Перейти к содержанию



INTAR

Лондон, Онтарио

Рекомендуемые сообщения

Intar, спасибо за информацию, уточните, пожалуйста, любой сертифицированный специалист имеет право работать на дому? Я имею в виду не только парикмахеров.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

LoraG, если Вы хотите стать сертифицированным парикмахером в Канаде, то учиться 8 мес., ну и для поступления надо язык подтянуть.

Работать на дому только клиентов не много, а с другой стороны вроде у вас нет конкурентов русскоязычных, а многие бы хотели найти мастера.

Думаю, что с вашей профессией при соответствующей квалификации и язык подтянете и клиентов найдете.

 

Спасибо!Вот это меня устраивает!Дом большой и муж предлагает,чтобы я не заскучала,принимать знакомых.

Но мне необходимо узнать, где у нас , в Лондоне,я смогу пройти обучение,просто хочется для себя,если есть русскоязычное обучение.Но если нет, то

надо обновить знания в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вот это меня устраивает!Дом большой и муж предлагает,чтобы я не заскучала,принимать знакомых.

Но мне необходимо узнать, где у нас , в Лондоне,я смогу пройти обучение,просто хочется для себя,если есть русскоязычное обучение.Но если нет, то

надо обновить знания в России.

Lora, поищите информацию также на сайтах местных ESL и прочих центров для ньюкамеров ( ну или мужа просите, если язык совсем нулевой). Так, например, в Китченере на базе такой школы предлагается программа по обучению парикмахеров, т.е. вы можете довести язык до определенного уровня у них же, и потом брать курс проф обучения (а может и к языку требований нет, я не уточняла). Подобные co op программы существуют почти во всех региональных центрах для вновь прибывших, часто бывают совсем бесплатными, или стоимость обучения чисто символическая. Если вы будете стремиться к адаптации и ходить на те же языковые курсы, то скучать вам не прийдется, а заодно и круг общения сформируется. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lora, поищите информацию также на сайтах местных ESL и прочих центров для ньюкамеров ( ну или мужа просите, если язык совсем нулевой). Так, например, в Китченере на базе такой школы предлагается программа по обучению парикмахеров, т.е. вы можете довести язык до определенного уровня у них же, и потом брать курс проф обучения (а может и к языку требований нет, я не уточняла). Подобные co op программы существуют почти во всех региональных центрах для вновь прибывших, часто бывают совсем бесплатными, или стоимость обучения чисто символическая. Если вы будете стремиться к адаптации и ходить на те же языковые курсы, то скучать вам не прийдется, а заодно и круг общения сформируется. Удачи!

 

Огромнейшее Вам спасибочки!!!Буду искать!Да, сначала язык знакомство адаптация и информация !!

Всё будет так и не иначе!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Согласно последним данным Statistic Canada, % людей, довольных своей жизнью в Канаде выше всего в Лондоне, Онтарио - место №1 среди 11 крупнейших городов Канады.

 

1. London

2. Quebec

3. Ottawa - Gatineau

4. Calgary

5. Hamilton

6. Kitchener - Cambridge - Waterloo

7. Montreal

8. Winnipeg

9. Edmonton

10. Toronto

11. Vancouver

 

c-g02-eng.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Давно читаю ваш форум, параллельно готовлюсь к осеннему переезду в город Лондон. Поскольку ответа на некоторые свои вопросы не нашел, решил зарегистрироваться и спросить.

Первый вопрос будет довольно сложным, но все же. Насколько тяжело найти работу для веб программиста, вакансий kijiji.ca и других сайтах ну очень мало, так ли это? Как вообще люди ищут работу?

Реально ли ездить на работу в Торонто без машины (автобусом/поездом), насколько дорого? насколько долго? Возьмет ли вообще работодатель такого сотрудника?

Существует ли практика удаленных сотрудников, то есть работать дома?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос будет довольно сложным, но все же. Насколько тяжело найти работу для веб программиста, вакансий kijiji.ca и других сайтах ну очень мало, так ли это? Как вообще люди ищут работу?

Реально ли ездить на работу в Торонто без машины (автобусом/поездом), насколько дорого? насколько долго? Возьмет ли вообще работодатель такого сотрудника?

Существует ли практика удаленных сотрудников, то есть работать дома?

 

Я знаю несколько человек, которые ездят на работу за 100-120 км. Правда на машине. Знаю одного, который на машине ездит за 150 км. Каждый день.

Лондон-Торонто в 200 км - это будет рекорд :)

 

Автобусом такой трип займет часа 2.5 наверное. В одну сторону.

Зимой может растянуться и на 3-5 часов, если снег сильный пойдет.

 

Я бы рекомендовал не рассматривать такую опцию.

 

По веб-девелоперам не скажу, была пара дальних знакомых, они фрилансили в основном. Первая работа у айтишников находится как правило через рабочие сайты.

Работать из дома некоторые компании позволяют, но чаще всего это на 1-2 дня в неделю или на какие-то короткие периоды в пару недель.

Чтобы регулярно кто-то работал - не слышал.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли ездить на работу в Торонто без машины (автобусом/поездом), насколько дорого? насколько долго?

