Перейти к содержанию



kirchevsky

Новый закон о иностранцах может вступить в силу с 1 мая 2014 года

Рекомендуемые сообщения

Извините, может немножко не в тему, но скажите пожалуйста , можна ли подать документы за 2-3 месяца до окончания карты тымчасовего?или есть какие то временные ограничения для подачи ?

 

Хоть в последний день легального побыта. Но не позже.

 

А если Вы имеете в виду, что это слишком рано -- тоже проблем нет. Подавайте хоть сразу после получения десизии -- это Ваши деньги, время и риск отказа, в конце-концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Скажите сколько надо ждать карту побыта времени после того как есть децизия? [email protected]

 

Aleksandr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Скажите сколько надо ждать карту побыта времени после того как есть децизия? [email protected]

 

Недели две...Потом перезвоните в Ужонд и спросите или готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А можете подсказать, можно ли сейчас сразу делать следующую визу D 180 и не ждать пол года. И ещё вапрос, я сейчас нахажусь в Польше и могу ли я съездеть по этой визе к сестре в Испанию, а то не видел её уже больше 1,5 года, раньше вроде можно было выезжать в шенген на 90 дней. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А можете подсказать, можно ли сейчас сразу делать следующую визу D 180 и не ждать пол года. И ещё вапрос, я сейчас нахажусь в Польше и могу ли я съездеть по этой визе к сестре в Испанию, а то не видел её уже больше 1,5 года, раньше вроде можно было выезжать в шенген на 90 дней. Заранее спасибо.

Можете ездить по всему шенгену без проблем. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А можете подсказать, можно ли сейчас сразу делать следующую визу D 180 и не ждать пол года. И ещё вапрос, я сейчас нахажусь в Польше и могу ли я съездеть по этой визе к сестре в Испанию, а то не видел её уже больше 1,5 года, раньше вроде можно было выезжать в шенген на 90 дней. Заранее спасибо.

При наличии договора от работодателя,прописки,страховки.

Иначе можно заработать бан на несколько лет в ЕС.

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии договора от работодателя,прописки,страховки.

Иначе можно заработать бан на несколько лет в ЕС.

С этим более- менее понятно. Тут вот какой вопрос. Карта до конца осени, до конца месяца(июля) меняю работу. Как правило первая умова дается на 3 месяца(okres probny). Вторая на 6 месяцев, третья - постоянное(либо на 2 года, хотя по закону должны дать на постояннку). Будет ли эта умова на 3 месяца достаточным основанием для продолжения карты на 3 года? Общий срок пребывания в Польше- почти 3 года. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим более- менее понятно. Тут вот какой вопрос. Карта до конца осени, до конца месяца(июля) меняю работу. Как правило первая умова дается на 3 месяца(okres probny). Вторая на 6 месяцев, третья - постоянное(либо на 2 года, хотя по закону должны дать на постояннку). Будет ли эта умова на 3 месяца достаточным основанием для продолжения карты на 3 года? Общий срок пребывания в Польше- почти 3 года. Спасибо.

Скорее всего не будет.

Разрешение на работу на какой срок у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не будет.

Разрешение на работу на какой срок у вас?

Разрешение от 27-09-2012 до 27-09-2014. На следующей неделе меняю работу и хочу продлить карту(выдана с теми же сроками). Прописка есть, страховка- карта nfz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не будет.

Разрешение на работу на какой срок у вас?

Разрешение от 27-09-2012 до 27-09-2014. На следующей неделе меняю работу и хочу продлить карту(выдана с теми же сроками). Прописка есть, страховка- карта nfz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение от 27-09-2012 до 27-09-2014. На следующей неделе меняю работу и хочу продлить карту(выдана с теми же сроками). Прописка есть, страховка- карта nfz.

И если такая умова не является основанием, то какова тогда процедура продления? Именно такая система у большинства фирм(умова 3 мес.-6 мес.-na czas nieokreslony). Либо делать oswiadczenie?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение от 27-09-2012 до 27-09-2014. На следующей неделе меняю работу и хочу продлить карту(выдана с теми же сроками). Прописка есть, страховка- карта nfz.

Так это разрешение на старую работу? А на новую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это разрешение на старую работу? А на новую?

