Перейти к содержанию



Abbatt

Помогите советами.Лейпциг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотелось бы побольше узнать о городе Лейпциг и подобных,средних городах по числености населения.

Рассматриваем семьей город в Германии для жизни.Есть небольшая сумма которой можем купить бизнес.Хотелось бы найти оптимальный город где и для детей будет хорошо в плане разнастароннего образования и для бизнесу.

На днях хочу посетить город и ближайщие города..Но так как языка пока не знаю и знакомых не так уж и много,сам и сразу информации набрать и реально понять и отличать города со своими плюсами и минусами не смогу.Сам сейчас живу в Варшаве.

 

Ценен любой совет и мнение.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на востоке Германии, был недавно в Лейпциге, денег в центр вбухано много, сделано красиво, магазинов много, многие на шоппинг ездят, нету бомжей и другой подобной нечести как в западной Германии, но в плане экономичеcких показателей тут жопень полнейшая, работы вообще нету, хотя если вы откроете своё дело сможете дешевую раб.силу нанимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят сейчас экономически самая развивающая из средних городов в Германии.Прирост у него больше чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорят много и все кому не лень, на дойче велле очередная статья, в германии недобор 125 тыс ит-шников, только на монстер.де в сумме не больше тыщи выдаёт. Ситуация такова, что 90% выпускников вузов едут на запад, и немецкая молодёжь уже учиться на западе Германии, но лучше сами приедьте, посмотрите, поспрашивайте местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только говорят, но и пишут:

]]>Пруф]]>

 

 

Если не работать на дядю, а иметь бизнес, то вроде как можно позволить себе выбирать город. Однако, покупательская способность народа в экс-ГДР явно ниже, чем на западе.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приезжаю...Но языка не знаю вообще..Только надо будет научиться..Но сперва определиться надо смогу найти или нет то что бы подошло.На запад это в сторону Баварии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва естественно рассматривал Мюнхен..Но там по финансам не вытяну даже средний бизнес по этому мысль о Мюнхене оставил тем более в Баварии ужасные налоги.Голова кругом..Очень трудно понять..все досканально изучать надо начиная с законов областей но все же люди живущие в этих городах д и вообще в Германии могу бесценные советы дать и хотя бы немного прояснить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг оно вам вообще надо, сейчас Польша неплохо развивается, а в Германии только будете успевать налоги за радио, социальщиков и беженцев платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, как можно приезжать "на днях", не зная языка, не зная, как оформить покупку бизнеса, пойдет ли этот бизнес вообще?!

Надеетесь на бесценные ( бесплатные ) советы форума? Так за Вас никто немецкий учить не будет и за ручку в банк и другие инстанции водить.

Как Вам люди могут дать совет, если Вы не сформулировали свои вопросы?

Сидите дома с таким подходом.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, как можно приезжать "на днях", не зная языка, не зная, как оформить покупку бизнеса, пойдет ли этот бизнес вообще?!

Надеетесь на бесценные ( бесплатные ) советы форума? Так за Вас никто немецкий учить не будет и за ручку в банк и другие инстанции водить.

Как Вам люди могут дать совет, если Вы не сформулировали свои вопросы?

Сидите дома с таким подходом.

 

ВысказалИСЬ ? Уже хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг оно вам вообще надо, сейчас Польша неплохо развивается, а в Германии только будете успевать налоги за радио, социальщиков и беженцев платить

 

Хочется для детей лучшее. Польша лет через 20 только будет более мение похож на Европу.Для бизнеса и вложений да преспектив больше но дети ждать не будут.И мы стореем с годами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы вот:

 

<noindex>http://viza-v-germaniyu.ru/biznes-v-german...znes-v-germanii</noindex>

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте город, исходя из своего бизнеса. Если Вы, например, собираетесь продавать селёдку, то Баварии априори делать нечего))

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Польше не был, мне просто интересно, чем Германия лучше?

 

 

Ну..Я думаю все евро Гусударства старые лучше чем Польша..Начиная с архитекруты,экономики,уровня жизни,Культуры,образа жизни даже..Для меня Польша не лучше не одного Российского города кроме того что у него евро границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда всё это, на своём опыте убедился, хорошо там где нас нет. Все такие вежливые если с тебя можно что-то поиметь (ты клиент магазина, фирмы, страховки и т.д.) либо на твой вопрос тратиться не больше 3 минут, я например ждал посылку, из Украины за неделю в Германию попала, а в Германии тупо 3 недели на одном месте по сайту билась, пошел на почту узнавать эта старая лапочка мало того, что выпендриваться начала, пробивала по какой-то своей базе и вообще её там не нашла, в итоге врулила мне левую бумажку с какими-то номерами телефона, по которым не дозвонишься. Я не пойму, что мешает детям выучить немецкий/английский и ехать учиться/работать в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в восточной германии уже 4 месяца (Берлин).

