Перейти к содержанию



chera

Приобретение авто в США иностранцем

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане интересует собственно процедура приобретения и регистрации авто иностранцем, прибывшем по рабочей визе.

 

Какие документы необходимы ?

Возможно ли приехать в США с банковской картой Украины с необходимой суммой на счету и купить авто на время пребывания в США ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане интересует собственно процедура приобретения и регистрации авто иностранцем, прибывшем по рабочей визе.

 

Какие документы необходимы ?

Возможно ли приехать в США с банковской картой Украины с необходимой суммой на счету и купить авто на время пребывания в США ?

Можно снять деньги с карты, и купить машину за наличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять деньги с карты, и купить машину за наличку.

 

 

Зачем снимать деньги ? Меня устраивает рассчет картой. Если необходимо снимать, то лучше и не пополнять карту. :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем снимать деньги ? Меня устраивает рассчет картой. Если необходимо снимать, то лучше и не пополнять карту. :mellow:

Затем, что покупать машину вы будете скорее всего у частного лица по объявлению на крегслисте, а частные лица как правило карточки не принимают :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что покупать машину вы будете скорее всего у частного лица по объявлению на крегслисте, а частные лица как правило карточки не принимают :mellow:

 

покупать я думал в одном из множества автосалонов представленных на карс.ком.

 

т.е. я так понял юридических проблем при оплате картой крупной покупки возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать я думал в одном из множества автосалонов представленных на карс.ком.

 

т.е. я так понял юридических проблем при оплате картой крупной покупки возникнуть не должно.

Имейте в виду, что у дилеров может быть лимит на то, сколько именно вы можете заплатить карточкой, и если это всего 2-3 тысячи, то вам надо будет думать где вы будете брать недостающую сумму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем снимать деньги ? Меня устраивает рассчет картой.

За тем, что не устроит продавца. Тыщу-две могут взять с пластика, остальное - чек, наличка или кредит. Одна из причин - при оплате пластиком, продавец отдает какой-то процент от сделки Визе/Мастеркарду или другой плаежной системе, а так же банку-эмитенту карточки. Когда речь идет о покупке за десятки тысяч долларов, то отдавать такие деньги просто "за воздух" продавцу нет никакого интереса. Поэтому для оплаты машин, домов и аренды квартир обычно не принимают пластик.

 

прибывшем по рабочей визе.

Если приезжаете по рабочей визе, то купите машину в кредит и выплатите его за пару-тройку месяцев. При большом downpayment ваш процент будет минимальным. Зато начнете кредитную историю.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас дебитная карта, а она скорее всего дебитная, то дилер возьмет ее с большим удовольствием, т.к. с дебитной карту он ничего не платит. Это равносильно получению кеша на его екоунт. Для оформления машины на Ваше имя Вам надо иметь американские права, адрес и страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас дебитная карта, а она скорее всего дебитная, то дилер возьмет ее с большим удовольствием, т.к. с дебитной карту он ничего не платит. Это равносильно получению кеша на его екоунт.

На дебетовые транзакции у банков обычно ограничения накладываются. Далеко не каждый банк позволит по своей дебетовой карточке делать покупки на десятки тысяч долларов, используя ПИН.

 

Для оформления машины на Ваше имя Вам надо иметь американские права, адрес и страховку.

При покупке в автомагазине страховку ДО покупки машины иметь совсем не обязательно. У дилершипов как правило есть агенты, с которыми они работают и страховку оформят тут же на месте. Потом всегда можно переключтиться на другую, если не понравится.

 

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас дебитная карта, а она скорее всего дебитная, то дилер возьмет ее с большим удовольствием, т.к. с дебитной карту он ничего не платит. Это равносильно получению кеша на его екоунт. Для оформления машины на Ваше имя Вам надо иметь американские права, адрес и страховку.

 

 

В 2006 году из перечисленного мне потребовался лишь адрес. Страховка - потом, права украинские. Место событий - CA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка - потом...
А, если не секрет, как вы выехали с дилершипа? Без страховки? Не стоит это советовать. Разумнее найти страховку заранее, благо полно сайтов позволяющих сравнить стоимость. Ничего не мешает оплатить ее с предполагаемого дня покупки, если же покупка не состоится, страховая компания всё вернет. Зачастую они даже не снимают деньги, пока вы не подтвердите покупку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой дилершип, Господь с Вами. Предыдущий владелец довёз домой как расчитался.

Тогда ваш опыт автору темы не подходит. Он же собирается дебиткий платить, и поэтому покупать машину только на дилершипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без страховки невозможно зарегистрировать машину, и все равно где вы ее купите. Но ее можно и не регистрировать, а выехать на временных номерах и кататься 45 дней, в каждом штате разное количество дней. Но это только если за машину полностью заплачена вся ее стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дебетовые транзакции у банков обычно ограничения накладываются. Далеко не каждый банк позволит по своей дебетовой карточке делать покупки на десятки тысяч долларов, используя ПИН.

