Перейти к содержанию



tstroga

Канадские имена

Рекомендуемые сообщения

Майкл в сочетанииис русской фамилией ни как не звучит

Я для примера имена привел. Мой основной тезис - не давайте второе имя, незачем человеку мучатся, "я с одной стороны Саша, а с другой - Сережа".

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете придумать женский аналог моего имени?

У меня в паспорте спеллинг Grygoriy, тут я всем представляюсь как Greg/Gregory, а вот какой же женский аналог? ;)

 

Григорина/Груня/Груша :lol:

 

Ты собрался пол менять?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорина/Груня/Груша :lol:

Ты собрался пол менять?! :blink:

 

Там шло обсуждение по поводу того, что девочке можно дать второе имя, которое будет совпадать с папиным, но звучать как женское.

В пример привели Денис и Мишель.

Отсюда и вопрос - как можно изменить мое имя на случай, если у меня будет дочь.

 

А ты вообще представляешь себе лицо канадца, пытающегося произнести слово "груша"? ;)

Его ж перекосит от такого сочетания :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще представляешь себе лицо канадца, пытающегося произнести слово "груша"? ;)

Его ж перекосит от такого сочетания :)

 

+1 У друзей дочь, Ксения, она всегда беззаботно представляется КСЮША, обожаю смотреть как англоговорящие пытаются это повторить и не обидеть ребенка :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочке тоже давать второе имя по папе?

Получится что-то вроде Sandra Igor Ivanov :)

 

имя можно придумать любое, в том числе с цифрами и состоящее из нескольких слов - в госпитале вам дадут форму и там будет сказано что можно и что нельзя.

Отчество может использоваться если требуется, давать его не надо.

У нас как-то в католической школе "просочилось" ребенку в бумаги отчество в качестве второго имени, но там каждый год присылают форму для проверки данных (если поменялся адрес например), мы просто убрали его и все.

У нас еще из России написание имени (spelling) в паспорте ребенка было жутко-неправильным, в школе она использует более приличную форму имени, когда меняли канадский паспорт, попросили в паспорте изменить написание имени ( произношение, звучание остается прежним), но legal name change пока не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя можно придумать любое, в том числе с цифрами и состоящее из нескольких слов - в госпитале вам дадут форму и там будет сказано что можно и что нельзя.

Отчество может использоваться если требуется, давать его не надо.

 

Я не удивлен, что можно даже цифры использовать.

Но дети в определенном возрасте могут быть очень ранимы в связи с их нестандартностью - это тоже надо принимать во внимание.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорина/Груня/Груша :lol:

 

Ты собрался пол менять?! :blink:

Груша - соседку звали так, от полного Аграфена, а фамилия у ее мужа была Пантюшкин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала давать имя, чтобы было созвучно с фамилией… Экзотические имена со славянскими фамилиями не очень звучат, имхо :)

 

Мне нравятся женские имена Соня (София), Полина, Нина - интернациональные, по-моему :) Конечно, при желании можно переименовать Элизабет в Елизавету, Анастейшу в Настю, Хельгу в Ольгу, Хелену в Лену, Майкла в Мишу, Барбару - в Варвару, Джека - в Женю, Маргарэт - в Риту…

А из мужских - Алексей, Дмитрий (в мультике "Анастасия" имя Дмитрий на английском вполне органично звучало :))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадя Петрович хорошие имена как первое и второе. Но фамилия должна на -ова оканчиваться.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в паспорте спеллинг Grygoriy, тут я всем представляюсь как Greg/Gregory, а вот какой же женский аналог? ;)

 

Давайте посмотрим:

 

Википедия берем русскую старничку с именем Григорий и переворачиваем на английский получается - Gregory is a masculine first name,

 

Женский аналог будет Gregoria

 

Даже есть известная личность с таким именем, опять же из википедии:

Gregoria was a daughter of Niketas, a first cousin of Heraclius who had led an overland invasion of Roman Egypt in 608 in the revolt which elevated Heraclius to the throne

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у автора темы ещё сложность с тем, что им возможно прейдется возвращаться на Украину, где имя тоже должно звучать органично, так как русские аналоги Михаила, Николая, Дмитрия, на украинском спеленге будут ужасны, а если с украинского то Мыхайло, Мыкола, Дмытро, не имеют аналого буквы ы\и в английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать любое имя, как хотите.

Отчество кстати называется patronymic name можно и его добавить, просто заполните в форме как второе имя через пробел.

 

А в садике или в школе канадской можно кроме имени из документов (Legal name) использовать любое другое (preferred name). Мы например так делаем, даже фамилию используем канадскую для ребенка, хотя в паспорте/проездном/св. о рожд. у него совсем другое написано. Друзья его в школе даже понятия не имеют как на самом деле звучит его имя и фамилия. Ребенок доволен и никаких недоразумений или проблем с произношением.

 

Когда младшую регистрировала в Украинском консульстве меня спросили как я хочу её имя написать, со вторым именем или нет, добавить ли отчество, и как хочу перевести фамилию, никаких тебе переводов буква за буквой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже есть известная личность с таким именем, опять же из википедии:

Gregoria was a daughter of Niketas, a first cousin of Heraclius who had led an overland invasion of Roman Egypt in 608 in the revolt which elevated Heraclius to the throne

;)

 

Много ли людей помнят терки между римлянами и греками в 608-м году и имя дальней родственницы одного из лидеров того времени? :lol:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у автора темы ещё сложность с тем, что им возможно прейдется возвращаться на Украину, где имя тоже должно звучать органично, так как русские аналоги Михаила, Николая, Дмитрия, на украинском спеленге будут ужасны, а если с украинского то Мыхайло, Мыкола, Дмытро, не имеют аналого буквы ы\и в английском

