Перейти к содержанию



Хетепхерес

Болталка

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Консульства и посольства Украины упростили порядок оформления паспортов

 

В консульствах и посольствах Украины упрощен порядок оформления паспортов.

 

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

 

"Благодаря усилиям, в частности, принятым нормативно-правовым актам удалось достичь непрерывного обеспечения бланками паспортных документов, трудности с которыми возникали в предыдущие годы, и перевести процесс оформления паспортов в штатный режим", - сказано в сообщении.

 

По данным ведомства, на сегодня с учетом внесенных в законодательство Украины изменений также максимально упрощена процедура оформления загранпаспорта: "Фактически гражданин Украины, обращаясь к консулу по поводу оформления паспорта, должен предоставить документ, подтверждающий украинское гражданство, позволяющий установить его личность, а также подтверждающий факт постоянного проживания или временного пребывания за границей".

 

"Весь процесс оформления паспорта от подачи заявителем необходимых документов и снятия биометрических данных до фактического изготовления в Украине в централизованном порядке и последующей доставке в Министерство не занимает много времени", - добавили в ведомстве.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была с мужем на заседании членов AfD. Хм... что вам сказать. Село, ресторан в старинном стиле. Отдельная комната человек на 15. Заседание Stammtisch за закрытыми дверями. Вначале еще что-то понимала, несмотря на диалект. А потом компания разбилась на группки, каждая из которых вела дискуссию и старалась перекричать других. Перестала понимать совсем. Гам невообразимый. Обсуждались последние политические события, скандал внутри партии, расколовший ее на фракции. Участники делились личным опытом общения с беженцами... негативным опытом (( Обнаружив, что я нифига не немка и не австрийка, неожиданно умолкли ))) А потом осторожно поинтересовались, что я думаю по поводу их собрания. Честно, это все напоминало стайку заговорщиков-подпольщиков, в условиях дискретности собрались и обсуждают, как сбросить нынешнюю власть. Нужно напечатать плакаты и литературу, обменяться контактами, распределить сферы деятельности по территориальным округам, узнать "сколько наших и нам сочувствующих", и еще как не угодить окончательно под клеймо "нацик". Короче, пробудить немцев от спячки и спасти Германию. А Ленин тем временем в ссылке и руководит процессом оттуда. Вышла с чувством нереальности происходящего....

любовь и жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

я недавно переехала учиться в Потсдам. Ищу знакомых, интересных людей, желающих сходить куда-нибудь, совместно походить по музеям и не только, досуг в Берлине или Потсдаме!

Буду очень рада если кто откликнется.

lg

Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей ветки, напишу сюда :)

Есть ли разница при покупки билетов на ж\д сообщение по Германии в кассе, в автомате или в поезде у кондуктора?! Если есть, то какая именно?!

 

заранее спасибо!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он-лайн регистрация и в поездах DB

 

<noindex>https://cfts.org.ua/news/2018/05/21/na_skor...smartfona_47361</noindex>

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть ли в окрестностях Берлина какие-то рынки по продаже б/у электроники/быт техники? а также интересуют автобазары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть ли в окрестностях Берлина какие-то рынки по продаже б/у электроники/быт техники? а также интересуют автобазары.

 

Советую проехать дальше до Эссена. Та есть огромный рынок = автобазар.

 

Открыт по субботам с 06 утра до 17 часов.

 

Адрес даю ниже.

 

Jedes Wochenende am Samstag von 6 - 17 Uhr auf dem Platz im DRIVE IN Autokino-Essen, Sulterkamp 70, 45356 Essen.

 

В окрестностях Берлина какого-то рынка по продаже б/у электроники/быт техники вы не найдете.

 

Это можно смотреть в интернете или на сайтах газет.

 

Вот несколько из таких страниц.

 

<noindex>https://www.nicepriceit.de/</noindex>

 

<noindex>http://www.billige-waschmaschinen-berlin.d...ASAAEgKRyfD_BwE</noindex>

 

<noindex>https://www.rebuy.de/kaufen/elektronik?gcli...ASAAEgLQWfD_BwE</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть ли в окрестностях Берлина какие-то рынки по продаже б/у электроники/быт техники? а также интересуют автобазары.

 

Вот еще ссылки на б/у быт техники.

 

<noindex>http://www.wakuefa.com/gebrauchte-waschmas...frontlader.html</noindex>

 

 

<noindex>http://www.billige-waschmaschinen-berlin.d...ASAAEgIKvfD_BwE</noindex>

 

 

<noindex>https://spar77.de/Gebrauchte%20Elektroger%C...BSAAEgJQiPD_BwE</noindex>

 

 

<noindex>http://cool-clean.de/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, не знал где спросить кто в теме подскажите.

Очень много предлагают работу в Германии, насколько это реально, официально и безопасно?

Очень многие посредники, предлагают схему приезда в Польшу а с той фирмы по командировке в Германию.

Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

 

Есть возможность поработать в Германию

Связанно со строительством

Всё оплачивает работодатель переезд и тп. 

Есть ли риск обмана

И насколько это реально

Еду не сам с другом он же и предложил

Заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

А разрешение на работу есть? Будет ли это рабочая виза или иная виза с правом на работу? Я это к тому, что недавно мне принесли контракт на работу в Германии для анализа. Правда одним из пунктов было получение польской визы. Ну и далее все стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день
Подскажите как расчитать инвалидность в германии по диагнозу: Оперировая сосудистая мальформация задней черепной ямки+отсутствие имуноглобулина А.

Заранее Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 7:57 PM, eugenee сказал:

Доброго времени суток

 

Есть возможность поработать в Германию

Связанно со строительством

Всё оплачивает работодатель переезд и тп. 

Есть ли риск обмана

И насколько это реально

Еду не сам с другом он же и предложил

Заранее спасибо

 

 

Если это такой вариант, как описал Фрегат, то вероятность обмана есть. Совсем недавно мой знакомый так попался: обещали работу в дрездене (2000 евро на руки), но типа через словацкое агентство трудоустройства. В итоге, когда отдал им деньги, они сказали, что умер директор фирмы в словакии и в Германию отправить пока не могут. Но предложили поехать с польской или словацкой визой поработать полгода в какой то из этих стран за 4 евро в час. А как только появится возможность поехать в Германию - так сразу и отправят. Никуда он не поехал, денег своих не вернул и больше ничего не хочет слышать о работе в Европе. Будьте осторожны. Если есть немецкое разрешение на работу - тогда ок, если через третьи страны - то, я считаю, там что то не чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте вступили в силу поправки по трудоустройству для граждан третьих стран,в Германии.

Один из пунктов необходимых для рабочей визы: наличия средне-профессионального образования (т.е учёба в училище, техникуме) ,сроком не менее двух лет.

Если я окончу полицеальную школу в Польше (аналог училища для взрослых) будет ли такое образование защитываться в Германии как среднее?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Да;

2. Не стоит писать одинаковые сообщения везде в самых различных темах. Это является грубым нарушением Правил форума. Не так давно была забанена пожизненно одна дама, которую неоднократно просили (именно просили так не поступать). Прошу не воспринимать мои слова как угрозу. Как главный моератор я просто хочу, чтобы Правила форума соблюдались всеми без исключения участниками последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fregat222 сказал:

1. Да;

2. Не стоит писать одинаковые сообщения везде в самых различных темах. Это является грубым нарушением Правил форума. Не так давно была забанена пожизненно одна дама, которую неоднократно просили (именно просили так не поступать). Прошу не воспринимать мои слова как угрозу. Как главный моератор я просто хочу, чтобы Правила форума соблюдались всеми без исключения участниками последнего.

Спасибо за ответ и прошу меня извинить,не был уверен куда правильнее размещать вопрос... поэтому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Германия вводит запрет на въезд из Великобритании

Немецкий институт здравоохранения внес Британию в список стран, где циркулируют потенциально опасные штаммы COVID-19. Власти Германии приняли решение с 23 мая ввести запрет на путешествия из Великобритании, сообщает газета The Guardian.

Въезд в Германию из Соединенного Королевства будет разрешен только лицам, имеющим немецкое гражданство, близким родственникам немецких граждан при условии, что они путешествуют вместе, а также прибывающим по веским причинам, например, в связи с потерей родственника.

Тем временем в самой Великобритании 17 мая начался третий этап снятия коронавирусных ограничений, число привитых в стране растет, количество случаев госпитализации постепенно снижается. По словам британского премьера Бориса Джонсон, новые штаммы вируса на данный момент не меняют картину угроз внутри страны. 21 июня власти Великобритании намерены снять большинство оставшихся ограничений.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, муж получил визу в Германию туристическую, но едет учавствовать в забеге. Когда оформлял документы на визу указал, что жена и ребёнок будут в Украине. Теперь задумался, что ему было бы легче, если бы мы поехали всей семьей. Для меня, как и для ребёнка, граждан Украины, я так понимаю что виза не нужна в Германию. Будут ли какие-то проблемы при пересечении границы, если ехать всем вместе?
Или лучше мне с ребёнком отдельно ехать? Но во втором случае надо нотариально заверенное разрешение на выезд за границу от папы?

Изменено пользователем Graceful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
14 часов назад, Graceful сказал:

Будут ли какие-то проблемы при пересечении границы, если ехать всем вместе?
Или лучше мне с ребёнком отдельно ехать?

Не вижу никаких проблем на сегодня. Как будет далее - "в небесную канцелярию" обращайтесь. ;)

14 часов назад, Graceful сказал:

Но во втором случае надо нотариально заверенное разрешение на выезд за границу от папы?

Папа гражданин какого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...