Перейти к содержанию



maxim lee

Социальная активность в Канаде

Рекомендуемые сообщения

если я вас правильно понял - надо расслабиться, одеть намордник и помогать гопнику укрeплять деспотию?

 

И подумайте, вот если бы в тридцатые годы украинские селяне вместо голода выбрали бы подобный протест, если бы взяли вилы в руки?

И ещё вспомните Германию в тридцатых, если бы там так же высказывали бы своё мнение канцлеру Гитлеру?

 

Вот как вы думаете?

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка на логику длю любителей делать все по закону.

 

Согласно законодательства Украины исполнение судебных постановлений должно проводится в светлое время суток.

Внимание вопрос: Что Беркут вместе с судебным исполнителем делали на майдане в час ночи 11 декабря сего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я вас правильно понял - надо расслабиться, одеть намордник и помогать гопнику укрeплять деспотию?

 

И подумайте, вот если бы в тридцатые годы украинские селяне вместо голода выбрали бы подобный протест, если бы взяли вилы в руки?

И ещё вспомните Германию в тридцатых, если бы там так же высказывали бы своё мнение канцлеру Гитлеру?

 

Вот как вы думаете?

 

Опять мне за вас приходится думать и выводы делать. Почему бы вам самому иногда для разнообразия не попробовать? :mellow:

 

Как насчет тогда...чтобы осознавать и достойно принимать последствия своего выбора "мирного протеста" в виде столкновений с полицией, захвата власти и баррикад?

А не жаловаться на деспотов у власти, жесткости полиции, сшитые дела, засланных в толпу провокаторов-москалей, руки, ноги, уши Москвы...быть честным самим с собой. Не слишком много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты по Украине опять "подтянулись" :ico_qip_bu:

 

Вы хотите сказать что на Украине какие-то другие понятия о соблюдении законов, демократии и здравом смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что на Украине какие-то другие понятия о соблюдении законов, демократии и здравом смысле?

Судя по второму уже Майдану, понятия о здравом смысле там действительно другие.

Правда, в этот раз всё будет по-другому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какие жаркие споры. Позвольте вмешаться?

Последние две ночи мой муж провел на Майдане, защищал баррикады на Лютеранской 10 декабря и сдерживал разгон Майдана 11 декабря. По этому информация из первых рук.

Перед разгоном Майдана в 1 час ночи перед выстроившимся строем Беркута было зачитано постановление суда о запрещении митингов. Как здесь было уже сказано, исполнение приводить в действие ночью нельзя.

По поводу захвата зданий - их митингующие сами освободят если отпустят невинно осужденных (это правда, там всех подряд скручивали) и накажут людей, превысивших свои полномочия при разгоне Майдана от студентов 30 ноября.

По поводу Титушек все было сказано правильно, это проплаченные провокаторы, нанимают местных неустроенных со спальных районов Киева. Я год жила на Троещине, знакомые остались. платят 250 грн за 12 часов. Задача - вывести толпу на конфликт чтобы у Беркута был железный повод применить грубую силу и арестовать людей. Кроме того, выполняли в униформе коммунальщиков расчистку баррикад на отвоеванной Беркутом территории.

И самое главное, что меня больше всего возмущает и поражает. Все сторонники Партии Регионов уверены, что на Майдане митингуют за деньги. Ну не могут люди поверить что такое количество народа стоит на морозе и выражает свой протест бесплатно.

Я, как человек, который провел на Майдане не один день и не одну ночь, начиная с самого начала (22-23 ноября) могу точно сказать - деньги за это не платят. Ни копейки. Людям разливают горячий чай, раздают бутерброды, ставят бочки с горящими дровами для обогрева. На этом вся оплата заканчивается.

А еще я очень горда за киевлян, когда Беркут в 1.00 ночи начал штурм, информация моментально просочилась в соц. сетях, твиттере, на всех досках обьявлений, и масса людей тут же отреагировали. Люди, имеющие машины сообщали о своем местонахождении и маршруте, говорили сколько есть свободных мест и подбирали всех желающих доехать до Майдана. Некоторые фирмы такси людей до Бессарабки возили бесплатно. ГАИшники перекрыли несколько мостов с левого берега и люди шли пешком. К 4 часам утра людей на Майдане стало больше с 5 до 10 тысяч (инфа на этот счет разная). Мой муж не считал, но говорил что толпа росла на глазах.

Да, несколько баррикад потеряли, но они уже восстановлены. Здания тоже удержали.

