Перейти к содержанию



Tara0003

Добровольцы. Торонто

Рекомендуемые сообщения

Да уж, странная реакция и сарказм. Почему-бы не помочь человеку, если есть такая возможность? Никто же не заставляет. Хотите за это денег — скажите, что готов, но это будет стоить денег. Нет же, каждый начинает язвить, шутить. Давно сами были в подобной ситуации? Хорошо, когда есть друзья или опыт/уверенность вместо мандража.

 

Полностью согласен :icon_yes: !

Просто все быстро забывается...

И хорошо рассуждать если есть друзья или товарищи в Канаде, да и еще статус PR жмет карман при выходе с трапа самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, странная реакция и сарказм.

 

Давно сами были в подобной ситуации? Хорошо, когда есть друзья или опыт/уверенность вместо мандража.

 

А где сарказм? Не вижу. Мы действительно скоро переезжаем, вот у меня смелости раньше не хватало спросить, думал слишком это нагло. А раз тут так можно, решил тоже уточнить. Мало ли, кто подбросит.

 

Были 2 месяца назад, и друзей и опыта не было. Да еще и с маленькими детьми. Ничего, 30 - 40 минут посидел в нете, почитал отзывы. Самостоятельно забронировал машину, отель. При том что у меня не было английского. Все прошло отлично, и приехали и квартиру сняли и мебель купили.

 

И сотни людей приезжают и без проблем - справляются.

 

Просто нужно потрудиться, потратить время.

 

Мне тут навеяло, когда я в школе учился и не хотел делать уроки, лень было - списывал, выезжал за счет других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я внимательно. ...

Никто не говорит, что приехать на незнакомое место ...

Внимательно? Человек полгода жил в Торонто, какое "незнакомое"? Что тут можно объяснять?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не бывает? бывает,люди помогают незнакомым ньюкамерам за так- по крайней мере у нас, в Нова Скошии. Правда сначала все-таки знакомятся чз форум, помогают снять жилье временное до приезда( а иногда и у себя в бейсменте селят, за так), встречают в аэропорту и доозят до нового жилья. Еще и неск след дней возят помогают получить син и мед карту. Вот такие тут добрые самаритяне, помогают просто потому что им кто-то так же когда то помог.

Тара, не расстраиайтесь- найдутся безкорыстные люди и в Торонто- вы только налаживайте контакты, или хотя бы информацией поделятся- что где и как. Раз вы уже жили там пол года- это не совсем не знакомый для вас город, так ведь?

 

Огромное спасибо за поддержуку:) Как-нибудь постараюсь взять себя в руки

Да,не то,чтобы совсем незнакомый город. (р-н Батерст и Стилз немного знаю) ,СИН и страховка есть(е просто нужно поменять из другой провинции) Просто контактов не осталось, я не думала возвращаться (обстоятельства изменились)

 

A. Fig Lee,я не говорила,что жила именно в ТОронто эти пол года! (я получила ПР при первом замужестве). Вот нужно же докопаться именно до живого всегда и всем....

 

Машину я не вожу.

И англ у меня тоже начальный - самоучка.

И не лентяйка,как некоторые выражаются, вроде интернет прошарить и тп. Я его уже переколбасила вдоль и поперек. Но,для уверенности,пишу здесь,потому надеялась,что действительно ,люди,прошедшие этот путь,смогут толковые советы дать или помочь реально как вот пишут про НС. (скажем так,ввиду своей скромности,тему завела поздновато,но рассчитывала познакомиться...).

И потом.ехать с семьей,пусть и дети... Но! С вами близкий человек,это уже поддержка. А я уже знаю,как это быть совсем одной- никого не зная,какое это чувство, я вам скажу- реально паника! Тут выше и вправду писали, некоторым лишь бы сьязвить.... Что очень удручает и без того тревожное состояние.

Всем спасибо в любом случае..

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже знаю,как это быть совсем одной- никого не зная,какое это чувство, я вам скажу- реально паника! Тут выше и вправду писали, некоторым лишь бы сьязвить.... Что очень удручает и без того тревожное состояние.

Всем спасибо в любом случае..

Жаль, что Вы едете не в Эдмонтон, можно было что - то придумать.

