Перейти к содержанию



awol

визы F-1, F-2

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста ответы на несколько вопросов. Наверняка этом поможет не только мне, но и будущим посетителям форума.

Мы с женой,если все сложится, планируем поехать изучать английский язык. Ну, то есть, она едет учить язык( и ей нужна виза F1), а я - сидеть дома на хозяйстве, варить кашу (и мне нужна виза F2).

Мы планируем ехать одновременно, т.е. вместе.

Уже сделано следующее: оплачен первоначальный взнос школе ($1000), и enrollment advisor из школы сегодня сообщил, что выслал жене форму i-20.

 

Теперь вопросы. Возможно, немного наивные, но прошу отнестись с пониманием.

 

1. Правильно ли я понимаю, что dependent, т.е. я, должен быть вписан в форму i-20, которую выслала школа жене?

2.Правильно ли я понимаю, что школа и мне, для получения визы F-2 тоже должна выслать форму i-20?(в ней, вероятно д.б. упомянута моя жена)?

Тогда на выходе получится, что у каждого из нас будет своя(!) форма i-20, и каждый из супругов при этом будет упомянут в форме i-20 другого супруга?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить свою собственную i-20 форму для депендента.

Она не выдается автоматически. Жена, как главная в этой ситуации, должна заполнить требование в школу на ее выдачу. Обычно к требованию прикладывается копия свидетельства о браке, копия вашего паспорта и подтверждение о наличии у жены денег на ваше содержание в период обучения.

Детали проще узнать в офисе школы, какие у них требования к набору документов, переводам, заверениям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить свою собственную i-20 форму для депендента.

Она не выдается автоматически. Жена, как главная в этой ситуации, должна заполнить требование в школу на ее выдачу. Обычно к требованию прикладывается копия свидетельства о браке, копия вашего паспорта и подтверждение о наличии у жены денег на ваше содержание в период обучения.

Детали проще узнать в офисе школы, какие у них требования к набору документов, переводам, заверениям и т.д.

 

 

спасибо большое, Реднек.

так и сделаем.

просто сегодня мониторил интернет и где-то на западном ресурсе наткнулся на смутившую инфу о том, что депендент д.б. вписан(!) в i-20 главного аппликанта.

а поскольку школа этого не сделала (99%), то я и подумал- что ж, теперь им надо будет переделывать жёнину форму i-20 и по-новой ей высылать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить свою собственную i-20 форму для депендента.

Она не выдается автоматически. Жена, как главная в этой ситуации, должна заполнить требование в школу на ее выдачу. Обычно к требованию прикладывается копия свидетельства о браке, копия вашего паспорта и подтверждение о наличии у жены денег на ваше содержание в период обучения.

Детали проще узнать в офисе школы, какие у них требования к набору документов, переводам, заверениям и т.д.

 

тут еще кстати, надо добавить, что на школу не всегда стоит полагаться в плане выяснения, какие документы нужны и прочие требования.

в нашей ситуации сотрудник школы уже несколько раз ошибался, косячил, отвечал невнятно итп.

потому и хотелось бы воспользоваться помощью/советом добрых людей, just to make sure....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще кстати, надо добавить, что на школу не всегда стоит полагаться в плане выяснения, какие документы нужны и прочие требования.

в нашей ситуации сотрудник школы уже несколько раз ошибался, косячил, отвечал невнятно итп.

потому и хотелось бы воспользоваться помощью/советом добрых людей, just to make sure....

На это нечего возразить, все правильно.

Тем не менее, вам придется выполнять именно требования вашей школы, чтобы в итоге они вам выслали нужную форму.

А как это происходило у других и почему они не предоставляли или предоставляли больше или меньше каких-то документов или переводов, это все лишь разговоры на форумах, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это нечего возразить, все правильно.

Тем не менее, вам придется выполнять именно требования вашей школы, чтобы в итоге они вам выслали нужную форму.

А как это происходило у других и почему они не предоставляли или предоставляли больше или меньше каких-то документов или переводов, это все лишь разговоры на форумах, не более того.

а вот еще вопрос возник...

