Перейти к содержанию



romanmp5

Выезд в провинцию Альберта по робочему приглашению.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . Пишу все попорядку. Я з шурином решили поехать в Канаду на работу,поскольку хорошые специалисты в деревьяном домостроении. Сами мы з Украины Львовской обл..Мы нашли фирму в Канаде штат Альберта, фирма занимается монтажем крыш. Роботодатель заинтересовался нами после неодноразовых переговоров и фотографий наших работ. Он сказал что бы мы сказали что он должен зделать, что бы мы смогли приехать работать на его фирму. Вопросы: 1. З чего начать. Кто кому и какие документы должен прислать первый? 2. Надо ли здавать зкзамен на знание английского? Для меня зто очень важный вопрос, поскольку я английский знаю очень плохо, а шурин хорошо. 3. Надо предявить официальный стаж работы для получения визы? Официального стажа нет. Основное место работы в Росийской Федерации. Роботодатель сказал,что для него зто не важно. Документы собирать надо было еще вчера, а я никак немогу розобратся з чего начать и что говорить работодателю з Канады, потому что нечего об емиграции незнаю. Идея поехать в Канаду спонтанная) Будем очень благодарны за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть отдельный раздел о получении рабочей визы. Вкратце - в первую очередь работодатель должен оформить на вас LMO. Это достаточно долго занимает.

Запросят ли результаты теста по английскому - зависит от посольства. Но большая вероятность, что да.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просмотрю роздел о получении робочей визы. Хочу уточнить. Роботодатель хочет нам дать приглашение на работу на 6мес., как бы испытательный срок. А есле зделать визу job offer, а не LMO? Напишите еще пожалуйста, какие документы мы должны прислать и в каком виде роботодателю, что бы он зделал нам LMO или Job Offer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно. Роботодатель написал, что будет спонсорировать процес оформление визы. Еще один вопросик: может ли роботодатель как- небудь восприять тому, что бы мы не здавали зкзамен з английского языка или хотя бы я, как бы на основе того, что для него достаточно что один неплохо розговаривает на англиском) Не могу найти раздел по получении робочей визы( Есле не тяжело скиньте сылочку,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде нет штатов, Альберта это провинция. Если страна находится рядом с США это не означает, что территориальное деление такое же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMO это один из документов, который нужен для того, чтобы вам дали рабочую визу.

Максимум, что может сделать работодатель - это потом, когда уже дойдет дело до обращения вами в посольство за визой, прислать письмо, что ваш уровень английского его устраивает. При этом ни в коем случае нельзя писать, что вы английский знаете плохо. Посольство не даст ни рабочую ни учебную визу человеку, который не знает языка.

Спрашивайте подробности здесь http://forum.chemodan.ua/index.php?showforum=132

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде нет штатов, Альберта это провинция. Если страна находится рядом с США это не означает, что территориальное деление такое же

Да Вы правы) Провинция Альберта) Но я так и не увидел конкретных ответов на вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. З чего начать. Кто кому и какие документы должен прислать первый?

Обычно люди начинают с поиска работодателя путем рассылки резюме. Вы фирму нашли, поэтому с вашей стороны этот этап пройден. Теперь начинается этап получения ЛМО со стороны работодателя. ЛМО - это разрешение Министерства трудовых ресурсов на наём иностранного работника. Без ЛМО Вам визу для работы не дадут. Оформление ЛМО может занимать несколько месяцев и сейчас стОит денег. Когда будет получено ЛМО, фирма оформляет контракт и присылает его Вам. Если Вы согласны с условиями контракта, подписываете его и идете в посольство.

 

2. Надо ли здавать зкзамен на знание английского? Для меня зто очень важный вопрос, поскольку я английский знаю очень плохо, а шурин хорошо.

Фирма может написать в контракте, что знание языка для выполнения работы не требуется, но у посольства по этому поводу может быть свое мнение и на ИЕЛТС Вас направят. Поэтому лучше сейчас учить язык, тем более, что Вам он в любом случае пригодится.

 

3. Надо предявить официальный стаж работы для получения визы? Официального стажа нет. Основное место работы в Росийской Федерации. Роботодатель сказал,что для него зто не важно.

Опять-таки, стаж работы по данной специальности нужно обязательно предъявлять посольству. Кажется, требование не меньше года за последние 3 года, чем больше - тем лучше. Если было неофициальное трудоустройство, то нужно просить рекомендательные письма от российских работодателей с указанием периода, когда Вы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите еще пожалуйста, какие документы мы должны прислать и в каком виде роботодателю, что бы он зделал нам LMO или Job Offer.

