Перейти к содержанию



romak63

Отказы в получении гражданства.Предполагаемые причины.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день!

Как приходит ОТКАЗ? По почте?

Спасибо заранее за ответ

 

В РФ по почте, иногда предварительно не имейл приходит просьба перезвонить в консульство.

 

Уважаемый господин Сидоров!

 

Просим Вас в срочном порядке позвонить в Консульский отдел Посольства Венгрии по телефону +7 (495) 641-75-10.

 

Консульский отдел

 

В Украине не всегда сразу шлют отказ, в основном присылают приглашение явиться в консульство.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что вам сказать, господа...

 

На сегодня идет поголовная проверка наличия человека в Шенгене в день подачи. Методы свои, но действенные.

Безличные подачи подложили все большую свинью.

В этом смысле незабвенный Парис Был прав. Скупой заплатит дважды.

Вот так просто и эффективно отрезали львиную долю левых.

 

В итоге на первое место выходит новый бизнес по разгребанию все этого навоза и спасения кого еще не поздно. :icon_question:

 

Более того.

Сегодня пришел третий по счету ответ об отказе людям, которые ждали с декабря и ни сном ни духом. Помощники как-то не удосужились сообщить такой занимательный факт. А отказ подписан еще в начале ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что вам сказать, господа...

 

На сегодня идет поголовная проверка наличия человека в Шенгене в день подачи. Методы свои, но действенные.

Безличные подачи подложили все большую свинью.

Если человек подавал документы в Венгрии от имени гражданина Украины, но при этом у него есть паспорт и гражданство России по которому он допустим и въезжал в Венгрию для подачи документов то что именно они будут проверять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия документа, по которому был въезд в Шенген - второй паспорт, виза, вид на жительство и т.д. прикладывается к документам.

 

Венгры решили что это не их проблема. Посмотрели - границу не пересекал - другого документа нет - свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия документа, по которому был въезд в Шенген - второй паспорт, виза, вид на жительство и т.д. прикладывается к документам.

 

Венгры решили что это не их проблема. Посмотрели - границу не пересекал - другого документа нет - свободен.

Странно, что при этом нет апелляции. Границу же можно было пересекать в другом месте, не только в Венгрии. + ко всему не было требования подтверждать на момент подачи пребывание в Шенгене и его законность.

 

Я так понимаю, это не ограничивает права податься повторно с теми же помощниками?

 

Венгры проверяют пересечение именно венгерской границы, да?

Методы свои, но действенные

И что это за методы? На ряде границ шенгена вообще не сканируются паспорта прибывших и не вносятся в компьютеры (при условии многократности и длительности действия визы от 180+ дней): Бельгия, Франция, Италия, Австрия...

Личный опыт такой: Завентем, Ницца, Лондон (для Франции), Турин, Триест, Вена.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Любой границы Шенгена/ЕС, откуда можно добраться до места подачи. Хоть это было месяц назад и нет отметки выезда.

 

Jerome Morrow, я же написал - все гораздо проще.

 

Если венгры не видят Вас в Шенгене в день подачи ( по любой причине ) - делается соответствующая пометка "в списках не значится" (с). Искать как Вы тут оказались никто не будет.

И на завершающем этапе эта отметка учитывается при принятии решения наряду с отметками внешней и внутренней безопасности.

 

В итоге Вы имеете отказ "без права обжалования".

 

Запомните - никто Вам ничего не должен. Появилось малейшее сомнение - свободны. Подавайтесь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Любой границы Шенгена/ЕС, откуда можно добраться до места подачи. Хоть это было месяц назад и нет отметки выезда.

И если у меня был ВНЖ Исландии (страны-члена Шенгенского соглашения), то как быть тут? Мой отказ был именно из-за этого? Не нашли меня в базе въехавших по номеру паспорта?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое где требовали.

 

Теперь вспомните сколько с октября отказов и сколько положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое где требовали.

 

Теперь вспомните сколько с октября отказов и сколько положительных.

