Перейти к содержанию



shyness

Апостиль, легализация документов

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане, скажите пожалуйста, какие документы нужно заранее апостилировать или перевести до приезда в Нидерланды, которые могут понадобиться для поступления в вуз или решения других вопросов? Для чего нужен апостиль, неужели голландцы да и другие страны не верят в подлинность документов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, скажите пожалуйста, какие документы нужно заранее апостилировать или перевести до приезда в Нидерланды, которые могут понадобиться для поступления в вуз или решения других вопросов? Для чего нужен апостиль, неужели голландцы да и другие страны не верят в подлинность документов? Спасибо.

 

 

А почему они должны верить? :ico_qip_bn: Вы им показываете бумажку на незнакомом языке, откуда им знать, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с институтами такая вот интересная переписка вышла:

 

Dear HKU University!

I have a general question-

Do I need to have the Apostille on my Russian university diploma to apply for one of your Master programs?

Thank you

 

Dear Kirill,

 

You will need to hand in a certified copy of your diploma and an official (English) translation.

For more information, please check our website;

<noindex>http://sscweb.hku.nl/gewaarmerktekopie</noindex>

 

Dear Maastricht University!

I have a general question-

Do I need to have the Apostille on my Russian university diploma to apply for one of your Master programs?

Thank you

 

Dear Kirill,

 

Thank you for your email.

You need to send your diploma and your gradelist to apply for a master programme.

Hopefully we have informed you sufficiently,

Kind regards,

 

Из этих диалогов следует, что данные университеты требуют оригинал диплома с приложением или их заверенные копии. Также документы следует перевести на английский язык. Затем университеты перешлют документы в Nuffic на проверку. <noindex>http://www.nuffic.nl/</noindex>

Друзья, а кто-нибудь представляет каким образом происходит проверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, они будут сравнивать часы/предметы/оценки с голландскими аналогами, чтобы выяснить вашу квалификацию в голландской системе образования. Оригинал диплома не подойдет.... Посмотрите на сайте nuffic.nl, они требуют перевод от присяжного переводчика (ну или легализованный документ).

 

В можно нескромный вопрос: почему именно в Го хотите учиться?... Уж больно цены на обучения для нерезидентов кусаются, на мой взгляд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищущая, согласен цены не самые доступные. С другой стороны, если вы верите, что именно это образование вам пригодится, то найти деньги можно. Подойдут сбережения, пассивный доход, акции, фриланс подработка, лотерея в конце концов))

Тогда возникает следующий вопрос- как пошутил мой друг:

"Это что же получается, выходит каждый плут может купить в метро диплом и поступить на Masters?!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищущая, согласен цены не самые доступные. С другой стороны, если вы верите, что именно это образование вам пригодится, то найти деньги можно. Подойдут сбережения, пассивный доход, акции, фриланс подработка, лотерея в конце концов))

Тогда возникает следующий вопрос- как пошутил мой друг:

"Это что же получается, выходит каждый плут может купить в метро диплом и поступить на Masters?!.."

 

 

Как-то никогда не думала, что кому-нибудь придет в голову подделывать диплом, чтобы поступить на Мasters :) В этом случае проще уже готовый диплом мастера купить. С другой стороны, если этот кто-то готов 20.000 евро в год за обучение платить, то почему нет?... Образование в Го - не тоже самое, что здесь. Не справляешься - вылетишь...

 

Посмотрела на nuffic.nl, они предоставляют несколько услуг - оценку диплома и проверку на подлинность. Вот критерии: <noindex>http://www.nuffic.nl/diplomawaardering/dip...ntrole-echtheid</noindex> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...