Я не говорю, что мы такие молодцы и всем так делать надо. Но теперь Янык будет знать, что перед тем, как отдавать приказ избить людей, нужно 10 раз подумать.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у кого-то возникнет желание помочь Майдану, вот ссылки

<noindex>http://www.svoboda.org.ua/dokumenty/inshi/044929/</noindex>

<noindex>http://www.helpmaidan.org.ua/</noindex>

На сколько мне известно, других организаций по сбору денег нет.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу захвата зданий - их митингующие сами освободят если отпустят невинно осужденных (это правда, там всех подряд скручивали) и накажут людей, превысивших свои полномочия при разгоне Майдана от студентов 30 ноября. ...

Я, как человек, который провел на Майдане не один день и не одну ночь, начиная с самого начала (22-23 ноября) могу точно сказать - деньги за это не платят...

Я как человек, очень далекий от Майдана, но всей душой поддерживающий право людей на митинги и демонстрации, в том числе митинги и демонстрации по поводу действий правительства Украины, могу точно сказать, что захват любого здания - это уголовное преступление в любое время и в любом месте, а выдвижение условий его освобождения - это шантаж и вымогательство.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек, очень далекий от Майдана, но всей душой поддерживающий право людей на митинги и демонстрации, в том числе митинги и демонстрации по поводу действий правительства Украины, могу точно сказать, что захват любого здания - это уголовное преступление в любое время и в любом месте, а выдвижение условий его освобождения - это шантаж и вымогательство.

Вы абсолютно правы, так и есть.

А еще, по Конституции Украины, украинцы имеют право на мирные митинги и защиту государства.

У нас же мирный митинг разогнали с особой жестокостью и посадили невиновных людей (там есть и виновные, те пусть сидят).

Власть превысила свои полномочия, как результат - люди вышли на митинги протеста.

Пусть накажут работников Беркута, которые превысили силу в разгоне студентов 30 ноября и выпустят из тюрьмы людей, для обвинения которых нет доказательств. И министра МВД в отставку.

И - все! Пусть забирают свои здания.

Кстати, митингующие заняли только 1 этаж, на остальных этажах работают служащие, у них ничего не изменилось.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сторонники Партии Регионов уверены, что на Майдане митингуют за деньги.

 

Точно так же, как Ваш муж и его товарищи уверены, что на конфликт идут какие - то проплаченные "титушки", а некоторые ещё верят, что среди них засланцы ВВП. Все логично и мнение зависит от того, кто по какую сторону баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как Ваш муж и его товарищи уверены, что на конфликт идут какие - то проплаченные "титушки", среди которых засланцы ВВП. Все логично и мнение зависит от того, кто по какую сторону баррикад.

Я лично знаю человека, которому на выходе из спорт зала предложили такую работу. Он отказался, но другие двое согласились. В Киеве не все успешные и богатые, неустроенной гопоты более чем достаточно. Поорать в толпе для них проще, чем машины в поисках GPS бить и мобильники у прохожих отнимать.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему - по-моему, ни слова не сказали о том, что российские СМИ вовсю искажают информацию о Евромайдане.

Я была в шоке, когда услышала и увидела сюжет на Первом Канале, где ведущая прямым текстом заявляла, что Майдан разогнали и там осталась пара сотен человек. В этот же момент на экране показали многотысячную толпу - и смех, и грех. А потом по каналу "Россия" передали, что люди избивают милицию… Видимо, из-за этого в теме много споров, информация преподносится с разных сторон.

 

А от себя скажу: я общалась с теми, кто был на Майдане. Одногруппники ходят регулярно, перед парами и после, некоторые ночуют там же. Приносят еду. Деньги никто не получает. В толпу митингующих (это события с 30.11 на 1.12) подослали провокаторов. А со стороны Беркута выставили пацанов-контракников 18-20 лет, зеленых. В итоге провокаторы устроили с милицией драку, а потом "сверху" дали команду и выпустили Беркут. Разъяренные беркутовцы помчались на беззащитных людей, а провокаторы удачно смылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как Ваш муж и его товарищи уверены, что на конфликт идут какие - то проплаченные "титушки"

Я не знаю, как обстоят дела с титушками, расскажу, как в моей организации.

Я работаю в больнице - государственное учреждение. Ровно неделю назад главврач получил распоряжение собирать каждый день по 20 человек персонала (у нас больница небольшая) для отправки в Киев, для участия в митинге на поддержку правительства и действующей власти. Людям обещано по 100 грн, доставка туда и обратно, расчет - после возвращения домой.

