Перейти к содержанию



Truefirefox

Перевод средств из Канады в Украину

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Назрел следующий вопрос, наверное, к бухгалтерам.

Необходимо будет перевести крупную сумму родственникам на лечение (Из Канады в Украину).

Муж оформлен как частный предприниматель (программист). Мне посоветовали оформить родственников субподрядчиками и оплатить оказание услуг по договору.

 

Кто нибудь с таким сталкивался? Какие необходимо оформить документы? Какие максимальные суммы можно перевести? Можно ли через вестерн юнион или стоит открыть валютный счет в украинском банке?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Назрел следующий вопрос, наверное, к бухгалтерам.

Необходимо будет перевести крупную сумму родственникам на лечение (Из Канады в Украину).

Муж оформлен как частный предприниматель (программист). Мне посоветовали оформить родственников субподрядчиками и оплатить оказание услуг по договору.

 

Кто нибудь с таким сталкивался? Какие необходимо оформить документы? Какие максимальные суммы можно перевести? Можно ли через вестерн юнион или стоит открыть валютный счет в украинском банке?

 

Спасибо за помощь.

Что такое "по договору субподрядчиками"?

Работниками компании? Готовьтесь платить withholding tax.

Думаю на карандаш возьмут компанию для последующих проверок.

Лучше через purchase order.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "по договору субподрядчиками"?

Работниками компании? Готовьтесь платить withholding tax.

Думаю на карандаш возьмут компанию для последующих проверок.

Лучше через purchase order.

 

Меня интересует такой способ, чтоб потом эту сумму можно было списать как бизнес-расходы.

а где можно по-подробнее почитать о purchase order?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой способ, чтоб потом эту сумму можно было списать как бизнес-расходы.

а где можно по-подробнее почитать о purchase order?

Я не знаю где. Стандартная схема, встречаешся, обмениваешся имейлами, заключаешь договор.

Он высылает purchase order, они присылают invoice ссылаясь на этот ордер.

В соответствии с инвойсом высылаются деньги.

 

Я так работал только с американцани и канадцами. Про заграницу не знаю.

 

Списать можно будет в обоих случаях, но с работниками придется такс платить,

а с договором надо смотреть таможенников

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где. Стандартная схема, встречаешся, обмениваешся имейлами, заключаешь договор.

Он высылает purchase order, они присылают invoice ссылаясь на этот ордер.

В соответствии с инвойсом высылаются деньги.

 

Я так работал только с американцани и канадцами. Про заграницу не знаю.

 

Списать можно будет в обоих случаях, но с работниками придется такс платить,

а с договором надо смотреть таможенников

 

Я имею в виду не работника нанимать и не товар покупать, а заключение договора на оказание услуг, что-то вроде "написать программы", "провести интернет исследование" и т.д., что не нужно пересылать, нельзя пощупать.

На такое purchase order можно оформить?

 

p.s.

а если работника за пределами Канады нанимать, то разве надо канадские налоги на него платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не работника нанимать и не товар покупать, а заключение договора на оказание услуг, что-то вроде "написать программы", "провести интернет исследование" и т.д., что не нужно пересылать, нельзя пощупать.

На такое purchase order можно оформить?

 

p.s.

а если работника за пределами Канады нанимать, то разве надо канадские налоги на него платить?

Да. Purchase order на разработку чегото.

Однако, все эти махинации, это хороший шанс влететь на проверку.

Если Ваш муж ходит по контракту часовому "8 до 5" 5 дней в неделю, у него есть начальник,

хооший шанс (80-90% для 95% таких контрактников), что его посчитают deemed employee и заставят вернуть все что уже списано.

 

Да, если работника за границей нанимать, платится witholding tax, по моему 30% как раз для случаев таких махинаций.

 

В общем, оба варианта это довольно скользкая дорожка

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя из Канады сделать простой валютный перевод, тем более, родственникам? Зачем все эти манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя из Канады сделать простой валютный перевод, тем более, родственникам? Зачем все эти манипуляции?

 

т.к. простой валютный перевод родственникам не спишешь на бизнес расходы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. простой валютный перевод родственникам не спишешь на бизнес расходы ;)
Если поймают за задницу, за такую махинацию - заставять все вернуть и еще штраф наложат.

 

Таких примеров много - причем могут ( и делают ) проверку через 3,4, года ( это в Ревеню такой прикол).

Поднимают файлы по tax return в любое время и могут проверить ваш tax return даже чере з 5 лед. И если что-то найдут - застявят вернуть деньги, плюс штраф и плюс проценты на эту сумму за все эти года.

 

Сами через такое прошли - правда не с махинацией, просто по незнанию внесли учебу в tax return ( а ее нельзя было). Через 4 года, пришла бумага вернуть все, что нам дали плюс проценты за 4 года.

Если не боитесь - играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...