Перейти к содержанию



Гость Olegsoundworker

Ds-230 Вопросы

Рекомендуемые сообщения

 

Из за недостатка знаний и мудрости прошу юриста или просто знающего человека заглянувшего в эту тему, поделиться пониманием того что не понятно мне.

Трактовка юридических терминов и понятий это такое дело...... Для меня ка обывателя ставят в тупик изощрения юридических оборотов и терминов. А все что не понятно человеку, всегда тревожит а иногда и пугает.

"а. Иностранец, страдающий инфекционным заболеванием, опасным для общества,"

Какие именно инфекционные заболевания входят в данный список?

"d. Иностранец, в отношении которого есть основания полагать, что он будет жить за счет

общества."

Если к примеру человек заболел то за чей счет он живет? Я так понимаю что забота о больном ложится на общество посредством социального страхования ? Какой смысл вкладывается в это понятие?

"e. Иностранец, стремящийся въехать в США с целью выполнения квалифицированной или

неквалифицированной работы, не утвержденной министерством труда США;"

То есть существует список работ которыми можно заниматься а которыми нет?

"41. БЫЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-ЛИБО ОБВИНЕНЫ, АРЕСТОВАНЫ ИЛИ ОСУЖДЕНЫ В

СВЯЗИ С КАКИМ-ЛИБО ПРАВОНАРУШЕНИЕМ?"

Если проводилось дознание то это арест? Или арест это тоже какая то особая форма?

"ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОЛУЧИТЬ НОМЕР И КАРТОЧКУ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ИЛИ НОВУЮ КАРТОЧКУ (ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ НОМЕР)? ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

НОМЕРА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАРТОЧКИ НЕОБХОДИМО НА ЭТОТ И

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ «ДА»."

Относится ли этот пункт к тому что это как раз и есть то ,что человек планирует жить за счет общества?

"Я нижеподписавшийся податель заявления на иммиграцию в США, утверждаю

и клятвенно заявляю,"

Для некоторых групп верующих любое клятвенное заверение не приемлемо. Возможно ли для них в данном случае пояснение в каком случае они могут подписать данный документ?

"Я также утверждаю и клятвенно заверяю, что если

мне будет разрешен въезд в США, я не буду заниматься деятельностью, которая

причиняла бы вред общественным интересам или ставила под угрозу благополучие....."

что подразумевается под понятием благополучие? Если иммигрант приобрел у китайского дилера китайский автомобиль а не американский то уменьшил ли он благосостояние американцев? Это пример. Так как понятно что в настоящее время автомобильная промышленность США не является экономикообразующей отраслью и не играет ключевую роль в ВВП.

Но однако раз написано то хотелось бы прояснить смысл данного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь высказать свое мнение, хоть я и не юрист. По-моему, Вы ищете глубинный смысл, а инструкция рассчитана на более простое понимание.

По п.а, исходя из медосмотра, к опасным инфекционным заболеваниям относятся туберкулез, сифилис, СПИД (в активной стадии).

d - имеется в виду, что Вы должны будете доказать, что не сядете на пособие по безработице, а приложите усилия, чтобы как можно скорее устроиться на работу, платить налоги и приносить пользу американскому обществу. Поэтому Вы должны иметь определенный финансовый запас, специальность и желательно хоть немного знать язык.

е - я так понимаю, что не желательно заниматься проституцией или изготовлением бомбы в домашних условиях :lol: , может быть не права.

По поводу дознания ничего сказать не могу, не привлекалась, не арестовывалась.

41. - это получение карточки ССН, типа нашего идентификационного кода. Если Вы раньше были в Штатах, например по W&T, то у Вас уже может быть этот ССН. Поэтому и спрашивают, нужна ли Вам эта карточка.

По поводу клятвы - это совсем уж Ваше дело, хотите ехать в США - давайте клятву, не хотите ехать - не давайте, поставив под сомнение достоверность представленной информации.

И по поводу "вред общественным интересам или ставила под угрозу благополучие." - думаю, не заниматься воровством, наркотиками, растлением малолетних, терпимость к иноверцам, людям другой расы и т.д. Здесь совсем ни при чем покупка китайских автомобилей или тапочек.

И вопрос - это Вы сейчас только заполняете формы по ДВ-2014, или готовитесь на будущее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за недостатка знаний и мудрости прошу юриста....

 

Олег, а сколько Вам лет?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время автомобильная промышленность США не является экономикообразующей отраслью и не играет ключевую роль в ВВП.

 

:icon_thumbs_up:

 

Сheers.

 

P.S. В Америке китайских автомобилей в продаже нет.

Таити, Таити...

не были мы ни на какой Таити

нас и здесь неплохо кормят ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамирка

Благодарю что откликнулись и поделились своими знаниями. Удивительным образом вы почувствовали мое сердце. Это действительно колебания между глубиной человека и поверхностью ( или если вас не испугают такие слова как духовность и душевность) И в тоже время я понимаю что юридические категории это категории договоренности людей. То есть вот так люд решили что вот этот термин обозначает вот это а вот это слово имеет такое значение и определяет вот этот круг проблем. то Стругацкие кажется говорили что страдание есть трение души об этот мир.

Благодарю что прояснили ситуацию с карточкой CCH и дали ход новым мыслям .

 

 

Хрюн Моржов

ну например Хайундй. В свое время была очень популярна Соната . Продаютя КИА. Я даже на фото улицы какой то видел Хайундай Акцент.

 

 

Shaitan

Век живи век учись.....

Все мы дилетанты только каждый в своей области. может быть даже Черчиль так сказл ) :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...