 

 

Изначально работодателю нужен только Ваш отсканированный паспорт. Все!

Он в Канаде подает документы на получение LMO, Вы в это время просто ждете и готовите все возможные документы: рекоммендации, дипломы, сертификаты, т.е. любые подтверждения того, что вы действительно квалифицированы для выполнения данной работы. И, в любом случае, учите английский!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт может быть и неофициальный, приложите рекомендательные письма и тел одного из коллег с кем работали, но учтите они прозванивают по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально работодателю нужен только Ваш отсканированный паспорт. Все!

Он в Канаде подает документы на получение LMO,

Роботодатель берет нас на работу на 3мес. (ранше он говорил 6), ну что бы посмотрет как мы работаем. Ну канешно можно будеть продлить... Вопрос: можно ли не делать LMO, поскольку зто долгий процес, а поскольку мы будем ехать на работу тем более 3 мес., может бы зделал что то по проще. На такой маленкий срок думаю легче получить визу и быстрее. Роботодателю надо, что бы мы были в Канаде уже в марте-апреле. А есле: Ворк пермит, джоб оффер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально работодателю нужен только Ваш отсканированный паспорт. Все!

Он в Канаде подает документы на получение LMO,

Первые страницы паспортов уже отсканированы) Жду еще ваших интересных всевозможных предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел интересную инфу, что вы думаете на счет зтого? Роботодатель первым делом делает официальное преглашение на работу job offer, после делает LMO. Тогда делаеш гостевую визу и по прыбытию в Канаду, делается розрешение на работу. Так быстрее и легче.По крайней мере не надо здавать екзамен. Реально так зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел интересную инфу, что вы думаете на счет зтого? Роботодатель первым делом делает официальное преглашение на работу job offer, после делает LMO. Тогда делаеш гостевую визу и по прыбытию в Канаду, делается розрешение на работу. Так быстрее и легче.По крайней мере не надо здавать екзамен. Реально так зделать?

 

А какие документы Вы собираетесь показывать в посольстве на гостевую визу???? приглашение на работу??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботодатель первым делом делает официальное преглашение на работу job offer, после делает LMO. Тогда делаеш гостевую визу и по прыбытию в Канаду, делается розрешение на работу. Реально так зделать?

Не реально! Чтобы иметь право легально работать в Канаде, нужно при походе в посольство за TRW предоставить 1) LMO, 2) job offer, 3) подтверждение, что Вы квалифицированы выполнять требуемую работу, т.е. опыт работы, различные сертификаты. Желательно подтверждение знания языка (в крайнем случае подаваться без теста, а посольство само решит, направлять на IELTS или нет).

Если Вы получаете визу, то в аэропорту прилета Вам выдают Work Permit - разрешение на работу.

Похоже, работодатель подстрекает Вас на нелегальную работу, поскольку работать по гостевой НЕЛЬЗЯ! Я думаю, что если бы Ваш потенциальный работодатель действительно был заинтересован в Вас, то делал бы все по-закону и контракт заключал как минимум на год. Тем более это не обязывает терпеть Вас целый год, если Вы окажетесь плохим работником, он может уволить Вас в любое время. А так, ради 6 или тем более 3 месяцев работы естественно никто никакого ЛМО оформлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы Вы собираетесь показывать в посольстве на гостевую визу???? приглашение на работу??? )

Дело в том, что шурина двоюродная сестра жевет в Канаде. Она дала бы приглашение. И по гостевой визе мы бы поехали к ней, а там уже з готовими документами на работу легализировались) Или так нельзя? Я звонил на фирму в Украине сказали, что так можно и еще сказали,что есле б зто делали они, то стоила бы такая услуга 6000дол., а есле з их роботодателем,то 10000дол., з учотом приезда в Канаду по гостевой визе своими сиоами)))) Я в шоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что шурина двоюродная сестра жевет в Канаде. Она дала бы приглашение. Я звонил на фирму в Украине сказали, что так можно и еще сказали,что есле б зто делали они, то стоила бы такая услуга 6000дол., а есле з их роботодателем,то 10000дол., з учотом приезда в Канаду по гостевой визе своими сиоами))))

Пусть лучше двоюродная сестра поможет Вам найти работодателя, готового оформить ЛМО.

Не понятно, какую услугу фирма Вам может предоставить за 6000 дол. Оформить приглашение? Или обещают приглашение + виза?

Фирма может Вам наговорить что угодно, они ответственность за Ваши действия не несут, а зарабатывают деньги "консультацией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботодателю надо, что бы мы были в Канаде уже в марте-апреле. А есле: Ворк пермит, джоб оффер...

