Перейти к содержанию



Progonshchik

Латвия,Литва,Эстония - ВНЖ,ПМЖ,Гражданство через открытие фирмы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Прошу рассказать мне о таком моменте как открытие фирмы в Латвия,Литва,Эстония - говорят что будет достаточно около 3000 евро, что то очень мало - или это далеко не все деньги которые нужны? Еще интересует такой момент какие разрешения надо получать и тд? насколько все это сложно? Нет ли как говорится подводных камней? Какое положение в стране - то есть реально ли заработать там деньги? Много ли говорят по русски - смотрел почти все гос сайты на русском языке есть...

У меня есть 2 идей

первая - веб студия,то есть изготовление сайтов и тд,но почитал что в этих странах очень развит ИТ сектор, соответственно будет большая конкуренция и сложности с поиском роботы

вторая - ферма по выращиванию кроликов...

Проясните мне этот момент если не сложно - или дайте ссылку где почитать о затратах,налогах и тд...

Какой примерно бюджет надо на всю процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все жевано-пережовано и не один раз, гугл в помощь

Хорошо...Сейчас я примерно напишу,а вы вдруг что подправите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Прошу рассказать мне о таком моменте как открытие фирмы в Латвия,Литва,Эстония - говорят что будет достаточно около 3000 евро, что то очень мало - или это далеко не все деньги которые нужны?

 

Фирмы бывают разные. Если Ип в Литве, то и 200-500 хватит. Если УАБ то 3000 евро уставный фонд плюс максимум 200-1000 регистрация.

Если IT сфера, то рекомендую ориентироваться на заказчиков из России, в Литве денег мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле всего открыть фирму в Литве, налог меньше и требования проще, в Латвии налогами задушат, а в Эстонии действительно сильно развит ИТ-сектор.

Но! Это не значит, что Вы не сможете работать и зарабатывать на жизнь созданием сайтов. Заработок есть, но я бы в любой из стран отказал в ВНЖ так как не вижу смысла пребывания в стране, работа делается дистанционно.

Кролики- реально по всем фронтам. По открытию фирмы (самому дешевое) выйдет около 100-150 евро, ну и документы на ВНЖ примерно в эту же сумму, так что ни о каких 3000 евро и речи быть не может, не кормити открывашек, которое в своей сути являются курьерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле всего открыть фирму в Литве, налог меньше и требования проще, в Латвии налогами задушат, а в Эстонии действительно сильно развит ИТ-сектор.

Но! Это не значит, что Вы не сможете работать и зарабатывать на жизнь созданием сайтов. Заработок есть, но я бы в любой из стран отказал в ВНЖ так как не вижу смысла пребывания в стране, работа делается дистанционно.

Кролики- реально по всем фронтам. По открытию фирмы (самому дешевое) выйдет около 100-150 евро, ну и документы на ВНЖ примерно в эту же сумму, так что ни о каких 3000 евро и речи быть не может, не кормити открывашек, которое в своей сути являются курьерами

И так раз в Эстонии,Литве,меня во первых интиресует уровень жизни в стране,думаю во всяком случае они как часть ЕС,всяко получше будет чем в Украине. Еще интиресует налогообложение - много ли придется платить налогов?

И вообще какие надо платежи и куда платить?страховка и тд ?Почему вы не видите смысла прибывания в стране? Много ли говорит по русский? Ато незнаю Эстонского,Литовского тоже...

То есть фактически с документами в 1000 можно вписать все расходы?

Если припустим с кроликами то землю дают в оренду или как? Фирма на сколько я понимаю с соответствующим уставом может заниматся и тем и другим? то есть сайтами и кроликами?

В общем как у вас впичетления от страны? Дружелюбный ли народ и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так раз в Эстонии,Литве,меня во первых интиресует уровень жизни в стране,думаю во всяком случае они как часть ЕС,всяко получше будет чем в Украине. Еще интиресует налогообложение - много ли придется платить налогов?

И вообще какие надо платежи и куда платить?страховка и тд ?Почему вы не видите смысла прибывания в стране? Много ли говорит по русский? Ато незнаю Эстонского,Литовского тоже...

То есть фактически с документами в 1000 можно вписать все расходы?

Если припустим с кроликами то землю дают в оренду или как? Фирма на сколько я понимаю с соответствующим уставом может заниматся и тем и другим? то есть сайтами и кроликами?

В общем как у вас впичетления от страны? Дружелюбный ли народ и тд?

Столько вопросов. А почитать соседние ветки, где уже есть ответы на эти вопросы не судьба?

P.S. И, вообще, думаю, что человеку перед тем, как иммигрировать, хорошо бы научиться элементарным правилам грамматики русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько вопросов. А почитать соседние ветки, где уже есть ответы на эти вопросы не судьба?

P.S. И, вообще, думаю, что человеку перед тем, как иммигрировать, хорошо бы научиться элементарным правилам грамматики русского языка.

хорошо почитаю,извините говорю нормально - пишу с ошибками... Буду исправлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное Предприятие- 5-15% налога на прибыль, зависит от оборотов. Уплачивается раз в год от суммы в декларации.

Обналичка средство- 15% подоходного налога с физ.лица

Платеж в СОДРу (соцстрах) около 30 евро/месяц и есть страховка

Фирма на себя землю может купить, может арендовать.

