Перейти к содержанию



бармен

Employment Standart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте, вот такой вопрос. При зачислении на работу будущий работодатель обещал по имейлу что 50% процентов расходов за дорогу компания будет возвращать. Естественно никто не возвратил деньги а сумма порядочная. копии писем я имею может ли это послужить подать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте, вот такой вопрос. При зачислении на работу будущий работодатель обещал по имейлу что 50% процентов расходов за дорогу компания будет возвращать. Естественно никто не возвратил деньги а сумма порядочная. копии писем я имею может ли это послужить подать жалобу?

Есть бесплатные адвокаты в Legal Aid, обратитесь за советом. По логике вещей, если есть доказательство обещанного и подтверждение неуплаченного, то...А в контракте у Вас прописаны эти обещания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатные адвокаты в Legal Aid, обратитесь за советом. По логике вещей, если есть доказательство обещанного и подтверждение неуплаченного, то...А в контракте у Вас прописаны эти обещания?

 

В контракте нет но поимейлу да и письма я распичатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, имейл это просто обещание, но не гарантия. Обычно в контракте прописывают. Надо было требовать условие возврата 50% издержек на переезд в конракте, и не подписывать, пока его туда не внесут. А теперь в общем-то работодатель умывает руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Натусей, имейлы, телефонные переговоры и даже драфт контракта, это этап переговоров. Контракт - документ подтверждающий условия вашей сделки, на каких условиях Вы согласились на них работать, если Вы его согласились подписать без пункта про оплату проезда, значить это Ваш выбор :(. На этапе переговоров могут менятся и ставка оплаты, добавлятся или убиратся какието пункты, это ни чего не доказывает, и думаю любой адвокат Вам это подтвердит, после этих имейлов устно или по телефону вы могли отказатся от данного пункта и подписать контракт, нынче это не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в контракте описано, что перелет за счет работодателя или же оплачивает работник, а работодатель потом возмещает перелет, то в какие сроки он должен заплатить? У нашей знакомой неприятная ситуация с работодателем, прилетела за свой счет, с учетом того, что он сразу возместит перелет, а он сказал, отработаешь контракт до конца, тогда через 2 года и заплачу... В контракте о сроках оплаты за перелет ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в контракте описано, что перелет за счет работодателя или же оплачивает работник, а работодатель потом возмещает перелет, то в какие сроки он должен заплатить? У нашей знакомой неприятная ситуация с работодателем, прилетела за свой счет, с учетом того, что он сразу возместит перелет, а он сказал, отработаешь контракт до конца, тогда через 2 года и заплачу... В контракте о сроках оплаты за перелет ничего не говорится.

Когда я перевозил семью с Торонто в калгари, было четко прописано, что переезд такая-то сума будет выплачена в течении 10 дней как я выйду на работу. Если сроки оплаты не обсуждались и в договоре не прописано, только пытатся договорится с работодателем, поговорить что вы на эти деньги расчитывали, они нужны вам для обустройства на новом месте, хотябы просить 50 на 50, 50% сейчас как аванс, остальное в конце контракта. В любом случае если ей заплатить сразу не обещали, а просто она так предполагала, лучше смирится, нежели портить отношения с новой компанией, с юридической стороны они ни чего не нарушают, если ни где не прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тогда плакали мои денюшки. Спасибо всем.

 

Бармен, относитесь к этому оптимистично. Через этого работодателя Вы получили ПР, а деньги дело наживное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Бармен, вы все же напишите ему письмо (или как вы общаетесь, по телефону? ), что мол как же так, вы вот обещали, и поскольку вы были уверены в его, работодателя, честности и хорошей репутации, то и не стали уточнять про частичный возврат денег, который вы обговорили. И что не мог бы он все же выплатить эти 30%. Просто все это в очень вежливой форме сделать, мол не позабыли ли вы случаем, будучи человеком крайне занятым.

Ну а нет и нет, отработаете, найдете другого работодателя, а этом оставите злобный фидбэк на гласс дор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.glassdoor.ca/index.htm</noindex>

А вот так. Поработал - оставляешь фидбэк, чтобы другие знали. Типа мало платят, начальству на тебя наплевать, не инвестируют в обучение персонала, ну и т.п.

Ну и полезно читать фидбэк о компании, прежде чем устраиваться туда работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...