Перейти к содержанию



Гость linda

Замуж за немца

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Я являюсь гражданкой Украины, постоянно проживаю в Израиле. Выхожу замуж за этнического немца, имеющего немецкое гражданство. Немецким языком владею в полном объеме и имею диплом украинского образца по специальности «Преподаватель немецкого языка и литературы». Нужно ли мне проходить языковой тест А1, или для получения сертификата достаточно копии диплома об образовании? И могу ли я это сделать на территории Израиля или только на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения сертификата достаточно копии диплома об образовании? И могу ли я это сделать на территории Израиля или только на Украине?

Для получения сертификата, который выдает ТОЛЬКО институт Гете (требование посольства Германии), надо сдать экзамен....Для Вас он не будет сложен, только будет увы стоить денег....А сдавать экзамен и получить сертификат можно в любом отделении института Гете, у них на сайте есть их отделения в разных странах :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения сертификата, который выдает ТОЛЬКО институт Гете (требование посольства Германии), надо сдать экзамен....Для Вас он не будет сложен, только будет увы стоить денег....А сдавать экзамен и получить сертификат можно в любом отделении института Гете, у них на сайте есть их отделения в разных странах :icon_yes:

Благодарю за информацию, sollo–sollo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сдала сразу либо B2, либо даф, раз уровень языка позволяет. B2 - сэкономите себе почти 6 мес. интеграционных курсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Я являюсь гражданкой Украины, постоянно проживаю в Израиле. Выхожу замуж за этнического немца, имеющего немецкое гражданство. Немецким языком владею в полном объеме и имею диплом украинского образца по специальности «Преподаватель немецкого языка и литературы». Нужно ли мне проходить языковой тест А1, или для получения сертификата достаточно копии диплома об образовании? И могу ли я это сделать на территории Израиля или только на Украине?

Не нужно Вам сдавать тест А1. Сделайте заверенный перевод диплома( иногда на диплом требуют Апостиль - уточните в ведомстве по делам иностранцев в Германии)

Чи існують виключення?

Ви дипломований спеціаліст і зможете за допомогою Ваших знань отримати робоче місце в Німеччині(спостерігається деяка потреба в інтеграціі)

<noindex>Станом на: вересень 2009 Підтвердження базового знання німецької мови у випадку переїзду шлюбного партнера у Німеччину</noindex>

 

Sie haben einen Hochschulabschluss und können in Deutschland auch aufgrund Ihrer Sprachkenntnisse voraussichtlich eine Arbeit finden (erkennbar geringer Integrationsbedarf)
<noindex>Nachweis einfacher Deutschkenntnisse beim Nachzug von Ehegatten aus dem Ausland</noindex> - Botschaft in Tel Aviv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Я являюсь гражданкой Украины, постоянно проживаю в Израиле. Выхожу замуж за этнического немца, имеющего немецкое гражданство. Немецким языком владею в полном объеме и имею диплом украинского образца по специальности «Преподаватель немецкого языка и литературы». Нужно ли мне проходить языковой тест А1, или для получения сертификата достаточно копии диплома об образовании? И могу ли я это сделать на территории Израиля или только на Украине?

 

У меня была аналогичная ситуация. А1 я не сдавала. У меня правда еще была справка о том, что я проходила курсы В2 в Германии. Диплом я не переводила. Показала оригинал и мне его сразу же вернули. Но копии о В2 забрали с оригиналом. Затем со мной поговорил немец, работающий в посольстве и сказал, что его мой немецкий устраивает. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...