Не вижу смысла нахождение айтишника в стране, т.к. для его деятельности пребывание в стране не обязательно более полугода/год и он вполне может обойтись бизнесс-визой.

В 1000 евро можно спокойно уложиться, если подходить с умом и внимательо почитать темы в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное Предприятие- 5-15% налога на прибыль, зависит от оборотов. Уплачивается раз в год от суммы в декларации.

То есть если мы заработали за год 20 000$ или какую другую сумму то у нас из 20 000$ при 5% заберут 1000$ -эта сумма обязательная для уплаты в любом случае... Понятно...

Обналичка средство- 15% подоходного налога с физ.лица

Это если припустим снять заработанные деньги с карточки фирмы или перевести их себе на карту?

Платеж в СОДРу (соцстрах) около 30 евро/месяц и есть страховка

Страховка бывает разной? Или одинаковая для всех?

Фирма на себя землю может купить, может арендовать.

Не вижу смысла нахождение айтишника в стране, т.к. для его деятельности пребывание в стране не обязательно более полугода/год и он вполне может обойтись бизнесс-визой.

В 1000 евро можно спокойно уложиться, если подходить с умом и внимательно почитать темы в ветке.

Понял...Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мы заработали за год 20 000$ или какую другую сумму то у нас из 20 000$ при 5% заберут 1000$ -эта сумма обязательная для уплаты в любом случае... Понятно...

Емнип, если оборот не более 150 000 лит/год, налог 5%. Да, с 20 000 заберут 1000.

 

Это если припустим снять заработанные деньги с карточки фирмы или перевести их себе на карту?

Да.

 

Страховка бывает разной? Или одинаковая для всех?

Для работающих и платящих в СОДРу одна одинакова. Получите карточку социального страхования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип, если оборот не более 150 000 лит/год, налог 5%. Да, с 20 000 заберут 1000.

 

 

Да.

 

 

Для работающих и платящих в СОДРу одна одинакова. Получите карточку социального страхования.

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что из России бегут не только деньги, но и люди. Сотрудники отделов миграции фиксируют возросшее число граждан России, заинтересованных в получении временного вида на жительство в Литве.

«Сейчас у нас как никогда много граждан России получают временный вид на жительство в Литве. Иногда возникает такое подозрение (что россияне бегут из своей страны –

DELFI)», – сказал DELFI начальник Управления миграции Главного комиссариата полиции Гинтарас Багужис.

Заместитель начальника Управления миграции Ирена Двилайтене также сказала, что эта тенденция усилилась в этом году.

Абсолютное большинство получающих вид на жительство россиян регистрируют здесь предприятие.

По данным Вильнюсского управления миграции, в марте временный вид на жительство в Литве был у 1900 граждан России, а в июле прошлого года – у 1450, в 2012 г. – у 1200. То есть, примерно за полгода количество желающих временно проживать в Литве граждан России увеличилось на 450.

Двилайтене подчеркнула, что это данные только тех граждан, которые оформили документы, но в масштабах столицы такой рост – довольно большой.

Временный вид на жительство в Литве действителен до 1 года.

Между тем, банк Swedbank утверждает, что не отмечается рост граждан России или Украины, желающих открыть счета в Литве. Также не возросло количество литовцев, которые хотели бы хранить свои средства в других странах. То же утверждает и банк SEB.

В настоящее время не граждане Европейского Союза могут получить временный вид на жительство, если учредили предприятие, вступили в брак с гражданином страны, поступили учиться или получили разрешение на работу от Биржи труда.

Но законы хотят ужесточить. В представленных Сейму поправках к Закону о правовом положении иностранцев предусмотрено, что человек, инвестировавший в Литву 900 000 литов, сможет привезти и семью. Вид на жительство можно будет получить, если учрежденное предприятие трудоустроит по меньшей мере трех работников из Литвы или иностранных граждан, имеющих постоянный вид на жительство в Литве.

По официальным данным, в Литве временный вид на жительство в середине прошлого года имели 10,4 иностранных граждан.

Литва может выиграть

Подсчитывается, что после аннексии Крыма за первый квартал нынешнего года из России ушло около 70 млрд. долларов США. Если такая тенденция будет продолжаться, прогнозируется рецессия.

Но для Литвы это может быть возможностью привлечь больше инвестиций.

«Логически можно думать, что инвесторы могут не изменить мнение, а нажать кнопку hold, и решат подождать, посмотреть, что будет дальше в Литве. Но, с другой стороны, мы можем предполагать, что предприниматели, которые планировали инвестировать в России, придут к нам. Ведь там сейчас действительно опасно, неизвестно, какой ответ на определенные санкции стран Запада может придумать непредсказуемая российская власть», – сказала DELFI исполнительный директор Форума инвесторов Рута Скирене.

По словам собеседницы, у Литвы есть возможность получить и часть инвестиций, которые планировались в Украине.

«Также и предприниматели, планировавшие инвестировать в Украину, могут подумать, что, хотя рабочая сила и дороже, лучше остановиться на Литве», – сказала она.

 

 

<noindex>http://ru.delfi.lt/news/economy/litva-priv...4#ixzz2xnoZTM9K</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...