 

Возможно ,что отсутствие в Шенгене на момент подачи есть одним из поводов уменьшить количество претендентов.Но это не объясняет большое количество отказов ,тем кто подавался в консульствах ,например Берегово и Ужгород. А там с корнями и языком все нормально у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не ясно ???

Используется ЛЮБОЙ повод отказать.

 

Неверный перевод, не хватает документов, не нашли в базе, морда лица бандитская...

 

Граждане СНГ венграм больше не нужны, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется ЛЮБОЙ повод отказать.

 

Вот с этим полностью согласен . И похоже ,что логику искать в причинах отказов просто бессмысленно. Подал на жену и детей (по воссоединению, брак более 10 лет ) в конце июля. Но думаю ,что будет отказ.Хотя подавали лично , и жена венгерский освоила более-менее и написали в анкете все "по правильному". Но тенденция прослеживается - "количество набрано ,больше нам не надо ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не ясно ??

Используется ЛЮБОЙ повод отказать.

 

Неверный перевод, не хватает документов, не нашли в базе, морда лица бандитская...

 

Граждане СНГ венграм больше не нужны, походу.

А как быть с Американскими,Австралийскими,Канадскими,Израельскими венграми?,им тоже надо приезжать в Венгрию подаваться?,чёта я не пойму почему непродолжить бы гражданам Украины подаваться в Венгерском консульстве в Украине,-так и ненадо будет печать в паспорте о пересечении границы шенгена.... :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавшихся в консульствах это не касается - совершенно же понятно.

Более того, поскольку в консульствах не процветает махровым цветом то, что процветало в иных сёлах да деревнях, степень доверия чиновников БАХа к документам, принятым через консульства, гораздо выше. Оттого и процент отказов ничтожен.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавшихся в консульствах это не касается - совершенно же понятно.

Так бы и написал, что любой повод, а не пробив по базе Шенгена:)

 

А на прошлой неделе я говорил с людьми, которые кроме как на венгерском больше ни на каком не говорят (кое-как по-русски еще могут), нарушений в Шенгене у них нет, подавались лично в феврале не в деревне, язык на 5+, отличная родословная и автобиография = получили отказ (такой как у всех - без права обжаловать, но с правом переподачи). И сейчас такие случаи довольно массовые, не говоря уже про "простых Русских".

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прошлой неделе я говорил с людьми, которые кроме как на венгерском больше ни на каком не говорят (кое-как по-русски еще могут), нарушений в Шенгене у них нет, подавались лично в феврале не в деревне, язык на 5+, отличная родословная и автобиография = получили отказ (такой как у всех - без права обжаловать, но с правом переподачи). И сейчас такие случаи довольно массовые, не говоря уже про "простых Русских".

Эти люди не могут самолично прийти и узнать, что в их документах было плохо, что им отказали? Вероятно, у них тоже не было штампа о пересечении границы, ведь они могли пересечь её по приграничной визе, которая не всегда и не всем штампуется.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди не могут самолично прийти и узнать, что в их документах было плохо, что им отказали? Вероятно, у них тоже не было штампа о пересечении границы, ведь они могли пересечь её по приграничной визе, которая не всегда и не всем штампуется.

Им ничего не сказали. Консул, который вручил им отказ, развел руками и сказал, что могут подаваться повторно и что не имеет значения куда они подадут документы, в консульство в Дебрецен, Ниредьхазу, Будапешт или любой другой город - результат будет одинаковым, так как отказов и сейчас хватает как у подавшихся в Венгрии, так и в консульстве. К слову сказать, другой сотрудник консульства намекнул, что последнее время у них отказов больше чем положительных решений.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, другой сотрудник консульства намекнул, что последнее время у них отказов больше чем положительных решений.

Стало быть, венгры поняли, что им нужны румыны и словенцы, и больше никто.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди не могут самолично прийти и узнать, что в их документах было плохо, что им отказали? Вероятно, у них тоже не было штампа о пересечении границы, ведь они могли пересечь её по приграничной визе, которая не всегда и не всем штампуется.