 

По поводу "забыла и не знаю как быть одной"...Я так понимаю, что Вы собираетесь мужа своего спонсировать, так? Для спонсорства необходим доход, который подтверждается через налоговые декларации. Вы уверены, что за 2014 год сможете заработать столько, чтобы проспонсировать мужа, особенно с начальным английским? Даже, если на деле спонсировать Вашу жизнь в Канаде будет муж, работающий в Киеве, на канадской декларации это никак не скажется. Это я к тому, что быть одной здесь Вам придется годами, мужайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я внимательно. На весь тред только один совет, который может быть полезен. Все остальное — язвительные речи на тему, с какого бы это для левого человека все делать забесплатно или "Такси никак?".

 

айти в почту.

 

Правильно, забеспластно никто не делает, потому что люди все заняты, работают, семьи, то-се, а в аэропорт ехать - совсем не то же самое, что в аэропорт в том же Галифаксе (про который упоминалось выше - там то совсем другая жизнь, полусельская).

А про такси спрашивалось, чтобы уточнить - какие именно трудности у человека, почему не может или не хочет взять такси, почему негде остановиться - какие объективные проблемы в бронировании гостиницы. Может человек на инвалидной коляске, может глухонемой, да что угодно. Может панические атаки.

А если совершенно здоровый и взрослый человек - то объяснить, что платить за подобные услуги совершенно нет смысла, поскольку все предельно просто.

 

Вот работу искать - там да, там будет нужна помощь. И как правильно Програф сказал - без стабильного дохода могут и не разрешить спонсировать. Да и долгий это процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без машины будет трудновато. Зато пока не будет работы - будет и свободное время, пойдете на курсы, научитесь водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уймитесь вы про сельскую жизнь в Галифаксе. Люди работают везде, не от занятости и расстояний завист все- а от желания помочь человеку просто так а не сделать деньги на неопытности и не знании новоприбыввших. Вы волонтерили когда-нибудь или только за денюшку? Я много раза волонтерила, в том числе и для новоприбывших- на своей машине возила, переводила в гос офисах, и тд не считая что я трачу свое время или газ. Канадцы научили этому мировозрению- помогать своей комунити или людям, ничего не требуя взамен- когда есть свободное время, конечно.

 

Тара, проверьте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овечка, что это за "уймитесь"? В Галифаксе доехать до аэропорта 15 минут, сравните с 40 минут - часом в Торонто, другие масштабы и расстояния совсем. И совсем другой тем жизни. Я все же и там жила, и там, и сравнивать могу.

Да, канадцы помогают, когда есть свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, не то что просят помочь, сам просил в своей жизни и сам помогал и волонтёрил и Канаде, и в Украине, а то, что просят сделать всё. Я понимаю, когда человек говорит, я сделал a,b,c,d.... z, остались пункты k & p, помогите, ибо нужно понимание местой специфики, например, почему одна гостиница дешевле другой, может рай он плохой.

 

В Канаде даже инвалиды сначала делют всё, что в своих силах, а потом просят помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Например " у меня такой то план, на выбор такие то гостиницы, по-вашему - правильный выбор? Снять хочу квартиру в таком то доме, или другой вариант - такой-то, где лучше, посоветуйте". Тут же посыпятся советы, где лучше, где удобней, что не упустить из вида.

 

И повторюсь, сиди я щас в том же Галфиксе - легко встретила бы, если бы ТС приезжала бы вечером, езды 10-15 минут, и делать особенно нечего. Просто как развлечение.

Но в Торонто это езда через пробки, в вечернее то время (днем тем более никто не поедет, не отпрашиваться же с работы), это дорогая парковка, это ожидание в толпе народа, это опять ехать уже обратно через эти пробки до гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от занятости и расстояний завист все- а от желания помочь человеку просто так а не сделать деньги на неопытности и не знании новоприбыввших. ..

Прилетайте в Торонто и помогите.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте перестанем переходить на личности и устраивать разборки.

Если у ТС есть конкретные вопросы - задавайте. Желающие конкретно помочь - добро пожаловать.

 

Если тема перерастет в склоку, я ее закрою.

 

Модератор Маугли.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tara, напишите дату и время прилета, Вы одна, или с ребенком, много ли вещей? Без наличия работы и кредитной истории квартиру можно будет снять далеко не каждую, к сожалению.. Я бы порекомендовала посмотреть realtor.ca, достаточно наглядно показывает на карте расположение всего что сдается, чтоб иметь уже что-то на примете когда приедете. И готовьтесь морально к тому то за руль прийдется сесть, в Торонто без машины очень сложно, особенно если жить не на ветке метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...