Перейти к содержанию



bronco

Переезд врача в РФ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!У меня такой вопрос,я врач-интерн,после прохождения интернатуры хочу уехать в Россию,к родственникам,сколько времени займет оформление документов,сколько будет стоить подтвердить диплом в РФ(мне говорили его нужно просто перевести на русский язык у нотариуса),смогу ли я работать в городской больнице и в частной?Расскажите подробнее,если кто то сталкивался уже.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня такой вопрос,я врач-интерн,после прохождения интернатуры хочу уехать в Россию,к родственникам,сколько времени займет оформление документов,сколько будет стоить подтвердить диплом в РФ(мне говорили его нужно просто перевести на русский язык у нотариуса),смогу ли я работать в городской больнице и в частной?Расскажите подробнее,если кто то сталкивался уже.Заранее благодарен

 

Здравствуйте,

Могу ответить на часть вопроса. Оформление документов (легализация как гражданина) проходит в 3 этапа:

 

1. Оформление РВП (разрешение на временное проживание). Занимает от 2-х месяцев. Если не престижный регион, то сможете получить самостоятельно и бесплатно. Если регион престижный (Москва, например), то бесплатно РВП получить не получится, или получится, но год будете оббивать пороги за квотой на РВП. Работать и проживать разрешено только в том регионе (субъекте), где получите РВП.

2. Прожив пол года по РВП Вы можете подавать на ВНЖ (вид на жительство). Еще через пол года Вы получите свой заветный ВНЖ. Процедура простая, квота не нужна. Получив ВНЖ, У Вас будет право жить и работать в любом регионе РФ.

3. Прожив 5 лет по ВНЖ Вы подадитесь на гражданство РФ.

 

Это кратко.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...