Перейти к содержанию



borys1

Подал документы на гражданство, но буду оформлять ВНЖ.

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Как и многие здесь, жду чуда под названием «вызов на присягу». Не исключаю, что вместо этого получу отказ. Тем не менее, ждать времени нет – максимум через два месяца буду вынужден подавать на ВНЖ. В Прибалтике, скорей всего.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы в связи с этим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Как и многие здесь, жду чуда под названием «вызов на присягу». Не исключаю, что вместо этого получу отказ. Тем не менее, ждать времени нет – максимум через два месяца буду вынужден подавать на ВНЖ. В Прибалтике, скорей всего.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы в связи с этим?

Абсолютно никаких проблем не возникнет, можете хоть во все страны ЕС (и не ЕС) подать документы на ВНЖ/гражданство (где не запрещено двойное) :)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никаких проблем не возникнет, можете хоть во все страны ЕС (и не ЕС) подать документы на ВНЖ/гражданство (где не запрещено двойное) :)

То есть можно жить сразу с несколькими ВНЖ? Что-то мало верится...

Должны же быть какие-то проверки по базам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно жить сразу с несколькими ВНЖ? Что-то мало верится...

Должны же быть какие-то проверки по базам.

Закон не запрещает жить с ВНЖ нескольких стран ЕС. Но на практике у Вас будут большие сложности и издержки.

Практически во всех странах ЕС есть требование для продления ВНЖ находиться на территории этой страны не менее 6 месяцев.

С одной стороны, если не выезжать из Шенгена, то это сложно проверить. С другой-в несколько раз вырастут Ваши расходы на поддержание ВНЖ в нескольких странах.

И что Вам практически даст ВНЖ второй или третьей страны ЕС?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вам практически даст ВНЖ второй или третьей страны ЕС?

Единственное что пришло на ум - застолбить "начало отсчета" в разных странах. Потом взвесить/посчитать. И продлять уже то, что больше понравится.

Иначе год-два в пустую, в зачет "стажа" для ПМЖ в другой стране не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь криминала никакого тут нет, и самое худшее, что человеку грозит - не продлят одно из ВНЖ через какое-то время. И потом, получив через какое-то время паспорт страны-члена ЕС, он ведь так и так будет иметь право жить в другой стране ЕС, где у него вид на жительство? Я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно жить сразу с несколькими ВНЖ? Что-то мало верится...

Должны же быть какие-то проверки по базам.

Парис ответил про финансовую сторону вопроса и некоторые трудности с соблюдением миграционных моментов - сроков пребывания. А в теории - оформляйте столько ВНЖ сколько хотите. Что проверки по базам? Это ведь не запрещено, пусть проверяют на здоровье:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь криминала никакого тут нет, и самое худшее, что человеку грозит - не продлят одно из ВНЖ через какое-то время. И потом, получив через какое-то время паспорт страны-члена ЕС, он ведь так и так будет иметь право жить в другой стране ЕС, где у него вид на жительство? Я неправ?

С получением гражданства ЕС смысл в ВНЖ утрачивается. Или переоформляете его на венгерский паспорт, или вам венгерский паспорт не нужен.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду спокоен теперь.

 

Понятное дело, что несколько ВНЖ мне не надо. Я лишь так задал вопрос из-за первого ответа от sapalex.

 

Меня волновало лишь то, не сможет ли моя резиденция в ЕС повлиять на принятия решения о гражданстве в Венгрии.

 

Кстати, ВНЖ аннулируется сабо собой? Если, скажем, через регистрацию фирмы, то я так понимаю, что её надо будет ликвидировать?

 

Хотя это уже вопрос к тем, через кого буду оформлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду спокоен теперь.

 

Понятное дело, что несколько ВНЖ мне не надо. Я лишь так задал вопрос из-за первого ответа от sapalex.

 

Меня волновало лишь то, не сможет ли моя резиденция в ЕС повлиять на принятия решения о гражданстве в Венгрии.

 

Кстати, ВНЖ аннулируется сабо собой? Если, скажем, через регистрацию фирмы, то я так понимаю, что её надо будет ликвидировать?

 

Хотя это уже вопрос к тем, через кого буду оформлять...

Да, фирму придется продать или ликвидировать, но на продление/непродление ВНЖ сие никак не влияет. ВНЖ, отвечаю на ваш вопрос, не аннулируется. Он просто истечет по сроку.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...