Если Вы предполагаете из Лондона в Торонто на работу ездить, то даже не рассматривайте этот вариант, независимо от средства передвижения. Вот просто вообще и никак не рассматривайте.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы предполагаете из Лондона в Торонто на работу ездить, то даже не рассматривайте этот вариант, независимо от средства передвижения. Вот просто вообще и никак не рассматривайте.

:jaza: ,мой муж на своем авто, 12 км до работы проезжает, и даже про 30 км на машине, говорит а оно вам надо?)))

А сударь собирается 200 км да и еще на общ.транспорте...

хотя есть и герои))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а может он в России каждый день из Питера в Москву ездил :)

 

У меня жена в 25 км. от дома работает. Считаем далековато.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет растояния, я вас понял. Предпологалось что на сверх звуковых поездах, можно будет быстренько доехать :lol: Хотя у меня есть знакоемые, которые ездят из Чернигова в Киев на работу, понятное дело, не из за легкой жизни. А учитывая первое безработное время, меня ожидает та же не легкая жизнь, вот и расматривыю всякие причудливые идеи.

 

В догонку следующий вопрос, как в онтарио обстоят дела с it рынком труда, а точнее с востребаваностбю разных языков программирования ? То что программить в Канаде на php не очень, я уже понял. Следовательно, поднялся вопрос о смене вектора программинга. На какие языки посоветуете переходить? или оставить как есть и делать упор на инглишь? Вопрос исключительно по востребованности.

И какие в Лондоне есть it компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про езду в Торонто из Лондона - уже сказали. При этом я бы ещё добавил, что 2-2.5 часа это только автобус, а потом ещё по городу до офиса (хоть терминал и в 5-ти метрах от центра, но ГТА огромен по-сравнению с Киевом). Цены можно посмотреть тут <noindex>https://www.greyhound.ca/</noindex> Поезд примерно в таких-же пределах по стоимости будет.

 

В Лондоне есть прекрасный сайт поиска ИТ вакансий <noindex>http://www.londontechjobs.ca/</noindex> Вакансии проще смотреть на сайтах компаний + они кользуются ещё парой сервисов типа "Индид" и "КнайтХантер", но в 80% случаев там инфа дублируется с оф. сайта компании (честно, я 1 раз только такое видел). Ну и если профайл в ЛинкдИн"е не актуален - вперёд обновлять + можно попробовать что-то через него поискать.

В принципе в Лондоне много ИТ компаний и на ПХП тоже работают, но не многие и они не часто нанимают (знаю не по наслышке, т.к. сам искал). Точно знаю по памяти, что ДиджиталЕхидна и Аркан с ПХП работают. Кстати АдХоум недавно тоже ПХП синьйора искали. По моим наблюдениям остальные либо Джава, либо .Нет. Есть 3 компании, которые занимаются мобильными играми и гигант ДиджталЭкстримс, которые с С++ работают.

 

Работа из дому - в основном только если отпроситься на пару дней из офиса. Я сам год работал удалённо из Лондона на компанию из Калгари, но я туда попал по переводу. Потом когда искал уже работу в офисе меня все "осторожно спрашивали" почему я работаю из дому с намёком на дизабилитис (это меня по телефону спрашивали, сам-же я думаю, что для многих ХР это было поводом отложить моё резюме и даже не перезванивать).

 

На том-же сайте ищите ссылки на митинги с ИТ компаниями/ХР. Я был на такой - очень полезно + незаменимый опыт + можно раздать резюме + поговорить о требованиях или чего ожидают от сотрудника + ну и конечно-же старая добрая канадская традиция поесть бесплатно. На сколько я понял, обычно их устраивают перед выпуском из Вестерна/Феншо, так что ожидайте следующую где-то ближе к НГ.

 

Я не часто на форуме бываю, так что если будут вопросы - попробуйте в личку написать. Ну и ещё я русскоязычную группу Лондонцев в ФБ всем рекламирую.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё я русскоязычную группу Лондонцев в ФБ всем рекламирую.

 

Как-то так...

А можете мне порекомендовать эту группу ))

В Лондоне уже полтора года, а русскоязычных знакомых по пальцам пересчитать...

 

А общения хочеЦЦа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у вас есть аккаунт в фейсбуке, то найдите по поиску: русский Лондон Онтарио...например...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне порекомендовать эту группу ))

В Лондоне уже полтора года, а русскоязычных знакомых по пальцам пересчитать...

 

А общения хочеЦЦа ))

в одноклассниках есть группа "Наши в Лондоне",хотя там не наблюдаю общения..кто то чего предлагает...

но Вы попробуйте ,разговорите и подружитесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа в ФБ:

groups/russianlondoncanada

 

Через ФБ группу легче найти "кружок по интересам". Так, например, есть 2 подгруппы "помоложе" (средний возраст участников 25), есть "родители", есть "ностальгирующие" и т.п. "Кружки по интересам" появляются сами по себе, т.к. паре 25-ти летних особо не интересно обсуждать чужих детей по 3 часа кряду и т.п. Минимум раз в год мы всем кагалом собираемся в парке в Арве, подгруппы собираются чаще... Ещё познакомится с рускоговорящими можно в Русской православной церкви, там очень приятный Батюшка и его жена. Возможно тоже самое в Украинской цервки, но мы туда ещё не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...