 

Началась работа по вербовке желающих, их оказалось 2-3 человека, остальные отказывались. Началось "давление", причем, в основном, на молодых медсестёр (для них руководитель - хоть какой-то авторитет), на санитарок (люди без образования) и на вспомогательный персонал - дворники, плотники, сантехники и т.д. Врачей и специалистов с высшим образованием трогать, по-видимому, побоялись.

 

Давление было очень жесткое, с криками и угрозами увольнения.

 

Все возмущались, что заплату за октябрь месяц еще не получили - нет денег, денег нет ни на лекарства для больных, ни на питание (выделяется 3 грн на питание в день, кто не знает - буханка хлеба стоит 3грн 50 коп), бензина в больнице для выезда на вызова нет, вынуждают врачей брать у больных деньги на бензин при обслуживании вызовов, а тут и бензин нашелся для поездки (100 км до Киева) и деньги есть.

 

Не знаю, как в других организациях, может кто и ездил, от нашей больницы - не ездили.

 

Сегодня утром в новостях слышу, что на выходные дни опять поступило распоряжение главам обладминистраций обеспечить наличие людей для проведения митинга в поддержку действующей власти. Обеспечить подвозку людей и питание. Задействуют "полевые кухни" Министерства обороны.

 

Серия вторая... Продолжение следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Українці!!! Ну комy ви тут і що доказуєте, кого ви тут хочете переконати і навіщо? Хоча не знаю, може у вас часу вільного багато і ви не маєте як його корисніше для себе/майдану використати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское. Цитата автора темы: Я лично идею темы поддерживаю. Но хотелось бы предложить простые правила, которые помогут избежать закрытия ветки.

 

- недопустимы переход на личности, оскорбления и хамство. К подобному относяться заявления типа Президент - бандит,клички и т.д.

 

- Политические взгляды нужно обсуждать в ветке/форуме про политику.

 

- Никаких дебатов основанных на принадлежностях к партиям, сторонах в 2004, любви к России или к Европе. Это пока основное.

 

Придумаем еще что-нибудь - добвавим. Давайте уважать чужое мнение, особенно если оно не совпадает с нашим. И перефразируя знаменитое: Будете бузить - отключим газ! закроем тему! Модератор Маугли.

 

Маугли, а Вы где?

 

Все что Вы перечислили было, еще много страниц назад, но "якоря" нет.

 

Про печенинки не нашёл :ico_qip_bv: .

 

Ваши взгляды поменялись?

 

И перефразируя знаменитое: Будете бузить - отключим газ! закроем тему! Модератор Маугли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как обстоят дела с титушками, расскажу, как в моей организации.

Я работаю в больнице - государственное учреждение. (...)

 

Я во времена Оранжевой революции тоже работала в госструктуре (Обладминистрации, Киевской). Тоже помню, КАК тогдашняя власть обеспечивала и "законные" выборы, и митинги "в поддержку" действующей власти. И ручки, кстати (помните? чернила в которых через некоторое время просто исчезали с бумаги) тоже находила пачками в столе своего шефа (((

 

 

Плюсуюсь к odonacer. Сил нет бисер метать.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент Канади обговорив сутуацію в Україні, Харпер зробив заяву, мабуть всі читали. Треба завдячити швидкій та ефективній роборі Конгресу українців Канади, але, як на мене запропоновона резолюція слабкувата, треба давити яника і ко фінансово, навіть в Канаді в українських олігархів є активи. Тараса, голову Конгресу українців Канади, я знаю, людина відкрита, можна запропонувати якісь конкретні дії.

 

Сподобалось, що "під шумок" включили наступний пункт, браво, Тарасе! 9.Reduce or remove visa restrictions on Ukrainian citizens to Canada in an effort to impart upon them Canadian values.

 

<noindex>http://www.ucc.ca/2013/12/11/statement-by-...nts-in-ukraine/</noindex>

 

<noindex>http://www.ucc.ca/2013/12/10/ucc-welcomes-...ion-in-ukraine/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Українці!!! Ну комy ви тут і що доказуєте, кого ви тут хочете переконати і навіщо? Хоча не знаю, може у вас часу вільного багато і ви не маєте як його корисніше для себе/майдану використати?
И в самом деле - кому? Форум - не Майдан, это там одни только единомышленники, а здесь есть и люди с другим взглядом на происходящие процессы, и впечатление такое, что не всем это по нраву. Странно. Вроде бы идет борьба за демократию, за свободу слова, за европейские ценности, за плюрализм мнений (подзбытое словечко, однако), а как до дела доходит, так сразу - кому вы тут доказываете и зачем? Спросите у тех, кто эту тему открывал, может, они вам ответят.