поначалу их всегда много, сорри ))

школа, забыв про депендэнта, т.е. меня, исправилась и резво прислала новые доки, а именно:

I- 20 на главного аппликанта(f1),жену.

I-20 на депендэнта,(f2),где мы с женой упомянуты оба.

 

но! на каждой форме свой севис номер.

 

вопрос: значит ли это, что надо платить за оба севиса, либо все же только за севис главного аппликанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: значит ли это, что надо платить за оба севиса, либо все же только за севис главного аппликанта?

Депенденты в статусе F2 не платят.

У них на сайте это написано:

<noindex>http://www.ice.gov/sevis/i901/faq3.htm#_Toc81222004</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не хочу создавать новую тему, поэтому задам свой ​​вопрос здесь.

Стою в очереди на объединение семьи, ждать 2.5 года.

Узнал что есть программа, которая позволяет уехать в Штаты учить язык на срок 2 мес.

Мне сказали что по программе пускают очень многих, и мало отказов!

Решил попробовать, но сначала хочу спросить здесь, возможно кто-то посоветует, повлияет ли мой нынешний статус на получение визы F-1?

 

Если нужно больше информации, скажите которой, предоставлю, не жалко. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не хочу создавать новую тему, поэтому задам свой ​​вопрос здесь.

Стою в очереди на объединение семьи, ждать 2.5 года.

Узнал что есть программа, которая позволяет уехать в Штаты учить язык на срок 2 мес.

Мне сказали что по программе пускают очень многих, и мало отказов!

Решил попробовать, но сначала хочу спросить здесь, возможно кто-то посоветует, повлияет ли мой нынешний статус на получение визы F-1?

Если нужно больше информации, скажите которой, предоставлю, не жалко. спасибо.

Если "стою в очереди" означает, что ваша иммиграционная аппликация одобрена и ждете иммиграционной визы, то это сильно снижает шансы получения неиммиграционной визы F1. Но не исключает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "стою в очереди" означает, что ваша иммиграционная аппликация одобрена и ждете иммиграционной визы, то это сильно снижает шансы получения неиммиграционной визы F1. Но не исключает.

 

Именно так и есть, как вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поданная иммиграционная петиция не то что снижает, а, можно сказать, исключает возможность получения любой не иммиграционной визы.

Задача любого апликанта на не иммиграционную визу - доказать свои НЕ иммиграционные намерения, чего, в случае зафайленного кейса по воссоединению, сделать просто не возможно, так как он и является проявлением иммиграционных намерений.

Конфликт интересов/целей налицо.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько нюансов, в порядке размышлений.

По идее, наличия формы i20 достаточно для интервью в посольстве. Это подтверждает и школа, выдавшая указанную форму после внесения предоплаты в размере всего лишь тысячи долл.

Полностью все должно быть оплачено за 2 недели до начала учебы.

Я спросил, возможно ли получить от школы какое-либо письмо, после оплаты, подтверждающее, что аппликант f1 все оплатил.Школа ответила что обычно никаких писем они не делают, ввиду отсутствия необходимости, но пойдут мне навстречу.

Мне почему-то кажется, что подобное письмо должно способствовать принятию сотрудником посольства правильного решения на интервью)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает-какие нужны документы высилать в Кентуки ,если человек узнает что прошел отбор на DV-2015? И вообще,какой порядок этой процедуры после того как узнал что прошел отбор.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает-какие нужны документы высилать в Кентуки ,если человек узнает что прошел отбор на DV-2015? И вообще,какой порядок этой процедуры после того как узнал что прошел отбор.Спасибо за ответ.

Какой сииильно преждевременный вопрос. Может вначале нужно таки пройти отбор?

А после этого, тем кто прошел, будут даны инструкции и список того, что нужно заполнить и прислать...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нужно иметь денег на счету если ехать например на 1-2 месяца, 5к хватит где то? там если на 5 месяцев то уже 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нужно иметь денег на счету если ехать например на 1-2 месяца, 5к хватит где то? там если на 5 месяцев то уже 10?

Куда ехать?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот еще вопрос по визе F1.

