40 или 44 (максимум по Альберте). Все, что сверх этого, оплачивается как овертайм. Конечно, всякие бывают работодатели, некоторые нарушают условия контракта. Но никто Вам не запрещает менять работодателя, если совсем уж невыносимо будет. Находясь в Канаде, найти новую старушку или даже перейти в семью присматривать за детьми гораздо проще

Мы можем с вами вне форума пообщаться? Моя почта [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу работы 24 часа в сутки - alexouvarov не совсем прав. В контракте должно быть прописано количество рабочих часов в неделю - 36, 40 или 44 (максимум по Альберте). Все, что сверх этого, оплачивается как овертайм. Конечно, всякие бывают работодатели, некоторые нарушают условия контракта.
Условия контракта тут ни при чем совершенно, речь не о работе 24 часа в сутки, а об общении 24 часа в сутки. Как вы себе эти 40 часов представляете? Если старику стало плохо в 2 часа ночи с субботы на воскресенье - вы что, всерьез думаете, что сиделка пошлет работодателя куда подальше, потому что 40 часов уже отработала? Сколько часов она после этого в Канаде пробудет? В контракт обычно входит питание - сиделка не захочет сидеть за общим столом, а схватит свою порцию и побежит к себе в каморку или что? Это не так, что отработал 8 часов - и забыл до следующей смены, в кроватку с милым дружком, тут все время обязан жить в чужой семье, и в праздники, и в выходные, и ванна у вас совсем не обязательно персональная, и туалет. А менталитет, как ни крути, другой, что естественно для нас, то дико для них, и наоборот, мало ли душераздирающих историй на ветке ЛИК.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано в контракте, совем необязательно исполняется, и 40-44 часа действительно никто считать не будет. Сказать "пойдете, других найдете" намного легче, чем сделать. Шанс, что попадете в такую же ситуацию очень высокий. И сколько так "прыгать" вам терпения хватит?

Абсолютно согласна с alexouvarov в том, что специфика live-in очень серьезная. Вы сейчас смельчак, горы готовы свернуть, а попробуете сами, да и не месяц, а минимум 2 года, когда все mood swings, ПМС и комплексы ваших работодателей бьют в стократ по вашему внутреннему состоянию, вашей работе и, соответственно, по ваших перспективах на ПМЖ. Вы скажете- в больнице так же& Ничего подобного, здесь не будет семьи, не будет друзей и не будет места, где можно укрытся- плюс новая страна и новый язык.

Делюсь собственным опытом, так же, как и опытом друзей- о-пер в Европе, США и Live in caregivers в Канаде. Звучит печально, но, как говорят "Ожидайте лучшего, но готовьтесь к худшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано в контракте, совем необязательно исполняется, и 40-44 часа действительно никто считать не будет. Сказать "пойдете, других найдете" намного легче, чем сделать. Шанс, что попадете в такую же ситуацию очень высокий. И сколько так "прыгать" вам терпения хватит?

Абсолютно согласна с alexouvarov в том, что специфика live-in очень серьезная. Вы сейчас смельчак, горы готовы свернуть, а попробуете сами, да и не месяц, а минимум 2 года, когда все mood swings, ПМС и комплексы ваших работодателей бьют в стократ по вашему внутреннему состоянию, вашей работе и, соответственно, по ваших перспективах на ПМЖ. Вы скажете- в больнице так же& Ничего подобного, здесь не будет семьи, не будет друзей и не будет места, где можно укрытся- плюс новая страна и новый язык.

Делюсь собственным опытом, так же, как и опытом друзей- о-пер в Европе, США и Live in caregivers в Канаде. Звучит печально, но, как говорят "Ожидайте лучшего, но готовьтесь к худшему".

Ну ясно конечно что все это это тяжело,я так себе и представляла примерно.Но пробовать надо.Выхода у меня нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно конечно что все это это тяжело,я так себе и представляла примерно.Но пробовать надо.Выхода у меня нету...

 

Пробовать, конечно нужно. Но поймите - без хорошего английского все остальные ваши потуги будут безрезультатны и изначально нереализуемы.

 

Я вам просто по доброму советую - не торопитесь, наберитесь терпения и расставьте правильно приоритеты. Поймите, этот путь может быть очень долгим и нужно быть к этому готовым.

 

Но какой-бы вариант вы не рассматривали: нет английского - нет ничего.

 

Нужно это понять, принять и дальше соответственно работать над тем, что необходимо для осуществления вашей цели.

 

Успехов.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь собственным опытом, так же, как и опытом друзей- о-пер в Европе, США и Live in caregivers в Канаде. Звучит печально, но, как говорят "Ожидайте лучшего, но готовьтесь к худшему".