Впечатления резко отрицательные. Почему? Потому что это не европа, а совок со всеми вытекающими последствиями.

 

Я говорю именно про людей, коренных восточных немцев. Они почти не отличаются от наших - все с пивом, сигаретой, рожи красные, татуированные и тд. курят почти все, очень часто видишь людей с пивом в транспорте, на улице. очень много всяких ущербных, фриков, бомжей, наркошей. Очень больной состав населения. Наших любимых ухоженных счастливых европейцев, у которых все so good, тут нет. Вообще. Не знаю как Ляйпциг, но, думаю, то же самое все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в восточной германии уже 4 месяца (Берлин).

Впечатления резко отрицательные. Почему? Потому что это не европа, а совок со всеми вытекающими последствиями.

 

Я говорю именно про людей, коренных восточных немцев. Они почти не отличаются от наших - все с пивом, сигаретой, рожи красные, татуированные и тд. курят почти все, очень часто видишь людей с пивом в транспорте, на улице. очень много всяких ущербных, фриков, бомжей, наркошей. Очень больной состав населения. Наших любимых ухоженных счастливых европейцев, у которых все so good, тут нет. Вообще. Не знаю как Ляйпциг, но, думаю, то же самое все.

Вы не правы. Берлин несколько особенный город. Даже у немцев существует понятие "берлинский хам". Хотя у меня лично впечатления после посещения Берлина остались хорошие, но мне просто повезло и с людьми и с погодой.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в восточной германии уже 4 месяца (Берлин).

Впечатления резко отрицательные. Почему? Потому что это не европа, а совок со всеми вытекающими последствиями.

 

Я говорю именно про людей, коренных восточных немцев. Они почти не отличаются от наших - все с пивом, сигаретой, рожи красные, татуированные и тд. курят почти все, очень часто видишь людей с пивом в транспорте, на улице. очень много всяких ущербных, фриков, бомжей, наркошей. Очень больной состав населения. Наших любимых ухоженных счастливых европейцев, у которых все so good, тут нет. Вообще. Не знаю как Ляйпциг, но, думаю, то же самое все.

Да там безработица 25-27% т.е. каждый четвертый, о каком "ухоженном счастливом европейце" идет речь? На Харц 4 не пожируешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорят много и все кому не лень, на дойче велле очередная статья, в германии недобор 125 тыс ит-шников, только на монстер.де в сумме не больше тыщи выдаёт.

Да все это говорильня. Айтишников хватает, не хватает тех, кто готов за копейки работать. Именно оттуда растет хвост для "ора" на всю страну и мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это 100%. Тут айти вакансии на 400 евро-джоб смотрел, ну квалификация примерно как в гугл или майкрософт нужна. Кстати был в Берлине 1 день, понравилось многое, например что велосипедистам негде ездить, они меня уже реально кумарят. А вообще вся Европа такая, туристом проехаться хорошо по ней, а вот когда начинаешь жить всплывает много... нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Берлин несколько особенный город. Даже у немцев существует понятие "берлинский хам". Хотя у меня лично впечатления после посещения Берлина остались хорошие, но мне просто повезло и с людьми и с погодой.

 

А Вы сколько тут находились? Я каждый день тут езжу в транспорте и тд. Очень больной состав населения. Дебилов очень много. Почти на каждом шагу. + очень весело бегать по платформе от курилок (там где курить запрещено вообще-то), дабы не заработать рак. Ну а про урюков я и не говорю. Лежащие на асфальте нищие мусульманки в Нойкёльне - это что-то. а количество даже белых бомжей зашкаливает.

Самая боьшая несправедливость - у бомжа гражданство ЕС, а у меня, такого умного и хорошего, какое-то ВНЖ без прав.

 

Да там безработица 25-27% т.е. каждый четвертый, о каком "ухоженном счастливом европейце" идет речь? На Харц 4 не пожируешь.

Да не в этом дело, просто совковое прошлое. Поэтому и люди больные все. Посмотрите на пенсионеров - неухоженные, взгляд вникуда, сморщенное лицо и обязательно сигарета. Единственное, бабушки в переходе копеечку не просят. а так - типичные русские

 

Вот это 100%. Тут айти вакансии на 400 евро-джоб смотрел, ну квалификация примерно как в гугл или майкрософт нужна. Кстати был в Берлине 1 день, понравилось многое, например что велосипедистам негде ездить, они меня уже реально кумарят. А вообще вся Европа такая, туристом проехаться хорошо по ней, а вот когда начинаешь жить всплывает много... нюансов.

 

Я не понимаю, что такое "кумарят", но я за велосипеды. Это полезно для здоровья, не требует затрат, экологически чисто. Только преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в Берлине была не один раз и не на 2-3 дня,но опять же повторюсь,возможно,мне повезло с людьми.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...