 

У Вас есть отличные шансы успеть все сделать до марта!!! У моего работодателя получение LMO заняло 1,5 месяца. Еще 2 месяца ушло на получение визы!

 

А если приедете в Канаду по гостевой визе, и тут же подадитесь на work permit, Канада решит, что Вы изначально ехали с этой целью, и обманули свое посольство... следовательно - отказ... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вас разводят.

 

- Без LMO в данном случае работать нельзя.

- Work Permit находясь в Канаде получить нельзя.

- Если въехать по гостевой визе, то работать даже бесплатно нельзя!

- Работать без разрешения (нелегально) значит закрыть себе въезд в Канаду навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше двоюродная сестра поможет Вам найти работодателя, готового оформить ЛМО.

Не понятно, какую услугу фирма Вам может предоставить за 6000 дол. Оформить приглашение? Или обещают приглашение + виза?

Фирма может Вам наговорить что угодно, они ответственность за Ваши действия не несут, а зарабатывают деньги "консультацией".

Большое спасибо всем за ответы.Осебенно Дамирке) Есле приеду в Канаду з меня хорошие конфеты) Я не хотел чтобы фирма делала мне документи, я к ним просто дзвонил ради интереса. На счет сестры шурина нечего не получится, украинская натура,- шурин не попросит, а она зная что хотим в Канаду выехать не предложит помощь, тем более ее муж работает в строительной фирме)) У меня появилось желание выехать в Канаду, но я не собираюсь любымы путями выехать, и не поеду на любую работу. Цель визита в Канадв,- деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы.Осебенно Дамирке) Есле приеду в Канаду з меня хорошие конфеты) Я не хотел чтобы фирма делала мне документи, я к ним просто дзвонил ради интереса. На счет сестры шурина нечего не получится, украинская натура,- шурин не попросит, а она зная что хотим в Канаду выехать не предложит помощь, тем более ее муж работает в строительной фирме)) У меня появилось желание выехать в Канаду, но я не собираюсь любымы путями выехать, и не поеду на любую работу. Цель визита в Канадв,- деньги)))

Канада - ето не иа страна в которую нужно ехать за деньгами.там очень большие налоги. В канада ето страна для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада - ето не иа страна в которую нужно ехать за деньгами.там очень большие налоги. В канада ето страна для жизни.

Не соглашусь с Вами. Вы что хотите сказать, зарабатывая 4000 тис. дол./мес. все уйдет на налоги,квартиру и питание)) Тем более знимая квартиру на двоих. Я дуню на все розходы (желье, питание, проезд) на двоих 2000$ должно хватит. Даже пусть 3000$, всеравно 2500 останется. В ином случае, я б сказал, что Украина страна для жизни,- 3000грн. мне хватает на месяц, а работу з такой зарплатой найти можно. Так смысл тогда уезжать з Украины. Есле в Италии имея 700евро в мес. умудряются за несколько лет квартиру купить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вас разводят.

 

- Без LMO в данном случае работать нельзя.

- Work Permit находясь в Канаде получить нельзя.

- Если въехать по гостевой визе, то работать даже бесплатно нельзя!

- Работать без разрешения (нелегально) значит закрыть себе въезд в Канаду навсегда.

Информацию о том, что можно выехать таким образом (поехать по гостевой, а в Канаде легализироватся) я нашел на сайте, после чего подзвонил на фирму, которая "помагает " выехать в Канаду, они сказали, что такое возможно. Я просто спросил возможно ли такое и все. Работодатель не предлагал к нему ехать таким образом. И я не собирался ехать таким образом в Канаду, тем более платить деньги 6000-10000дол..)) Более того, все розходы за оформление документов берет на себя роботодатель, есле розводит, то розводит себя)) Работодатель сейчас делает для нас ЛМО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите сказать, зарабатывая 4000 тис. дол./мес. все уйдет на налоги,квартиру и питание

$ 4000 в месяц, вы никак зарабатывать не будете, даже "грязными" - чтобы заработать $4000 в месяц - надо как мнимум $30 в час получать.

Вам обещали такую оплату??

Eсли $20 - $22 в час - то максимум $2500 - и это "грязными" - теперь вычитайте из этой суммы налог, еда, одежда, рент/жилье, транспорт и ...... - на руки будет оставаться ну совсем немного.

Если $500 в месяц сможете откладыавть - уже хорошо.

В Канаде , как вам уже сказали - много денег не заработаешь - потому что чтобы жить, здесь - приходиться тратить тоже много, да и платять хорошо только на высококвалифицированных работах.

То что вы собираетесь здесь делать - не оплачивается так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...