Я тоже пишу не просто так. У меня дочь в возрасте 21 год уехала в США как Au-Pair по контракту на 1 год. Спустя пол-года работы семья предложила ей продлить программу еще на год, у них ожидалось прибавление. Ребенок родился как раз в начале второго года контракта и мама вышла на работу, доверив 3-месячного мальчика моей дочери. Это тоже о многом говорит.

На форумах много описаний про то, как карегиверы часто меняют работодателей, но немало случаев, когда работают 2 года в одной семье и затем остаются еще работать там же приходящей няней. Наверное, дочери опять повезло, потому что 2 года отработки по ЛИК в одной семье заканчиваются, и они просят поработать еще немного, до конца учебного года.

И овертайм, если он случается, всегда оплачивают, как положено по контракту. И отдельная комната, закрывающаяся на ключ, с отдельным туалетом и душем (как требуют условия программы) у нее есть.

 

Разные бывают работодатели и разные бывают работники. Никто не говорит, что это легкая работа, тяжело морально, тяжело и физически. Но в любой ситуации, чтобы чувствовать себя уверенней, нужно очень хорошо знать язык, тогда не будет необходимости сидеть после работы, по праздникам и выходным дням в четырех стенах, появятся друзья и знакомые.

 

В любом деле есть обратная сторона медали. Некоторые "минусы" могут компенсироваться "плюсами". Да, нужно жить в семье. Но для девушки, которая едет в чужую страну работать, при этом решается проблема с жильем, аренда которого может быть намного больше, чем те 325 долларов, что высчитывают за питание и проживание из зарплаты. За "хлеб насущный" думать не нужно, питается в семье. Пока работаешь по программе - завязываются связи, знакомства, которые могут потом сыграть роль при дальнейшем поиске работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь в возрасте 21 год уехала в США как Au-Pair по контракту на 1 год. Спустя пол-года работы семья предложила ей продлить программу еще на год........., дочери опять повезло, потому что 2 года отработки по ЛИК в одной семье заканчиваются, и они просят поработать еще немного,

 

дамирка, так ваша дочь в США опер или в Канаде ЛИК? Определитесь, а то и так вся история звучит приукрашено и ненатурально. Плюсы, которые вы назвали- спорны все до одного.

Приходит момент, и приходит он достаточно быстро, когда за собственную кровать не то что 325, а все 700 заплатишь, но деватся уже некуда. Колоссальную потерю свободы тяжело перенести, знаете ли. И знакомств может быть полный ноль- где их найти, если вы в городке или деревне, и все короткое свободное врема только мечтаете о виспатся или с домом поговорить? Я знаю live in девочек, которые сидят все выходные на местных сайтах знакомств и мечтают, что канадский принц найдется и вытянет из этой кабалы. Реальные ситуации, без приукрашений.

Хотя, такие "фантики", как ваша история- это как раз то, что хотят слышать такие неподготовленные девочки, как наша ТС. Надеть розовые очки- и надеятся на исключительный вариант. Зачем только вам их рассказывать и убеждать, что по другому не бывает? Может у вас под рукой уже есть такой "блестящий" вариант за ту сумму в 3-4 тысячи, которую вы озвучили? :mellow:

 

Ну ясно конечно что все это это тяжело,я так себе и представляла примерно.Но пробовать надо.Выхода у меня нету...

 

Дорогая AnnaShcherbackova, вот эта ваша фраза прекрасно показывает, что вам не ясно ничего. Во-первых, вы НЕ представляете, как это, потому что вы этого не пробовали. Во вторых, судя по вашему первому сообщению, вы в жизни за границей не были. Как я понимаю, вы-то и медсестрой еще поработать не успели. Английского нет. Правильно Алекс сказал- Россия - гораздо более реальный вариант. 2500 дол. не должны быть заоблачными деньгами, если вы планируете учится на медсестру в Канаде. Насобираете, а там может и жизнь дома наладится, и английским парится не надо. Попроще, как вы и хотели.

Короче, реализма вам бы не помешало, а то все фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамирка, так ваша дочь в США опер или в Канаде ЛИК? Определитесь, а то и так вся история звучит приукрашено и ненатурально.

А вариант, когда она работала 2 года Au-Pair в США и на данный момент почти 2 года работает LIC Вы исключаете??? Я ведь не сказала, сколько ей сейчас лет... Ей 26 лет. И 2 года в США как раз засчитались для получения визы в Канаду как опыт работы. И предложений у нее было достаточно много, смогла выбирать, куда ехать. Поскольку английский у нее свободный, то провести интервью по Скайпу не составляло для нее труда.

 

Реальные ситуации, без приукрашений.