 

Ребенок с английским именем будет пользоваться в 10 раз большей популярностью у сверстников. Так что с этой позиции все окей.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала давать имя, чтобы было созвучно с фамилией… Экзотические имена со славянскими фамилиями не очень звучат, имхо :)

 

Мне нравятся женские имена Соня (София), Полина, Нина - интернациональные, по-моему :) Конечно, при желании можно переименовать Элизабет в Елизавету, Анастейшу в Настю, Хельгу в Ольгу, Хелену в Лену, Майкла в Мишу, Барбару - в Варвару, Джека - в Женю, Маргарэт - в Риту…

А из мужских - Алексей, Дмитрий (в мультике "Анастасия" имя Дмитрий на английском вполне органично звучало :))

 

Нее, Анастасией не надо... Во первых Муж до сих пор ржот над тем что меня родители называют Настя... Для него звучит один в один как для нас Гадя... Спасает ситуацию только то что на ирландском его имя Кевин произносится как Хуевин... Так что один -один... А Анастасию читают с таким лицом и все время получается Анестезия.... Ужос... В общем сократили до Ана... И теперь приходится объяснять что через одно Н...

 

А по поводу отчества- мои русские друзья в штатах тож давали второе имя как отчество, папа был Виктор, так что первая была Катерина-Виктория в русском паспорте без отчества, второго мальчега назвали Александр-Виктор... И тут в посольстве уперлись что поменяли правила и обязательно отчество... И теперь у них есть Александр-Виктор Викторович ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, Анастасией не надо... Во первых Муж до сих пор ржот над тем что меня родители называют Настя... Для него звучит один в один как для нас Гадя... Спасает ситуацию только то что на ирландском его имя Кевин произносится как Хуевин... Так что один -один... А Анастасию читают с таким лицом и все время получается Анестезия.... Ужос... В общем сократили до Ана... И теперь приходится объяснять что через одно Н...

 

Ужас, за что он так с вами? :lol: Настя - вполне приличное имя, Анастейша, Ана - красиво и милозвучно)) Все имхо, топикстартеру решать, как ребеночка назвать.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Но "Хуевин" - это сильно, конечно :lol:

 

А по поводу отчества- мои русские друзья в штатах тож давали второе имя как отчество, папа был Виктор, так что первая была Катерина-Виктория в русском паспорте без отчества, второго мальчега назвали Александр-Виктор... И тут в посольстве уперлись что поменяли правила и обязательно отчество... И теперь у них есть Александр-Виктор Викторович ;)

 

Я слышала, в какой-то стране девочкам дают двойное имя именно по маме, а не по папе (Германия, что ли?). И там без разницы, как имя звучит на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, за что он так с вами? :lol: Настя - вполне приличное имя, Анастейша, Ана - красиво и милозвучно))

Да эт не он, эт все английский язык...имя Nastya, гадкий - Nasty;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт не он, эт все английский язык...имя Nastya, гадкий - Nasty;)

 

Nasty может пониматься и как "неприличный". что в женщине может и привлекать :ico_qip_aa:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. У меня nasty никогда с чем-то привлекательным в женщине не ассоциировалось. :lol:

Синонимы этого слова <noindex>http://www.synonym.com/synonyms/nasty/</noindex>

 

4 senses of nasty

 

Sense 1:

nasty (vs. nice), awful

dirty, filthy, lousy

grotty

hateful, mean

Also See: unpleasant#1

 

Sense 2:

nasty, tight

difficult (vs. easy), hard

 

Sense 3:

cruddy, filthy, foul, nasty, smutty

dirty (vs. clean)

 

Sense 4:

filthy, foul, nasty

dirty (vs. clean), soiled, unclean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает ситуацию только то что на ирландском его имя Кевин произносится как Хуевин... Так что один -один...

Битый час ржунимагууу :-D^_^:lol:Nyamus, спасибо за юмор! A aвтору ветки за ее создание) Просто, полезно, приятно и ненапряжно все так читается-пишется-обсуждается :icon_yes:

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. У меня nasty никогда с чем-то привлекательным в женщине не ассоциировалось. :lol:

Синонимы этого слова <noindex>http://www.synonym.com/synonyms/nasty/</noindex>

 

У меня тоже;) nasty- depicting or referring to sexual matters in a way that is unacceptable in polite society...

Это то самое, хммм... Пикантное значение... В сочетании с моим внешним видом рассматривали исключительно в этом значении... И объясняй потом что у тебя two masters degree;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битый час ржунимагууу :-D^_^:lol:Nyamus, спасибо за юмор! A aвтору ветки за ее создание) Просто, полезно, приятно и ненапряжно все так читается-пишется-обсуждается :icon_yes:

Эт еще надо видеть как это все произносится на ирландском;) губы складываются трубочкой и нежно-нежно так khuuueviiin... Сама ржунимагу... Особенно когда мама его звонит, и просит "хуевинчика к телефону"... Просит ессно на английском, но у меня то в голове вот это сразу возникает;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналлог для имен Настя, Анастасия = Стеси

 

Ага;) примерно как с именем Станислав... Можно конечно и Cлава, но все таки Стас, хотя, в принципе, где-то через год можно и привыкнуть..

Stasi это прекрасно, но я работала в компании в которой половина немцев, поэтому иначе как Штази не называли... Специфическое имя Анастасия;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с именами вот сами чешем голову. У нас проблема с именем для пацана. Так как три мужчины уже в семье есть. Не укладывается у меня пока что Миша это Майкл, а Паша-Пол. Не можем ни чего придумать чтоб и бабушкам-дедушкам слух не резало, и здесь нормально было, кольуже канадцем будет :ico_qip_bn:

У меня Грегори по месному, Гриша дома...и в садике, как не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...