Перейти к содержанию



liberro

Обмен или получение водительских прав

Рекомендуемые сообщения

по телефону регитры ответили, что права нельзя менять до истечении 185 дней с момента получения первой карточки внж.

мне в регитре то же самое сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в регитре то же самое сказали

 

ох и гимор мать его.. шо ж делать то.. а кого то уже штрафовали ? кого то вообще за последнее время полиция останавливала ?

 

справка первой помощи - это еще где брать?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка первой помощи - это еще где брать?

 

про справку первой помощи сказали гуглить

 

нашёл эти:

<noindex>http://www.svarbuszingsnis.lt/?pirmosios-pagalbos-kursai,32</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про справку первой помощи сказали гуглить

 

нашёл эти:

<noindex>http://www.svarbuszingsnis.lt/?pirmosios-pagalbos-kursai,32</noindex>

 

всё это конечно классно, но я сомневаюсь что справку можно эту получить не зная что там за курсы, я всмысле Вы на языке литовском понимаете всё? как их слушать/понимать/сдавать?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это конечно классно, но я сомневаюсь что справку можно эту получить не зная что там за курсы, я всмысле Вы на языке литовском понимаете всё? как их слушать/понимать/сдавать?

 

 

если экзамен можно сдавать на русском языке, есть ПДД и вопросы на русском языке, то, вероятно, должны быть и эти курсы на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если экзамен можно сдавать на русском языке, есть ПДД и вопросы на русском языке, то, вероятно, должны быть и эти курсы на русском.

меня терзают смутные сомнения

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня участвовал в следственном экперименте на своем авто по просьбе следователя дорожной полиции (им нужно было воссоздать то что произошло, пофоткать и снять всё, такая же машина сильно пострадала, позвонили по базе автомобильной, нашли что у меня такая машина тоже и номер мой телефона хоят мой номер на фирме ну да ладно, ну думаю поеду в массовке побуду заодно и поспрашиваю что и как)..

вообщем:

- дети до 135 см ездят только в кресле или под попкой подушка какая то продается и ремень сзади полюбе

- радаров у них нет, отобрали, ловят только на те будки что стоят по городу и трассе, скорость срабатывания + 23 км/ч

- резину он и сам еще не сменил хотя типа уже закон с 10.11 переобуться, но говорит баран какой то придумал это, смысл еще неделя до морозов как минимум, зачем асфальт убивать шипами, поэтому еще неделю наказывать никого не будут

- по поводу замены прав сказал что вообще такой закон есть если ты тут безвыездно 3 месяца, тогда да, типа нужно, но на вопрос если б он меня остановил на трассе то он бы проверял, нужно менять или нет, он ответил нафиг мне это делать..

- ну и новички клеят на зад листочек клевера, знак такой, типа стаж до 2 ух лет..

 

вообщем да, движ был нормальный) дорогу перекрывали, скорая в ДТП тоже была, так что и скорая и полиция, и дорога перекрыта и все матеряться пробка сразу нарисовалась, только пожарной машины не хватало)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну и новички клеят на зад листочек клевера, знак такой, типа стаж до 2 ух лет..

 

Не клевера, а клена. Я себе такой купил, хотя ездить толком не умею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клевера, а клена. Я себе такой купил, хотя ездить толком не умею :(

 

А да, он ) спасиб

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что ответили в Регитре, на вопрос, как и сколько : Laba diena,

 

asmenims, nuo 2013 m. sausio 19 d. keičiantiems trečiosiose šalyse išduotus vairuotojo pažymėjimus į išduodamus Lietuvoje, įsigaliojo reikalavimas išlaikyti teorijos ir praktinio vairavimo egzaminą. VĮ „Regitra“ reikia pateikti galiojančią vairuotojo sveikatos patikrinimo medicininę pažymą ir sveikatos žinių atestavimo pažymėjimą. Taip pat būtina pateikti trečiojoje šalyje išduotą nacionalinį vairuotojo pažymėjimą ir jo vertimą į lietuvių kalbą. Už teorinį egzaminą mokėti - 35 Lt, už praktikos egzaminą - 107 Lt (jei turite B kategoriją), už vairuotojo pažymėjimą - 49 Lt.