 

Лично мне вот ну совершенно до лампы, кто там на Украине прав, кто виноват, кто победит, а кто проиграет, куда Украина вступит или не вступит. Но свободного времени у меня, действительно, достаточно для того, чтобы форум читать и откликаться. А годы жизни в Канаде дали мне возможность получать информацию с обеих сторон океана и привыкнуть жить по правилам, а не "по понятиям". Мои взгляды и высказывания могут не совпадать с теми, кто кровно заинтересован в происходящих событиях, однако мне бы очень не хотелось, чтобы мы с вами делились на "своих" и "чужих", "украинцев" и "не-украинцев" только потому, что по-разному смотрим на одни и те же события.

 

Давайте жить дружно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как человек, очень далекий от Майдана, но всей душой поддерживающий право людей на митинги и демонстрации, в том числе митинги и демонстрации по поводу действий правительства Украины, могу точно сказать, что захват любого здания - это уголовное преступление в любое время и в любом месте, а выдвижение условий его освобождения - это шантаж и вымогательство.

Ну как мы видим, Беркуту за силовой разгон ничего не было, хотя это тоже уголовное преступление.

Так что похоже, в этой части законы на Украине не работают.

1:1

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Европарламент посоветовал Украине провести выборы", сообщают новостные агентства. Поздравляю Украину с достижениями майдана. Тут кто-то говорил, что русские суют свой нос не в свои дела, просто комментируя ситуацию. Во теперь получите новость от европарламента, который все решит за вас сам, и какие пенсии платить, и как бюджет подрезать, и когда провести выборы... Чувствуете приближающуюся демократию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маугли, а Вы где?

 

Ваши взгляды поменялись?

 

Я была на работе. А взгляды не поменялись. Просто если старший модератор является одним из участников дискуссиии, самое разумное - самоустраниться. Что и делаю.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Европарламент посоветовал Украине провести выборы", сообщают новостные агентства. Поздравляю Украину с достижениями майдана. Тут кто-то говорил, что русские суют свой нос не в свои дела, просто комментируя ситуацию. Во теперь получите новость от европарламента, который все решит за вас сам, и какие пенсии платить, и как бюджет подрезать, и когда провести выборы... Чувствуете приближающуюся демократию?

100% непонятно откуда вы, но по вашим сообщениям понятно, что вы в Тороно и скорее всего с Росиии.

Вы злорадствуете или радуетесь? И какое это имеет к вам отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Европарламент посоветовал Украине провести выборы", сообщают новостные агентства. Поздравляю Украину с достижениями майдана. Тут кто-то говорил, что русские суют свой нос не в свои дела, просто комментируя ситуацию. Во теперь получите новость от европарламента, который все решит за вас сам, и какие пенсии платить, и как бюджет подрезать, и когда провести выборы... Чувствуете приближающуюся демократию?

 

Мда.... "посоветовал" = диктует... ну ну... А пенсии при чём тут? Наш родной парламент сейчас диктует шикарные пенсии, у моей тещи окол 100 долларов, знаете как она рада, что родной парламент диктует? Так, рада, что будучи русской до мозга костей, готовой всегда доказать всем, что Россия Великая страна, сейчас готовит дома вареники и подкармливает протестующих.

 

Важный момент. Украину в ЕС не приглашают, так же как и не приглашают объединяться с Россией, а бабушки "за Януковича" кричат - мы хотим с Россией. Речь идёт о торговых соглашениях которые практически никак не повлияют на жизнь 99% жителей. Протесты против произвола ментов и диктатуры Януковича клан которого богатееет в стремительно беднеющей стране. ЕС - просто для многих символ перемен к лучшему, поскольку в России ситуация с милицией и диктатурой примерно такие же, а у наших друзей из солнечной Средней Азии или Чечни и того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль продолжается:

 

 

От себя: не забывайте поддерживать артистов, засылайте поддержку куда там надо.

 

Если Вы такой циник и так этим гордетесь - расскажите о том, что был "спектакль" тем кото лежит в киевских больницах или дома. Я лично знаю отравившихся газом, который, официально, якобы, не применяли. Что в этом диалоге преступного? Толкались без примениня оружия и таки "Беркут" вытолкали в прямом смысле слова. У обоих сторон была установка не провоцировать насилие, но пока майдановцы были в меньшенстве "Беркут" снёс всё что успел и таки б вытеснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...