В этом и вопрос- по новому закону на новое разрешение(продление карты) можно подавать хоть в последний день- ставится печать и жди. Какая процедура при смене работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это при расторжении трудового договора вас или вы обязаны предупредить не менее чем за окрес выповедзеня и предоставить 2 выходных дня на поиск работы. Поэтому если вас увольняют - можете официально искать работу.

2) Единое разрешение для меня загадка. Т.к. всё равно оно не такое единое. Скорее всего будет упрощена процедура его получения, но при смене работы надо его переоформлять. Подождём мая, тогда всё станет ясно.

п.2. При смене работы переоформляется действующее разрешение или подается сразу заявление на продление.Если продление- какой документ должен быть основанием для новой карты- umowa na czas probny(так как другой на первые 3 месяца просто не дадут), обещание работодателя предоставить док-ты на разрешение или сделать новое oswiadczenie на 6 месяцев? Вы меня извините, но никак не могу разобраться в этих бюрократических тонкостях,а время поджимает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2. При смене работы переоформляется действующее разрешение или подается сразу заявление на продление.Если продление- какой документ должен быть основанием для новой карты- umowa na czas probny(так как другой на первые 3 месяца просто не дадут), обещание работодателя предоставить док-ты на разрешение или сделать новое oswiadczenie на 6 месяцев? Вы меня извините, но никак не могу разобраться в этих бюрократических тонкостях,а время поджимает. Спасибо.

Я лично не знаю людей, которые получали карту по новой процедуре.

 

Однозначно могу сказать вот что

1. Пока вы не получите разрешение - работать на новой работе нельзя. Ваша умова на окрес прубны - противозаконна без разрешения на работу и грозит реальными неприятностями.

2. Если вы не работали последние полгода по освяченю (судя по всему так и есть) - берите освяченя на новую работу, делайте визу Д5 и только тогда подавайте на разрешение+карту.

 

ПС вместо

Да, видно "куча специалистов" здесь собралась, за неделю ни одного ответа.

Можно написать что-то типа

Ап, вопрос ещё актуален

Люди же обидеться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видно "куча специалистов" здесь собралась, за неделю ни одного ответа.

А вы людям платите за консультации? На каком основании вы имеете право требовать ответы на свои вопросы?

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы людям платите за консультации? На каком основании вы имеете право требовать ответы на свои вопросы?

 

Да дело даже не в консультациях. Забыли все, наверное, что такое форум. А это, в даном случае, обмен опытом. Поэту, GATO, почитайте что Вам советуют, подумайте и........позвоните/зайдите в Ужонд (не бойтесь), рапросите, вот они-то должны дать квалифицированный ответ. А сколько будет удовлетворения от того, что самостоятельно решили СВОЙ сложный вопрос!

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаю людей, которые получали карту по новой процедуре.

 

Однозначно могу сказать вот что

1. Пока вы не получите разрешение - работать на новой работе нельзя. Ваша умова на окрес прубны - противозаконна без разрешения на работу и грозит реальными неприятностями.

2. Если вы не работали последние полгода по освяченю (судя по всему так и есть) - берите освяченя на новую работу, делайте визу Д5 и только тогда подавайте на разрешение+карту.

 

ПС вместо

 

Можно написать что-то типа

 

Люди же обидеться могут.

Прошу пардона, сроки поджимают. Видно нужно будет делать продолжение карты на основании учебы(остался еще год на курсах), затем находить работу и переделывать карту. Просто не пойму, что этот новый закон облегчает-даже если к середине августа идти на новую работу и брать oswiadczenie- все равно надо выезжать и открывать визу на 6 месяцев, а затем подавать на разрешение. Получается, что почти 3 года пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в связи с принятием нового закона ничего не изменилось относительно работы по освядчению? Правильно ли я понимаю, что отработав 180 дней по освядчению, необходимо на 180 дней вернуться на Родину и только по истечении этого срока появится возможность на основе нового освядчения получить визу типа D? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона, сроки поджимают. Видно нужно будет делать продолжение карты на основании учебы(остался еще год на курсах), затем находить работу и переделывать карту. Просто не пойму, что этот новый закон облегчает-даже если к середине августа идти на новую работу и брать oswiadczenie- все равно надо выезжать и открывать визу на 6 месяцев, а затем подавать на разрешение. Получается, что почти 3 года пропадают.

Значительно упростилось продление карты, если не меняете работу и увеличился срок её действия.

 

По освяченю ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...