Перейти к содержанию



eugene2010

Какие продукты и сколько можно брать в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста можно ли одному человеку провезти 1 кг шоколадных конфет, киевский торт весом 1 кг и две бутылики красного вина (полтора литра) крепостью 17,5 %?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста можно ли одному человеку провезти 1 кг шоколадных конфет, киевский торт весом 1 кг и две бутылики красного вина (полтора литра) крепостью 17,5 %?

Спасибо за помощь.

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело-водку везти еще смысл вижу. Но вино-то зачем? Лишь по причине, что в Европе не так много полусладкого шмурдячка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело-водку везти еще смысл вижу. Но вино-то зачем? Лишь по причине, что в Европе не так много полусладкого шмурдячка?

 

Вина хорошего крымского в Польше нет. Это сувенир знакомым. Пусть начинают открывать для себя Крым ещё находясь в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Водка украинская есть в продаже. А вот хорошее вино надо найти, а тем более украинское.

 

Можете везти спокойно такие гостинцы, сама привожу и заказываю. Конфет даже до 3 кг (люблю украинские цукерки), еще не приставали.

Самолетом вожу 2 бутылки вина, а машиной раз случайно (подарки, то тут купили 2 то там 3 ))) ) намного больше привезли. На границы стали обыскивать машину, только из-за большого кол-во вещей, но искади спирт и сигареты (даже в женскую сумку заглянули). Несколько раз спрашивали везем ли сигареты и спиритус, о вине слушать сначала не хотели, но потом спросили сколько бутылок и не придавали этому значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Водка украинская есть в продаже. А вот хорошее вино надо найти, а тем более украинское.

 

Можете везти спокойно такие гостинцы, сама привожу и заказываю. Конфет даже до 3 кг (люблю украинские цукерки), еще не приставали.

Самолетом вожу 2 бутылки вина, а машиной раз случайно (подарки, то тут купили 2 то там 3 ))) ) намного больше привезли. На границы стали обыскивать машину, только из-за большого кол-во вещей, но искади спирт и сигареты (даже в женскую сумку заглянули). Несколько раз спрашивали везем ли сигареты и спиритус, о вине слушать сначала не хотели, но потом спросили сколько бутылок и не придавали этому значения.

[/quo

 

Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял то мне можно самому взять до 2 кг шоколадных конфет в коробках и 3 бутылки неигристого вина крепостью 17,5 %?

Блягодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагадайте, будь ласка, які точно норми з міцними напоями? (Горілка)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагадайте, будь ласка, які точно норми з міцними напоями? (Горілка)

 

1 літр.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=57282

 

<noindex>http://sztu.customs.ru/index.php?option=co...id=223:----2012</noindex>

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горілки - 1 літр, але на другу бутилку дивляться крізь пальці. А ось якщо по три на брата, то то вже непрємності можуть бути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горілки - 1 літр, але на другу бутилку дивляться крізь пальці. А ось якщо по три на брата, то то вже непрємності можуть бути ;)

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько бутылок неигристого вина крепостью 17,5 % может взять в Польшу один человек?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько бутылок неигристого вина крепостью 17,5 % может взять в Польшу один человек?

Благодарю за ответ.

 

До 2 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько бутылок неигристого вина крепостью 17,5 % может взять в Польшу один человек?

Благодарю за ответ.

 

Если это вино, не игристое то 4л., не зависимо от крепости.

 

3) napoje alkoholowe, jeżeli są przywożone przez podrуżnego, ktуry ukończył 17 lat:

a) napoje powstałe w wyniku destylacji i wyroby spirytusowe o mocy objętościowej alkoholu powyżej 22 %, alkohol etylowy nieskażony o mocy objętościowej alkoholu wynoszącej 80 % i więcej (np. wуdka) – 1 litr lub

B) alkohol i napoje alkoholowe o mocy objętościowej alkoholu nieprzekraczającej 22 % (np. likiery) - 2 litry, i

c) wina niemusujące – 4 litry, i

d) piwo – 16 litrуw,

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, никто не наталкивался на нормы провоза овощной консервации домашней?

А то не могу найти касательно именно консервации.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, никто не наталкивался на нормы провоза овощной консервации домашней?

А то не могу найти касательно именно консервации.

Насколько знаю - нельзя вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - нельзя вообще.

 

Угу, вдруг вы с консервацией какую то заразу привезете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял то мне можно самому взять до 2 кг шоколадных конфет в коробках и 3 бутылки неигристого вина крепостью 17,5 %?

Блягодарю за ответ.

 

Нормы существуют на провоз, но все наверно зависит от ситуации и под какую руку попадем :icon_confused: Главное не наглеть.

Пока не встречала историй, что бы были проблемы из-за кол-во конфет.

 

 

Как то привозила себе аджику(самолет), никаких вопросов и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама постійно передає автобусом огіркі, помідори, ніколи проблєм не було! Я останній раз їхав як свиня, віз три блока сигарет, "чесно" признався що везу один, пронесло! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підскажіть, хтось можливо знає чи можна провозити горіхи грецькі

 

Це не продукти тваринного похождення, тож по ідеї до 2кг можна провозити.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це не продукти тваринного похождення, тож по ідеї до 2кг можна провозити.

я когда-то 2 кг семечек везла, пограничники очень увидились, но пустили)

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело-водку везти еще смысл вижу. Но вино-то зачем? Лишь по причине, что в Европе не так много полусладкого шмурдячка?

 

+1. Тут полно действительно хорошего и недорого вина. В Украине да и вообще в СНГ очень много именно шмурдяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...