 

Pagarbiai, VĮ „Regitra“ Informacijos centras Tel. 8 700 55151

 

www.regitra.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уловил момента с датой в 19 января. от нее какой-то закон (ссылку на него не дали) или что? через сколько сдавать свое удостоверение надо- тоже не уловил. Ни обговариваемых "пусю мятай", ничего не вычитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уловил момента с датой в 19 января. от нее какой-то закон (ссылку на него не дали) или что? через сколько сдавать свое удостоверение надо- тоже не уловил. Ни обговариваемых "пусю мятай", ничего не вычитал

 

хз я пока менять не буду, ток медкомиссию проходить хз сколько по времени, пока запишешься, про медкурсы вообще жесть и у меня все категории, это пару штук ток отлистать на пересдачу категорий и наверное тут же категории разные, если автомат коробка то одно кино, если механика то другое а это еще + денег

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз я пока менять не буду, ток медкомиссию проходить хз сколько по времени, пока запишешься, про медкурсы вообще жесть и у меня все категории, это пару штук ток отлистать на пересдачу категорий и наверное тут же категории разные, если автомат коробка то одно кино, если механика то другое а это еще + денег

 

Если кому необходима помощь со справкой первой помощи для получения водительского удостоверения - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому необходима помощь со справкой первой помощи для получения водительского удостоверения - пишите в личку.

Фотошоп?))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на курсы.

все справки делают за вас.

 

через месяц полтора получаешь еще одни местные права.

 

плюс: двое прав, освежить знания + местные нюансы, никакого геморроя

минусы: чуть дороже.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на курсы.

все справки делают за вас.

 

через месяц полтора получаешь еще одни местные права.

 

плюс: двое прав, освежить знания + местные нюансы, никакого геморроя

минусы: чуть дороже.

какая стоимость всей процедуры получения, с обучением и на каком языке будет обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на курсы.

все справки делают за вас.

 

через месяц полтора получаешь еще одни местные права.

 

плюс: двое прав, освежить знания + местные нюансы, никакого геморроя

минусы: чуть дороже.

 

хы по Европейский прямо)) продажа полным ходом)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двое прав

 

По идее, если все официально, права могут быть только одни.

 

Т.е. при замене прав оригинальные либо изымаются и отправляются на временное хранение в консульство страны твоего гражданства, либо уничтожаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если все официально, права могут быть только одни.

 

Т.е. при замене прав оригинальные либо изымаются и отправляются на временное хранение в консульство страны твоего гражданства, либо уничтожаются.

 

и если ВВНЖ то получить их можно как техпаспорт до момента окончания ВВНЖ, а потом продлевать еще раз.. гимор еще тот.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня в Вильнюсе теорию со второго раза.

Осталось сдавать вождение.

Кому нужен доступ к базе вопросов к экзамену в интернете сроком на 9 часов за 9 лт - пишите в личку. Оплата на телефон.

Сдать без подготовки теоретический экзамен, имея большой стаж вождения, очень тяжело, тк много теоретических вопросов типа выбора ответов, какие реакции вызывает употребление гашиша или вызывает ли излишний шум закрывание дверей автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене прав оригинальные либо изымаются и отправляются на временное хранение в консульство страны твоего гражданства, либо уничтожаются.

 

Думаю, смысл в том что это не замена прав, а получение с нуля новых, со сдачей экзаменов, обучением и т.д. Хороший вариант, если делать по-честному, в Литве ездить по литовским правам, в Украине - по украинским.

 

хы по Европейский прямо)) продажа полным ходом)

 

Не вижу поводов для сарказма. Вообще то это нормально, когда автошкола берет на себя бюрократическую часть, они за это деньги получают. Когда в КЗ права получали, там тоже автошкола все делает - бронирует время в поликлинике, чтобы пройти комиссию за 5 минут вне очередей, бронирует время в ГАИ и на экзамен и получение. Так что это не "продажа", а грамотное оказание услуг. И экзаменов после окончания автошколы никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение с нуля новых, со сдачей экзаменов, обучением и т.д. Хороший вариант, если делать по-честному, в Литве ездить по литовским правам, в Украине - по украинским.

 

Не совсем честно получается, т.к. мы как бы "забываем" сказать, что у нас уже есть права другой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем честно получается, т.к. мы как бы "забываем" сказать, что у нас уже есть права другой страны...

при чем международного образца, которые никто не отменял в международных соглашениях! ПУсть дадут ПМЖ я потом и права сменю)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...