Перейти к содержанию



vladimir2706

ПМЖ после нахождения работы по специальности

Рекомендуемые сообщения

Всегда был уверен, что после окончания уни надо отработать по специальности положенное кол-во лет и будет ПМЖ.

Но вот мне сказали, что это не совсем так. Я планирую учить что-то вроде семеси педагогики, лингвистики, культурологии и около 3 ин языка в программе (такая комбинация возможно, уже подобрали). Это НЕ лерамт.

Т.е. я потом смогу работаьь и преподавателем, и культурным менеджером и тд и тп... Говорят что с 3 ин. языками и таким образованием шансы на трудоустройство есть.

 

Но что с ПМЖ? Т.е. фирма допустим мне делает контракт на 2 года, мне дают ВНЖ на 2 года. Потом я иду в другую фирму, там контракт например на 3 года. Снова ВНЖ на 3 года? Как получить ПМЖ в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубая карта, то 2 года отработал по ней - получил пмж, под ин.яз точно голубую карту не дают, прийдёться мыкаться от работодателя к работодателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубая карта, то 2 года отработал по ней - получил пмж, под ин.яз точно голубую карту не дают, прийдёться мыкаться от работодателя к работодателю

и в итоге все же будет пмж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпусники вуза получают ПМЖ через 2 с чем-то года.

При чем здесь лерамт-нелерамт?

Контракт должен быть бессрочным.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера, я окончил 2 вуза в Украине и имею диплом магистра по международной экономике и диплом специалиста по праву. На данный момент имею студенческую визу и учусь в Германии на бакалавра по специальности бизнес и экономика. Вопрос следующего характера. Если я сейчас подам свои дипломы здесь на легализацию, даст ли мне это бонусы для получения ПМЖ или оформления на работу или еще для чего-нибудь? И другой вопрос смогу ли я сделать транферы оценок по некоторым предметам? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И другой вопрос смогу ли я сделать транферы оценок по некоторым предметам? Спасибо заранее.

 

Если подойдут названия предметов и кол-во часов, то да. Названия можно подогнать, если что. По крайней мере, моя переводчица так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас подам свои дипломы здесь на легализацию, даст ли мне это бонусы для получения ПМЖ или оформления на работу или еще для чего-нибудь?

Признание дипломов смысла не имеет. Для той же синей карты например достаточно обычных заверенных переводов. Даже не обязательно сделанных в ФРГ. Но, раз уж Вы тут, можете у присяжного перводчика заказать.

 

На постоянную работу у Вас оформиться не получится. Вначале нужно защититься. Или бросить учебу, выехать на Родину, и уже оттудова подаваться.

На символическую работу в уни на должность хиви* достаточно опять же переводов, сделанных в СНГ. Их копию заверят в канцелярии уни, бесплатно. Я так оформлялся недавно. Хотя в первый раз было достаточно вобще обычных копий, и только во второй раз они включили дурачка и заставили заверять их.

 

 

* Hilfswissenschaftler = HiWi

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание дипломов смысла не имеет. Для той же синей карты например достаточно обычных заверенных переводов. Даже не обязательно сделанных в ФРГ.

Вопрос в следующем, у меня есть два диплома, один бакалавра (именно его я буду переводить , без апостиля, и по нему я буду продолжать свою учёбу в Германии), а второй - диплом специалиста, я сейчас задумываюсь о поиске работы, могу ли я при поиске указывать именно второй диплом (специалиста)? Или он не катируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано на сайте анабин? Это формально - признают или нет.

Можно ли с ним найти работу? Для этого неплохо бы узнать, по какой он специальности.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что диплом специалиста не проходит по анабину, специальность Менеджер внешне-эконом. деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь учиться или работать?

Подтверждать диплом имеет смысл, чтобы потом получить разрешение на работу на его основании. Если у Вас будет студенческая виза, то она уже включает в себя ограниченное разрешение на работу. Прежние иностранные дипломы его никак не расширят.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз этот диплом не признан анабином, значит о нем лучше забыть. Действительно, если речь идет о 4-х месяцах подработки, то врядли это будет на должности "менеджер экономики". Ограничений по профилю нет, но более лучшие шансы таки по направлению первого диплома.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...