 

 

 

Это все ерунда, все зависит сколько у Вас там денег, и какой банк. В случае проблемы звоните в банк, даете точное число и банк переводит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дебетовые транзакции у банков обычно ограничения накладываются. Далеко не каждый банк позволит по своей дебетовой карточке делать покупки на десятки тысяч долларов, используя ПИН.

Это все ерунда, все зависит сколько у Вас там денег, и какой банк. В случае проблемы звоните в банк, даете точное число и банк переводит без проблем.

Нет. В общем случае olley прав.

Если будет трансакция через карточку, то дилершип делает ее используя платежную систему Визу, Мастеркард или другую. И поэтому должен будет платить за это. И потому он сам не разрешает более 2-3 тысяч перечислять этим методом. Точнее разрешает, но плату за это обычно возлагает на покупателя машины. Может и не возлагать, спокойно сам заплатит в тех случаях, когда ему удается круто надуть покупателя с ценой.

Например, из восьми с половиной тысяч стоимости машины они проглатывали три тысячи по карточке за свой счет, а за остальные пять с половиной тысяч требовали чтобы я возместил им платеж Визе за трансакцию, что-то около трехсот долларов, уже не помню.

Американский банк тормозил любой платеж свыше 5 тысяч дебиткой, нужно было выписывать чек. Украинский - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ерунда, все зависит сколько у Вас там денег, и какой банк.

Нет, это не ерунда и не зависит от того, сколько там денег. Да, это зависит от банка. Потому что БАНК устанавливает суточные ограничения на размер дебетовых транзакций. Если у вашего банка нет таких ограничений - замечательно. В американских банках традиционно есть ограничение на сколько-то тысяч в день. Хочется больше? Ножками в отделение и снимать наличку или выписывать чек, или делать транзакцию под роспись (тут снова упираемся в нежелание некоторых продавцов делать транзакции через Визу/Мастеркард)

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не ерунда и не зависит от того, сколько там денег. Да, это зависит от банка. Потому что БАНК устанавливает суточные ограничения на размер дебетовых транзакций.

Абсолютно верно, сам на этом погорел, о лимитах задумываешься только тогда, когда их превышаешь.

А поднятие лимитов например в многих укрбанках только при личном визите.....

Пробуйте укрэксимбанк если из украины.

Они в адеквате в отличии от того же привата, там очень замороченно все и не факт что получится (это из личного опыта).

Обязательно предупредите банк о том что уезжаете, тогда инфа об этом будет в системе.

Был случай блокировки карты из-за покупки в $1K. Банку сумма показалась слишком большой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, сам на этом погорел, о лимитах задумываешься только тогда, когда их превышаешь.

А поднятие лимитов например в многих укрбанках только при личном визите.....

Пробуйте укрэксимбанк если из украины.

Они в адеквате в отличии от того же привата, там очень замороченно все и не факт что получится (это из личного опыта).

Обязательно предупредите банк о том что уезжаете, тогда инфа об этом будет в системе.

Был случай блокировки карты из-за покупки в $1K. Банку сумма показалась слишком большой.

 

Украинские карточки например на столько "секьюрные" что я ей не мог расплатиться в большинстве магазинов. В общем с ней гемора поимеете. Как выше написали за наличку купите машину за 2-3-4 тыс но за 20 вам фиг что продадут (я за 3700 покупал за наличку). Потом ещё гемор будет с лимитами. Будете звонить в свой банк и просить заплатить днег а вам там будут рассказывать что у них всё ок а проблема у получателя. Самый простой вариант - ищите вестерн юнион и заказываете у них мани ордер за наличку. с 1000 бкс будет стоить пару долларов. Ордер вестерн юнион дают на 500 бкс макс так что будет у вас стопка чеков) Но их плюс что их все умеют принять. Я таким образом сам платил пока карточку местного банка не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Подскажите, вот я через пару дней буду в Штатах, в ЛА. Я с Украины, это моя вторая поездка в Штаты. Планируется открытие компании. Естественно, есть планы купить авто. Но кроме загранпаспорта с пятилетней американской визой нет другого документа.

Интересует где взять адрес? Что значит нужен адрес? В США или адрес прописки в Украине? И вообще какой алгоритм действий, чтобы можно было купить машину, сесть и поехать. Права, кстати, украинские образца 2004 года, пластик. Они действительны в Штатах?

 

Есть ли кто- то из Лос-Анджелеса на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот я через пару дней буду в Штатах, в ЛА. Я с Украины, это моя вторая поездка в Штаты. Планируется открытие компании. Естественно, есть планы купить авто. …

 

Уверены, что есть смысл в покупке (а также в регистрации авто, обязательной страховке)? Вы сюда на полгода максимум…Впрочем, дело Ваше.

 

"Нужен адрес" - имеется ввиду адрес в США, конечно.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...