Перейти к содержанию



rrrrrrr

Гражданство Австрии для супруга/и гражданина Eu

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос такой. Мой муж немец. Живем в Австрии. Он в 2014 году хочет начать собирать инфо о выходе из немецкого гражданства и переходе в Австрийское.

Есть ли тут кто, кто так делал? Если муж примет австрийское гражданство, получу ли я тоже австрийское гражданство? Мы здесь 6 лет.

Как по срокам? реально ли быстро все провернуть?

Буду рада любому совету/ истории.

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему выходить из немецкого гражданства? Он может получить австрийский паспорт не выходя из нем. гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде мне положено гражданство только через 10 лет. А вот если муж примет гражданство и я скопом, то тогда всего 6. Поэтому он хочет выйти, чтобы я быстрее гражданство получила.

Я думала, что 2 гражданства запрещено в Австрии или?

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону (8.2013) на гражданство можно подавать после 6 лет проживания, независимо от мужа-австрийца. Мне так объяснил 35 магистрат. Напишите им на Дрезденерштрассе, они ответят. Или запишитесь лично, тогда сразу и список дадут, какие доки принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону (8.2013) на гражданство можно подавать после 6 лет проживания, независимо от мужа-австрийца. Мне так объяснил 35 магистрат. Напишите им на Дрезденерштрассе, они ответят. Или запишитесь лично, тогда сразу и список дадут, какие доки принести.

Спасибо. Да, я слышала, что закон изменился. Проблем в том, что у меня нет постоянного дохода нет (студент) + не состою в благотворительных организациях (вроде как минимум 3 года надо). Поэтому думаю, что пролечу. Хотя в любом случае весной будем все узнавать-писать

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, я слышала, что закон изменился. Проблем в том, что у меня нет постоянного дохода нет (студент) + не состою в благотворительных организациях (вроде как минимум 3 года надо). Поэтому думаю, что пролечу. Хотя в любом случае весной будем все узнавать-писать

 

Про ehrenamtliche Beschäftigung мне ничего не говорили, но у меня есть доход. Это будет зависеть от ситуации. Они все понятно обьясняют, что делать в каждом конкретном случае.

У меня летом не хватало полных 6 лет в стране и мне все равно они все обьясняли, какие документы и когда нести им.

К другому комментарию - по поводу немецкого и австрийского гражданств вместе, расскажите, каким образом это делается (если это не ребенок до 18 лет и не беженец и не оперный певец :))? Или так просто было раньше?

Мне в магистрате сказали, что даже если мне австрийское дадут по каким-то причинам раньше, чем у меня на руках будет выход из моего, то в течении 12 месяцев им нужно будет бумагу о выходе все равно принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другому комментарию - по поводу немецкого и австрийского гражданств вместе, расскажите, каким образом это делается

Спасибо за ответ. Обязательно отпишусь! Жаль, что еще ждать так долго. Побыстрей бы )

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ehrenamtliche Beschäftigung мне ничего не говорили, но у меня есть доход. Это будет зависеть от ситуации. Они все понятно обьясняют, что делать в каждом конкретном случае.

У меня летом не хватало полных 6 лет в стране и мне все равно они все обьясняли, какие документы и когда нести им.

К другому комментарию - по поводу немецкого и австрийского гражданств вместе, расскажите, каким образом это делается (если это не ребенок до 18 лет и не беженец и не оперный певец :))? Или так просто было раньше?

Мне в магистрате сказали, что даже если мне австрийское дадут по каким-то причинам раньше, чем у меня на руках будет выход из моего, то в течении 12 месяцев им нужно будет бумагу о выходе все равно принести.

ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, в каком разделе/теме можно найти ответы на такую ситуацию: Моя мама замужем за австрийцем уже 6 лет. Зарегестрировали брак на Украине. Ни разу мама не выезжала в Австрию - работала над диссертацией и т.д. Сейчас вышла на пенсию. Муж австриец - предложил уехать в Австрию. С чего начать? Какие документы необходимо? Что нужно иметь (деньги и тюдю)? По приезду уже в Австрию куда обратиться? И что это будет: вид на жительство или гражданство? Спасибо Всем заранее. С уважением Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...