Хотя, такие "фантики", как ваша история- это как раз то, что хотят слышать такие неподготовленные девочки, как наша ТС.

Я никому не навязываю свое мнение, считайте эту историю "фантиком", Ваше право.

 

Может у вас под рукой уже есть такой "блестящий" вариант за ту сумму в 3-4 тысячи, которую вы озвучили? :mellow:

Нет, у меня нет "блестящего" варианта. Просто, когда узнали об этой программе Гугл выдал различные посреднические фирмы, в том числе и в Киеве. Дочь обратилась к ним за консультацией, ей озвучили такую сумму. Повторюсь, это было во второй половине 2011 года, возможно, сейчас суммы и побольше, я не знаю.

Но, прочитав соответствующую ветку на этом форуме, она решила, что сможет найти работодателя сама. Поэтому хочу ВСЕМ девочкам, которые отписывались в теме по ЛИК выразить огромную благодарность.

 

И кстати, AnnaShcherbackova, в той ветке писала nanu, она уехала в Британскую Колумбию, по образованию лаборант, работала в больнице. Сначала она нашла семью с детьми и потом в Канаде сменила работодателя и присматривала за пожилым человеком, потому что это было ей ближе.

Хотя, может быть её история - тоже ничего не значащий "фантик", я не знаю.

 

А то, что девочки платят различным фирмам, не имея реального опыта работы, нормального знания языка, хватаются за любое предложение, лишь бы выехать в Канаду, а потом сталкиваются с реальностью, к которой они не готовы... Я тоже могу привести такой случай. Девушка приехала в октябре этого года в семью с ЧЕТЫРЬМЯ!!! детьми в глухую деревушку в ВС в горной местности. Выдержала 1 месяц и в начале ноября улетела обратно в Украину. Она писала, что фирма будет искать ей другую семью, но решится ли она вновь лететь в Канаду, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая AnnaShcherbackova, вот эта ваша фраза прекрасно показывает, что вам не ясно ничего. Во-первых, вы НЕ представляете, как это, потому что вы этого не пробовали. Во вторых, судя по вашему первому сообщению, вы в жизни за границей не были. Как я понимаю, вы-то и медсестрой еще поработать не успели. Английского нет. Правильно Алекс сказал- Россия - гораздо более реальный вариант. 2500 дол. не должны быть заоблачными деньгами, если вы планируете учится на медсестру в Канаде. Насобираете, а там может и жизнь дома наладится, и английским парится не надо. Попроще, как вы и хотели.

Короче, реализма вам бы не помешало, а то все фантазии.

Естественно не представляю,а кто может если никогда не пробовал? Что за глупые утверждения. В Россию однозначно не поеду,мама в свое время 7 лет в Москве отработала,так я после этого туда не ногой.

"2500 дол. не должны быть заоблачными деньгами"- речь шла не об обучении, Цитирую :"а о взятке которую я должна дать главврачу,для того что бы он устроил меня медсестрой с зарплатой 150$".

Я не говорила что 2500 дол. для обучения это дорого,просто у меня их нет и насобирать как вы выразились я не могу. Это у вас какие то фантазии,а не реализм,потому что с такой зарплатой вряд ле Вы сможете что то откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тему можно закрывать (или перенести ее в основную тему по медсестрам в Канаде, на худой конец).

 

А то просто тро-ло-ло какое-то началось. :wacko:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пробовать надо.Выхода у меня нету...
На самом деле выход есть, и совершенно реальный - Россия, десятки тысяч украинцев прекрасно устраиваются, включая сиделку с проживанием у моей тещи. Но этот вариант не подходит, потому что мама там 7 лет отработала, это, конечно же, очень серьезная причина. Зато подходит Канада, поскольку там мама не работала, мощный аргумент в пользу Канады. Вдобавок по-английски ни слова, это еще одна очень убедительная причина для работы именно в Канаде. Сдаюсь, против такой логики не поспоришь.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле выход есть, и совершенно реальный - Россия, десятки тысяч украинцев прекрасно устраиваются, включая сиделку с проживанием у моей тещи. Но этот вариант не подходит, потому что мама там 7 лет отработала, это, конечно же, очень серьезная причина. Зато подходит Канада, поскольку там мама не работала, мощный аргумент в пользу Канады. Вдобавок по-английски ни слова, это еще одна очень убедительная причина для работы именно в Канаде. Сдаюсь, против такой логики не поспоришь.

Тогда вперед на российский форум!! Там с логикой все и у все отлично,не то что тут...необразованая,да еще и не слова по английски!

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaShcherbackova, к сожалению, могу только повторить слова robot1: "Начните с английсоко - пока его не будет, все остальное для вас несущественно".

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...