Перейти к содержанию



Гость Prisnyakova

Польша и Италия по польскому Шенгену

Рекомендуемые сообщения

Планируем будущим летом полететь с Визз Эир в Варшаву и в Рим с моим молодым человеком.

Хотелось бы узнать у знающих людей:

1) Какие док-ты нужно предоставить для получения Польской визы,если мы студенты (очное отделение)?

2)Если у нас перелет Харьков-Варшава,Варшава-Рим, Рим- Донецк не возникнет ли проблем? Или нужно чтобы страной въезда и выезда была Польша?

3)Обязательно ли в Польше мы должны провести большее количество дней,чем в Италии?

(Просто хотелось бы побыть в Варшаве 2 - 3 дня, а в Риме - 4-5 дней)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем будущим летом полететь с Визз Эир в Варшаву и в Рим с моим молодым человеком.

Хотелось бы узнать у знающих людей:

1) Какие док-ты нужно предоставить для получения Польской визы,если мы студенты (очное отделение)?

2)Если у нас перелет Харьков-Варшава,Варшава-Рим, Рим- Донецк не возникнет ли проблем? Или нужно чтобы страной въезда и выезда была Польша?

3)Обязательно ли в Польше мы должны провести большее количество дней,чем в Италии?

(Просто хотелось бы побыть в Варшаве 2 - 3 дня, а в Риме - 4-5 дней)

 

1. Документ с университета, что вы есть студент, страховка, билеты, регистрация отелей, выписка с банка (деньги с расчетом 50 евро на день на человека)

 

С остальным специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас перелет Харьков-Варшава,Варшава-Рим, Рим- Донецк не возникнет ли проблем?

С таким перелетом проблем не возникнет: вы будете внутри Шенгена, виза, при посадке на Италию, никого интересовать не будет. Но напрямую ( Укр-Ита) не летите- вас не пустят. Итальянцы( да и вся Европа) не любят польские визы.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karpat, если человек действительно будет в Польше несколько дней, а потом оттуда полетит в Италию, никто ее уже ни о чем не спросит в Голландии, так как таможенного досмотра там уже не будет если летишь из Шенгенской страны,не пугайте зря человека. Единственное что могут прицепиться на таможне в Польше и даже не пустить, если она будет всего пару дней там, а потом больше дней в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польше несколько дней, а потом оттуда полетит в Италию, никто ее уже ни о чем не спросит в Голландии

меня запутала эта фраза.

таможенного досмотра там уже не будет

Вы абсолютно правы- таможенный контроль при внутришенгенском перемещении человек не проходит. Тут еще один момент- таможня не имеет НИКАКОГО отношеня к разрешительным документам пасажира. Это делает полицейский

не пугайте зря человека

Мое делать не пугать, а просвещать и помогать :)

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня запутала эта фраза.

Ой, я просто не ту тему прочитала и запуталась, извините. Я имела в виду Италию. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...