Перейти к содержанию



Enzo

Внутренний паспорт и ИНН

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю обсудить вопрос получения внутреннего паспорта и ИНН.

Один из первых вопросов - на каком этапе эти документы можно оформлять и как поэтапно состоит процедура.

Понятно что изначально должна быть внутренняя прописка. А вот как действовать дальше?

Делимся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю обсудить вопрос получения внутреннего паспорта и ИНН.

Один из первых вопросов - на каком этапе эти документы можно оформлять и как поэтапно состоит процедура.

Понятно что изначально должна быть внутренняя прописка. А вот как действовать дальше?

Делимся опытом.

 

а что такое ИНН??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ИНН??

Идентификационный номер налогоплательщика. Если я правильно понял из того что нашел в интернете то этот документ в Венгрии называется как Adóigazolvány.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентификационный номер налогоплательщика. Если я правильно понял из того что нашел в интернете то этот документ в Венгрии называется как Adóigazolvány.

 

спасибо за разъяснение, теперь понятно. Значит схема следующая:

 

1) получаешь сертификат (гражданство)

2) локцим с кюлфюлди адресом

3) Получаешь утлевел

 

Если решил переехать жить в Венгрию (и работать), то необходимо:

 

сделать прописку в Венгрии, поменять локцим (делать это надо в окманьирода там, где будешь прописываться)

Обычно ее делают сразу, ждешь примерно 15 мин.

С пропиской, сертификатом можна подаваться на ID (személyazonositó igazolvány). Делать это надо в главном офисе окманьирода на Visegrádi utca в Будапеште, ибо только там можно просить ID без наличия СОР (я не знаю почему :)

 

ID надо ждать, готова карточка примерно через месяц. Но на месте вам дадут бумагу А4 формата, которой вы уже практически можете пользовать вместо ID

 

Когда все это на руках - можно смело подписывать рабочий контракт, и на его основании делать adóigazolvány (ИНН) и hatósági igazolvány (мед.страховка)

 

Вроде всё ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение, теперь понятно. Значит схема следующая:

 

1) получаешь сертификат (гражданство)

2) локцим с кюлфюлди адресом

3) Получаешь утлевел

 

Если решил переехать жить в Венгрию (и работать), то необходимо:

 

сделать прописку в Венгрии, поменять локцим (делать это надо в окманьирода там, где будешь прописываться)

Обычно ее делают сразу, ждешь примерно 15 мин.

С пропиской, сертификатом можна подаваться на ID (személyazonositó igazolvány). Делать это надо в главном офисе окманьирода на Visegrádi utca в Будапеште, ибо только там можно просить ID без наличия СОР (я не знаю почему :)

 

ID надо ждать, готова карточка примерно через месяц. Но на месте вам дадут бумагу А4 формата, которой вы уже практически можете пользовать вместо ID

 

Когда все это на руках - можно смело подписывать рабочий контракт, и на его основании делать adóigazolvány (ИНН) и hatósági igazolvány (мед.страховка)

 

Вроде всё ))

спасибо за подробный ответ.

Вопрос следующий: Можно ли сразу при подаче на személyazonositó igazolvány подать и на получение adóigazolvány ? (или при подаче на adóigazolvány обязательно должен быть готовый на руках személyazonositó igazolvány? А то я где-то читал что подают сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробный ответ.

Вопрос следующий: Можно ли сразу при подаче на személyazonositó igazolvány подать и на получение adóigazolvány ? (или при подаче на adóigazolvány обязательно должен быть готовый на руках személyazonositó igazolvány? А то я где-то читал что подают сразу..

személyazonositót igazolvány это локцим? Если да, тогда надо его ждать. Если это внутренний паспорт тогда он не нужен для adóigazolvány

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

személyazonositót igazolvány это локцим? Если да, тогда надо его ждать. Если это внутренний паспорт тогда он не нужен для adóigazolvány

это внутренний. Значит ждать не надо. Достаточно локцим с внутренней пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно нужно подавать на Adуigazolvбny в Венгрии ? В аналог нашей налоговой по месту прописки?

совершенно иген, в венгерской налоговой - nemzeti adó és vámhivatal

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит схема следующая:

 

1) получаешь сертификат (гражданство)

2) локцим с кюлфюлди адресом

3) Получаешь утлевел

 

Если решил переехать жить в Венгрию (и работать), то необходимо:

 

сделать прописку в Венгрии, поменять локцим (делать это надо в окманьирода там, где будешь прописываться)

Обычно ее делают сразу, ждешь примерно 15 мин.

С пропиской, сертификатом можна подаваться на ID (személyazonositó igazolvány). Делать это надо в главном офисе окманьирода на Visegrádi utca в Будапеште, ибо только там можно просить ID без наличия СОР (я не знаю почему :)

 

ID надо ждать, готова карточка примерно через месяц. Но на месте вам дадут бумагу А4 формата, которой вы уже практически можете пользовать вместо ID

 

Когда все это на руках - можно смело подписывать рабочий контракт, и на его основании делать adóigazolvány (ИНН) и hatósági igazolvány (мед.страховка)

 

Вроде всё ))

 

 

Решил занятся ID, но услышал несколько мнений, что не дадут карту пока от второго гражданства не откажусь. Так ли это?? А так же многие почему то не советуют получать карту, т.к. это вызовет пристальное внимание .... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил занятся ID, но услышал несколько мнений, что не дадут карту пока от второго гражданства не откажусь.

В Венгрии же разрешено двойное гражданство. Думаю что это не так и отказываться не надо.

 

А так же многие почему то не советуют получать карту, т.к. это вызовет пристальное внимание .... :huh:

Пристальное внимание от кого именно? И в чем оно проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венгрии же разрешено двойное гражданство. Думаю что это не так и отказываться не надо.

 

 

Пристальное внимание от кого именно? И в чем оно проявляется?

 

В том то и дело что точную информацию не у кого получить, знаю кучу новоиспеченных граждан, но даже те у кого утлевел почти как два года карты не имеют.

 

Пристальное внимание возможно будет связано с подозрением что претендую на какую то соц. помощь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что точную информацию не у кого получить, знаю кучу новоиспеченных граждан, но даже те у кого утлевел почти как два года карты не имеют.

 

Пристальное внимание возможно будет связано с подозрением что претендую на какую то соц. помощь и т.д.

Уточните, мы сейчас говорим об этом документе? :

 

szemelyi_igazolvany.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

Знаю людей у которых есть такой документ. Но для его получения нужно было прописаться.

Вопрос в другом.. Когда получают свидетельства о рождении? А то есть знакомый который прописан и проживает в Венгрии уже пол года (от присяги уже почти год) а СОБ и СОР так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей у которых есть такой документ. Но для его получения нужно было прописаться.

Вопрос в другом.. Когда получают свидетельства о рождении? А то есть знакомый который прописан и проживает в Венгрии уже пол года (от присяги уже почти год) а СОБ и СОР так и не получил.

 

А как эти люди получили АйДи? Проблема только в прописке? Прописатся не проблема...СОР среди знакомых никто не получил еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти люди получили АйДи? Проблема только в прописке? Прописатся не проблема...СОР среди знакомых никто не получил еще..

СОР не просили при подаче на ID. Нужно было только Honositasi okirat, новая локцим (с указанным адресом проживания на территории Венгрии) и утлевел. Больше вроде никаких документов не нужно было. Но это осенью прошлого года было.. Но думаю что ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема - для получения внутреннего паспорта Венгрии нужно сделать постоянную прописку (временная не подходит), с фотографироватся и с нять отпечатки пальцев -- нужно иметь с собой сертификат (присяга) и локсим карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...