Перейти к содержанию



shyness

Деньги и банк

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане, подскажите в какой банк стоит положить деньгу, чтобы без проблем её можно было снять в Голландии. Когда я была в Голландии временно, то не смогла воспользоваться карточкой Мастеркард, сделанной в приватбанке, где мне обещали, что карточка международная и ей можно воспользоваться где угодно. К счастью у меня оставалось немного налички и я обошлась без карточки. Моя карточка "не работала" ни в магазине одежды, ни в продуктовом магазине, ни при покупке проездной карточки и балетов. Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shyness, я оплачивала карточкой ПУМБа в магазинах аэропорта, правда в Польше, не в Голландии, но вы также сможете, я думаю,воспользоваться ей и в других странах- нужно просто позвонить в банк для активации ее за границей и сообщив предварительно, в каких конкретно странах, чтобы карта была активной и вы могли ей пользоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, подскажите в какой банк стоит положить деньгу, чтобы без проблем её можно было снять в Голландии. Когда я была в Голландии временно, то не смогла воспользоваться карточкой Мастеркард, сделанной в приватбанке, где мне обещали, что карточка международная и ей можно воспользоваться где угодно. К счастью у меня оставалось немного налички и я обошлась без карточки. Моя карточка "не работала" ни в магазине одежды, ни в продуктовом магазине, ни при покупке проездной карточки и балетов. Помогите пожалуйста советом.

 

 

к оплате принимаются Мастеркард( кредитная карта) со мной тоже был такой случай как только я переехала в Нидерланды- муж потом объяснил почему моя карта не везде принимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастеркард бывают кредитные и по-видимому не кредитные. Я делала международную карту Мастеркард, и она не работала, значи надо сделать такую же Мастеркард только кредитную, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастеркард бывают кредитные и по-видимому не кредитные. Я делала международную карту Мастеркард, и она не работала, значи надо сделать такую же Мастеркард только кредитную, так?

 

Yes-s-s. правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, чтоб воспользоваться карточкой в ГО, надо сделать ее кредитной Мастер кард, но чтобы в посольстве доказать свою финансовую состоятельность, кредитные карточки не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, чтоб воспользоваться карточкой в ГО, надо сделать ее кредитной Мастер кард, но чтобы в посольстве доказать свою финансовую состоятельность, кредитные карточки не катят.

насколько я понимаю оформление визы в посольстве и оплачивание покупок - это разные вещи. вы можете доказать свою финансовую состоятельность просто в виде бумаги из банка, а карту взять с собой для оплачивания покупок. тем более кредитная карта это не карта на которую вы покупаете в кредит а на которой лежат деньги и в случае дорогой покупки вы можете дополнительно "залезть в карман к банку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите вот такой деликатный вопрос. Если в ГО положить деньги в банк и не успеть их снять, пока легально находишься в стране (пока действует виза MVV), можно ли их потом забрать?. Можно ли положить деньги в банк Го, и осуществлять какие-либо операции с ними, не имея легального статуса в ГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите вот такой деликатный вопрос. Если в ГО положить деньги в банк и не успеть их снять, пока легально находишься в стране (пока действует виза MVV), можно ли их потом забрать?. Можно ли положить деньги в банк Го, и осуществлять какие-либо операции с ними, не имея легального статуса в ГО?

если это ваш счет. вы можете снять деньги в любом банке, если знаете код карты. про положить? только там где есть валютные операции в банкомате. Если карта оформлена на вас- вы можете делать все что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes-s-s. правильно.

No -о-о , не правильно.

Мастеркард это платежная система а не вид карточки.

Если уведомить банк о предстоящей поездке то проблем со снятием не должно быть.

А кредитные или личнные деньги на счету не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No -о-о , не правильно.

Мастеркард это платежная система а не вид карточки.

Если уведомить банк о предстоящей поездке то проблем со снятием не должно быть.

А кредитные или личнные деньги на счету не имеет значения.

 

 

 

Была в Голландии в декабре с картой приват банка (с открытой кредитной линией на ней). Рассчитаться картой не смогла в магазинах (как продуктовых, так и бытовых), в терминалах по оплате билетов на транспорт взымали "мзду". Только лишь смогла снимать деньги в банкоматах ING Bank, за обналичивание приват снимал около 2%.

 

Везде говорили, что это из-за того, что карта кредитная. Выход: оформлять карту без кредитных линий. В следующий раз так попробую.

 

ЗЫ: банк уведомляла о поездке, кредитом не пользовалась никогда, всегда была в + на карте.

ЗЫЫ: а вообще, от привата можно чего угодно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...