 

Как быстро принимается положительное (или отрицательное) решение сотрудником посольства: тут же на собеседовании, или позже?

В смысле, когда именно аппликант узнает о каком бы то ни было решении?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро принимается положительное (или отрицательное) решение сотрудником посольства: тут же на собеседовании, или позже?

В смысле, когда именно аппликант узнает о каком бы то ни было решении?

Мне кажется, решение о выдаче визы принимается еще ДО интервью, при рассмотрении Ваших аппликационных форм.

 

А на собеседовании Вам скажут о принятом решении - даём визу или отказываем; и в случае отказа дают листочек с указанным пунктиком закона (по какой причине отказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, решение о выдаче визы принимается еще ДО интервью, при рассмотрении Ваших аппликационных форм.

 

А на собеседовании Вам скажут о принятом решении - даём визу или отказываем; и в случае отказа дают листочек с указанным пунктиком закона (по какой причине отказали).

 

 

а что, креативная мысль! хотя обычно все говорят, что сотрудник все же смотрит,что за человек перед ним стоит и потом уже решает судьбу визы.

 

 

а вот еще вопрос: мы с женой хотим ехать вместе , разумеется, она - аппликант главный (на Ф1).

так вот нам разумно будет _одновременно_ записываться на собеседование?

или вдруг по каким-то причинам целесообразно сначала идти сдаваться главному аппликанту, а второстепенному (т.е. мне, на Ф2) - типа на следующий день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто получал визу Ф-1 росскажите нюансы, как все проходило пожалуйста и тяжело ли было получить эту визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя обычно все говорят, что сотрудник все же смотрит,что за человек перед ним стоит и потом уже решает судьбу визы.

Возможно, смотрят что за человек в тех случаях, когда возникают сомнения - дать-не дать визу. Но по откликах многих форумчан и по опыту собственной дочери впечатление такое, что все уже решено до интервью. И время самого собеседования - 3-5 минут - это время, необходимое для того, чтобы внести в компьютер Ваши ответы на самые банальные вопросы и объявить о выданной визе или дать тот самый злополучный листочек.

 

От массы принесенных справок отмахиваются, как от назойливой мухи или нехотя, одним глазком смотрят. Никто за 5 минут не будет "въезжать" в суть дела каждого аппликанта. На это нужно больше времени, поэтому, я думаю, формы анализируются раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите еще, плз!

 

В ds-160 есть вопрос- когда планируете уехать из США? Ну, для f1 все ясно: указываем срок учебы, указанный в i-20, плюс еще пара дней.

А что писать для аппликатна на f2?

МЫ же едем на длительный курс обучения англ.языку - на год.

Если по-честному, то мне тоже надо указывать тот срок выезда из США, что и у жены.

Но не возникнет ли вопросов на собеседовании?

Ну, что чел по f2 тоже будет целый год тусоваться в Штатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос(размышление) вызван соседней темой про визы....

 

вот мы планируем получать с женой визы ф1/2. оплачен полный годовой курс в школе Embassy CES.

конечно, не хотелось бы пролететь с визой. поэтому, как говорится, пытаемся семь раз отмерять, чтобы один раз правильно отрезать.

 

так вот, говоря про крепкие связи с Родиной, а именно - про родственников.

разумеется, у нее остаются родители плюс дед с бабушкой.

у меня мать и 82летняя тетушка.

 

каким бы образом представить эффективно эту инфу сотруднику посольства?

божией милостью, все родственники более-менее здоровы и справок об инвалидности нет.

кроме фотографий, где мы все вместе улыбаемся у праздничного стола, особо ничего и предъявить нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не возникнет ли вопросов на собеседовании?

Ну, что чел по f2 тоже будет целый год тусоваться в Штатах?

Некоторые учатся и по восемь лет. С семьями.

В понимании консула, человек с визой F2 сопровождает свою жену во время обучения, помогает ей выдержать психологически, физически и материально этот ужасный период в жизни. Поэтому выражение "тусоваться" - это не из той оперы.

Вы не можете указать срока большего, чем у главного аппликанта, а меньше - никого не интересует. Ну разве что лишний вопросик возникнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...