 

Нет, не могут. Никакой информации о причине отказа нигде не дают. При запросе в БАХ в письменном виде ничего не отвечали. Хотя, в течении 30 дней должны дать хоть какой-то ответ.

Пересечение границы никак с отказами не коррелирует и на рассмотрение не влияет. Думаю, об этом известно всем, в т.ч, Скрабнику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, венгры поняли, что им нужны румыны и словенцы, и больше никто.

Даже не знаю, быть может их сейчас интересуют граждане, которые подходят под конкретный портрет.

Кстати, словенцев по статистике очень мало, да и зачем им венгерское гражданство, они и так в Шенгене. В Словении даже есть ряд преимуществ перед Венгрией и мне кажется, если бы Словения запустила подобную программу, то привлечь они бы могли больше граждан.

 

Насчет отказов румынам я не знаю, быть может им и реже отказывают, но мне говорили, что в Румнете (румынский интернет:)) или нет или совсем немного предложений, таких, которыми пестрят сайты и форумы рунета. И хоть мы и любим про румын говорить цыгане-цыгане, но, как оказались, они более добросовестно отнеслись к этому вопросу.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, быть может их сейчас интересуют граждане, которые подходят под конкретный портрет.

И что это за портрет? Семейная реликвия Баскервиль-холла?

 

Кстати, словенцев по статистике очень мало, да и зачем им венгерское гражданство, они и так в Шенгене. В Словении даже есть ряд преимуществ перед Венгрией и мне кажется, если бы Словения запустила подобную программу, то привлечь они бы могли больше граждан.

В Словении программа была, почти похожая, до 2000 года успешно действовала, $ 12k за всё, в 2001-м прикрыли лавочку.

 

Насчет отказов румынам я не знаю, быть может им и реже отказывают, но мне говорили, что в Румнете (румынский интернет:)) или нет или совсем немного предложений, таких, которыми пестрят сайты и форумы рунета. И хоть мы и любим про румын говорить цыгане-цыгане, но, как оказались, они более добросовестно отнеслись к этому вопросу.

Румынам, как и словенцам, зачем венгерские паспорта, если они и так в ЕС? Селись в том Шенгене с румынским паспортом и живи на здоровье. С 01.01.2014 - ещё и в ФРГ с UK работай без регистрации и уведомлений.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за портрет? Семейная реликвия Баскервиль-холла?

"портрет соискателя гражданства" имею ввиду.

 

Румынам, как и словенцам, зачем венгерские паспорта, если они и так в ЕС? Селись в том Шенгене с румынским паспортом и живи на здоровье. С 01.01.2014 - ещё и в ФРГ с UK работай без регистрации и уведомлений.

Словения член Шенгена с того же 2007, что и Венгрия и всего 200+ словенцев претендовали на венгерское гражданство за эти 3 года, в 6-8 раз меньше чем немцев или словаков например.

 

Зачем Словенцам Венгрия, если у них уровень жизни выше, проще язык чем в Венгрии и есть выход к морю:) и из всех стран Восточной Европы минимальный объем долгов.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

не хотела комментировать, да ладно уж, поделюсь инфой...отказывают потому, что лимит на гражданство исчерпан...все кому написали о праве пересдачи, пересдавайтесь...шанс получения при настоящих корнях и знании венгерского достаточно высок в новом 2014 году...венгерка моя сказала, что все, кто подастся повторно, получат гражданство в пределах лимита за 2014 год, так что те, кто быстрее подастся будут раньше других в очереди, всем остальным опять откажут... кому надо гражданство- действуйте...где подавал документы никакой роли не играет...

 

кто еще не знает, сообщаю- подруга моего детства, работает в миграшунке, владеет русским прекрасно, дружим с 5 класса...

 

Жеромо, хоть ты и наезжал на меня, да ладно, я не злопамятная...я говорила с ней о тебе...она сказала, чтобы ты при повторной подаче ссылался на то, что твоя сестра уже получила гражданство...якобы это будет играть положительную роль при рассмотрении...конечно, при условии, что лимит не закончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...