Перейти к содержанию



Анастасия Котова

Рождение ребёнка за границей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданка РФ,сейчас проживаю в Украине. Муж гражданин Украины,у меня оформлен временный вид на жительство. Планируем завести ребёнка. И тут появляются вопросы: гражданином какой страны будет ребёнок? положены ли мне какие-то денежные выплаты в Украине и в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка РФ,сейчас проживаю в Украине. Муж гражданин Украины,у меня оформлен временный вид на жительство. Планируем завести ребёнка. И тут появляются вопросы: гражданином какой страны будет ребёнок? положены ли мне какие-то денежные выплаты в Украине и в России?

 

Он будет гражданином той страны, которой Вы решите, можно даже сделать ребенку 2 гражданства. В Украине выплаты на ребенка может получить муж, в РФ Вы, конечно при условии оформления ребенку российского гражданства, там точно проверять будут статус. Сможете ли Вы получить выплаты и в РФ и Украине, одновременно не знаю, как там эти ведомства между собой общаются... может и сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет гражданином той страны, которой Вы решите, можно даже сделать ребенку 2 гражданства. В Украине выплаты на ребенка может получить муж, в РФ Вы, конечно при условии оформления ребенку российского гражданства, там точно проверять будут статус. Сможете ли Вы получить выплаты и в РФ и Украине, одновременно не знаю, как там эти ведомства между собой общаются... может и сможете...

Какие именно выплаты можно плучить в Украине? Или где о них можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Какие именно выплаты можно плучить в Украине? Или где о них можно узнать?

В органах соцобеспечения по месту жительства мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите по ситуации, пожалуйста. Какие нужно оформить документы на малолетнего ребенка для пересечения границы Украина-Беларусь, если мать - гражданка Беларуси с ПМЖ в Украине, а отец - гражданин Украины? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Подскажите по ситуации, пожалуйста. Какие нужно оформить документы на малолетнего ребенка для пересечения границы Украина-Беларусь, если мать - гражданка Беларуси с ПМЖ в Украине, а отец - гражданин Украины? Спасибо.

Только свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...